• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шум при работе двигателя на разгоне 220CDI

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Народ подскажите при разгоне появляется какой то шум типа "клатцка" похоже на цепь или гидрокомпенсатор, но только при разгоне, в режиме парковка на стоячем на всех оборотах работает тихо без шума, что может быть может успокоитель или натяжитель цепи?
мотор OM611.961
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Народ подскажите при разгоне появляется какой то шум типа "клатцка" похоже на цепь или гидрокомпенсатор, но только при разгоне, в режиме парковка на стоячем на всех оборотах работает тихо без шума, что может быть может успокоитель или натяжитель цепи?
мотор OM611.961

Присоединяюсь. Такая же фигня и никто не понимает что это такое.:icon_mad:
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Присоединяюсь. Такая же фигня и никто не понимает что это такое.:icon_mad:

Всё бы нечего но для того чтобы открыть крышку клапанов нужно все трубки отвернуть и форсунки выдернуть, а поскольку у нас в городе не получается чтобы разобрал посмотрел съездил за запчастями поставил и собрал, запчасти приходится ждать неделю, поэтому как то разобрать для того чтобы потом снова собрать как то не хочется. поэтому и спрашиваю у кого нибудь была такая проблема как решили?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
такой?

[YOUTUBE]gxV-D07xAEw[/YOUTUBE]
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Это уж больно громкий и на нейтралке даже слышно как лязгает цепь. У нас только когда под нагрузкой при езде в среднем положении если чуть топнуть или отпустить нагрузку этого неслышно. На холостых при любой рагазовки его не слышно. tarakan у вас также?
 
Последнее редактирование:

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Это уж больно громкий и на нейтралке даже слышно как лязгает цепь. У нас только когда под нагрузкой при езде в среднем положении если чуть топнуть или отпустить нагрузку этого неслышно. На холостых при любой рагазовки его не слышно. tarakan у вас также?

да примерно так очень похожее описание
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
нет
на цепь похожий но только когда едешь на стоячим не слышно

а этот что на видео похож как будто где то секёт или нет?

Это уж больно громкий и на нейтралке даже слышно как лязгает цепь. У нас только когда под нагрузкой при езде в среднем положении если чуть топнуть или отпустить нагрузку этого неслышно. На холостых при любой рагазовки его не слышно. tarakan у вас также?

не, это не цепь. звука нет на холостых он высокий. это у него форсунки звенят, впрыск сбился..
к хирургу Вам ребята.
мое мнение (пальцем в небо) шатун..
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не, это не цепь. звука нет на холостых он высокий. это у него форсунки звенят, впрыск сбился..
к хирургу Вам ребята.
мое мнение (пальцем в небо) шатун..

а как впрыск вернуть обратно?
курантов не может...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну у него много друзей есть толковых.
просто напрягаться ему лениво :) ..

с этим я не спорю. он мне давал номер одного. но он мне чего то не очень понравился, после описания пррблемы, он мне заявил, что хана моему тнвд перебирать надо. стоит 50килорублей.
на что я ему и говорю, что поливал водой тнвд горячий, лучше не заводится. следовательно дело не в плунжерной паре.
на что мне сказали с вами все понятно досвидания...
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
у нас мотор OM611.961 немного другой на видео обычный дизель, а у нас CDI на нём впрыск другой.
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Народ подскажите как быстро изнашиваются успокоитель и натяжитель цепи ??? кто нибудь менял в коком состоянии они были и при каком пробеге?
мотор OM611.961
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
из опыта моего отца.
был у него w124 с 602 мотором. турбо.
пробег был 700тысяч. гбц ни разу не снимали и цепь не меняли.
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
да это возможно но у меня есть какой то шум я и хочу понять от чего

На сколько я осведомлён, цепь никогда не будет стучать под нагрузкой, там стои гидронатяжитель, и при повышении оборотов, повышается и давление масла, цепь натягивается и не может стучать.
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Стучит.

У меня тоже есть проблемы, стучит со стороны 1 или 2 форсунки, слушали стетоскопом. Не могу найти толкового спеца, что бы снял, посмотрел, рассказал в чём причина и сказал что поменять. Не могу найти инфу по замене форсунок.
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
На сколько я осведомлён, цепь никогда не будет стучать под нагрузкой, там стои гидронатяжитель, и при повышении оборотов, повышается и давление масла, цепь натягивается и не может стучать.

да всё верно если гидронатяжитель исправный а если нет то запросто, и если цепь растягивается то он просто не справляется, да и много ещё чего бывает и как факт цепи если что то не в порядке ещё как бренчат.
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Народ подскажите подскажите кто нибудь сталкивался но моторах CDI стучат форсунки, и я так понял что это происходит под нагрузкой? а на холостых и без нагрузки не слышно. это правда поделитесь опытом пожалуйста.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ