• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

шумоизоляция

bylka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
WDB2100701A538324
Город
СК МОСТ
Всем доброго времени суток! В данный момент занимаюсь капитальным ремонтом автомобиля. Автомобиль полностью разобран. Подскажите пожалуйста, стоит ли делать шумоизоляцию автомобиля, пока он весь разобран или сделать шумоизоляцию отдельных мест?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
сделай всю.
хуже не будет
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
эх , мнебы пойти !!! помнишь откуда это ? всегда во всех машинах при возможности , клеил дополнительную шумку , даже на крышке багажника и вам советую . стоит копейки ( сам материал ) а эффект на всю жизнь останется
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
сделай всю.
хуже не будет

По своему опыту скажу,что хуже не будет,НО и лучше тоже.Выкинул 500$,а результат тот же.Ну может быть не много в машине тише стало.
 

bylka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
WDB2100701A538324
Город
СК МОСТ
эх , мнебы пойти !!! помнишь откуда это ? всегда во всех машинах при возможности , клеил дополнительную шумку , даже на крышке багажника и вам советую . стоит копейки ( сам материал ) а эффект на всю жизнь останется
а не подскажете сколько материала (метров) нужно на машину, думаю потолок делать не буду, а остальное все можно
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
а не подскажете сколько материала (метров) нужно на машину, думаю потолок делать не буду, а остальное все можно

Мастера говорят,если есть люк,то крыша хорошо и так обесшумлена.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
сколько себя знаю, чем лучше машина, тем больше придирок к шуму, чем меньше шуму в кабине тем больше его слышишь. Итог - паранойя.
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
Мастера говорят,если есть люк,то крыша хорошо и так обесшумлена.

на мой взгляд все совсем наоборот :(
был 202 без люка - крыша была намного тише, чем 210 с люком
когда дождь - как будто в консервной банке ((
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
мда , други , а кто из вас сам своими ручёнками шумку клеил ? Ватиха , рукожёпам , можно и штуку баксов отдать , эффекта не будет . загляните в соответствующие разделы форума . и так для информации . в хорошо изолированной машине , производитель до двухсот кг шумки вешает , поэтому делать доп работы , это личное дело каждого . я вот например , до крыши хочу добраться , всё руки не дохлдят . после этого эффекта консервной банки точно не будет
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
я сам точно делать такое не буду )) как уже говорил - руки для этого не с того места растут...
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
мда , други , а кто из вас сам своими ручёнками шумку клеил ? Ватиха , рукожёпам , можно и штуку баксов отдать , эффекта не будет . загляните в соответствующие разделы форума . и так для информации . в хорошо изолированной машине , производитель до двухсот кг шумки вешает , поэтому делать доп работы , это личное дело каждого . я вот например , до крыши хочу добраться , всё руки не дохлдят . после этого эффекта консервной банки точно не будет

Нет,я делал в приличном месте(одно из лучших в Одессе),работают давно и с хорошим материалом.Просто родная шумка и так ведать хорошая.Ставил себе,сравнительно,дорогую музыку,вот и хотел ещё больше обесшумить.Результата ноль(((
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Ватиха , шумка для музыки это одно . а шумка от дождя или чтоб шелест шин и работу подвески убрать , это совсем другое , она даже с другой стороны машины делается . шум движки можно убрать . помоему что ты заказывал то и получил . вопрос настолько банальный и разжёваный в нете , что пересказывать всё снова да ладом , неохота . читай , изучай .
З.Ы.а помимо шумки есть ещё и термозащита салона и движки ( на урале живу ) . и ееё можно заодним сделать
 

bylka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
WDB2100701A538324
Город
СК МОСТ
Спaсибо большоe зa совeты, в итогe рeшил дeлaть полную шумоизоляцию сaлонa, кромe полa, мeня увeрили, что нa полу итaк хорошaя шумкa, хужe от этого я думaю нe будeт.
 

bylka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
WDB2100701A538324
Город
СК МОСТ
Спaсибо большоe зa совeты, в итогe рeшил дeлaть полную шумоизоляцию сaлонa, кромe полa, мeня увeрили, что нa полу итaк хорошaя шумкa, хужe от этого я думaю нe будeт.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
всю , понятие неопределённое . пол , это откуда доносится шум от подвески , делать его надо в первую очередь и моторный щит . двери , достаточно хороши , шумка в них делается для установки более мощной музыки , крыша , это устранение "консервной банки" плюс термозащита 10-15 мм не помешшает зимой . ну а багажник , это для собственного успокоения . и забыл , капот под штатной обшивкой . как то так кратенько в двух словах
 

evgen78

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz W210
Я вот зашумил свою машинув конце лета. Зашумил двери, днище. На днище как кроме коврика с толстым поролоном не обнаружил ни какой дополнительной шумки (ну и посмотрел как там дела с днищем, т.е. ржавением)! Днище окозалось нормальным, только ржавчина была где отверстия для слива, хотя машина у меня 1995 года! Зачистил подкрасил ну соответствеено зашумил. Машина она сама по себе тихая но когда зашумил, стало ещё тише!
 

Hazet

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Ребята подскажите пожалуйста номер оригинального утеплителя на капот моторного отсека и номер его крепежа. WDB2100371A462736
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
A2106820126
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
И я пока только двери, но потом все сделаю...
 

Вложения

  • 250920111494.jpg
    250920111494.jpg
    1,8 МБ · Просмотры: 491

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ