• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шуршит в двигателе на холостых E200 CGI

Oblomofff

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Доброго дня суток!
Вопрос достаточно стрёмный пишу на минусе.
У меня е200 2010 год на холостых слышно как в моторе что то шоркает примерно похоже на то как банку краски размешиваешь палкой, я читал что мотор проблемный с цепью и муфтами звездочек приехав в гараж решил заглушить подождать и завести так вот когда заводил двигатель затрещал как завижит как на девятке стартер прокручивается,буквально пару секунд собственно вопрос что это неужели то самое страшное ? Пробег 67.000 тысяч родной
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
ага) а еще если читал там написано что происходит такое при заводе, и чем раньше в сервис заедешь тем дешевле ремонт, езжай в сервис сдаватся, не знаешь в какой пиши в лс подскажу
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
К сожалению похоже на самое страшное, когда то у меня был 211 2006 рейс тал с 271 мотором, тогда я впервые услышал об этой проблеме. Сегодня был в сервисе по своим делам как раз такая машина и зашла на ремонт, 50000 км пробег, заглушили и не завели до этого тоже все шуршало итог капиталка звезды клапана и Т д . Стоимость под 200000 руб. Ориентировочно. Если интересно я на своем цепь менял когда купил пробег был 180000 км звезды в норме цепь натяжитель и успокоитель, но как мне сегодня сказали те 271 моторы были гораздо лучше чем сейчас.
 

Oblomofff

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
подскажите какой двигатель стоит по вину WDD2120481A361866
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Oblomofff

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Собственно опять вопросы есть двигатель МЕ а есть CGI а у меня какой получается???
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Oblomofff

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
В другой теме прочитал где цепь меняли на 250 там дядька пишет что на CGI типа с цепью и муфтами проблем нет там типа бензин попадает в масло
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
В интернете много чего написать могут
А совет один валить на сервис и очень быстро
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
А почему никто не спросил на протяжении какого времени это все происходит? Не может цепь со свездами в один день взять и затрещать. Мотор работает ровно, чек горит? Может это просто приводной ремень?..
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
В другой теме прочитал где цепь меняли на 250 там дядька пишет что на CGI типа с цепью и муфтами проблем нет там типа бензин попадает в масло
Все зависит от условий эксплуатации и манеры езды.
Также нужно учитывать другие возможные проблемы мотора, т.к. цепь и сопутствующие детали могут быть следствием.
Обратитесь в сервис чтобы не гадать.
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
В другой теме прочитал где цепь меняли на 250 там дядька пишет что на CGI типа с цепью и муфтами проблем нет там типа бензин попадает в масло
Действительно есть такая версия, что во время достижения мотором рабочей температуры (80+) слишком много подается бензина, который не весь сгорает и поэтому часть его попадает в масло, тем самым его разжижая. Слишком жидкое масло в свою очередь выводит из строя ваносы (звезды)... Вы представляете сколько надо бензина, чтобы "разбавить" масло, при том, что он все-таки испаряется, когда мотор прогрет?.. Лечится это типа обновлением ПО, в результате которого бензина подается меньше.
 

Oblomofff

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Отогнал машину в сервис,( сейчас будут вскрывать жду вердикт курю трубку, но мастер приемщик сказал не очень хорошей звук но типа не будет не чего говорить и предполагать без вскрытия. От манеры езды тоже сильно зависит я на спорте практически не езжу раз 20 только стартовал и по трассе лепестками баловался раз 5 а так обычно эконом режим просто меня удивляет где это немецкое качество? честно скажу немец у меня первый раз и соответственно пробег 67тыс.км машина выпуск конец декабря 2010 куплена в 2011 в звезда столице могу ли я как то обратится в представительство мерседес по ремонту за их счет???
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Отогнал машину в сервис,( сейчас будут вскрывать жду вердикт курю трубку, но мастер приемщик сказал не очень хорошей звук но типа не будет не чего говорить и предполагать без вскрытия. От манеры езды тоже сильно зависит я на спорте практически не езжу раз 20 только стартовал и по трассе лепестками баловался раз 5 а так обычно эконом режим просто меня удивляет где это немецкое качество? честно скажу немец у меня первый раз и соответственно пробег 67тыс.км машина выпуск конец декабря 2010 куплена в 2011 в звезда столице могу ли я как то обратится в представительство мерседес по ремонту за их счет???
Если обслуживание полностью было только у ОД, то шанс есть.

P.S. Эти двигатели как раз надо "крутить" они не любят овощную езду.
 

Oblomofff

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
А почему никто не спросил на протяжении какого времени это все происходит? Не может цепь со свездами в один день взять и затрещать. Мотор работает ровно, чек горит? Может это просто приводной ремень?..

Началось все буквально три дня назад тогда я и услышал что начало шоркать из под капота, вчера при заводки вообще завизжала на горячию!
На холодную как не странно работает нормально. единственное что замечал на протяжении несколько недель с утра двигатель трясет но не каждый раз и только после ночного простоя
 
Последнее редактирование:

Oblomofff

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Позвонили с сервиса сказали что нужно менять цепь, собственно вопрос достаточно одной цепи поменять или еще что то????
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
После вскрытия будет видно.
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Позвонили с сервиса сказали что нужно менять цепь, собственно вопрос достаточно одной цепи поменять или еще что то????
Звезды, цепь, натяжители/успокоители, электромагниты и масло. Все это около 130 тыс. (если не у дилера). Примите мои поздравления!:icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Претенденты с кривым сервисом и повторением ситуации не редкость)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.209
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ