• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сильно уходит масло, 1 литр на 150 км по трассе, SLK 170 2.3

Maks8800

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Куда уходит 1 литр масла на 150 км M111 Slk 230

Здравствуйте форумчане!!!! У меня есть такая беда с машиной... Сильный жор масла на трассе, в городе тоже жрет, но т.к. обороты в городе ниже, то меньше. На трассе может уйти литр на 150 км, при скорости постоянной 90-100 км. Поменял кольца, колпачки, несколько клапанов (т.к. прогорели), а жрать не перестало... И подтеков нигде нет, и не дымит ни сизым, ни никаким... Думаю может с компрессором что-то и он на себя берет... Масло выливается как буд-то сразу в трубу. Когда меняли колпачки и кольца, голову проверяли на трещины и т.д. все нормально. Жду помощи!!!!
 

Maks8800

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте форумчане!!!! У меня есть такая беда с машиной... Сильный жор масла на трассе, в городе тоже жрет, но т.к. обороты в городе ниже, то меньше. На трассе может уйти литр на 150 км, при скорости постоянной 90-100 км. Поменял кольца, колпачки, несколько клапанов (т.к. прогорели), а жрать не перестало... И подтеков нигде нет, и не дымит ни сизым, ни никаким... Думаю может с компрессором что-то и он на себя берет... Масло выливается как буд-то сразу в трубу. Когда меняли колпачки и кольца, голову проверяли на трещины и т.д. все нормально. Маслянного нагара на выхлопной нет. Жду помощи!!!!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Прочисти вентиляцию картерных газов.Причина только в ней.
 

Maks8800

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо, обязательно сделаю это. О результате отпишусь!!!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Чет гон какой то. Кольца и колпачки меняли - а вентиляцию грязную оставили, как в сказке )))
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
при таком расходе пора поршневую менять
 

Алексей АК

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
3
Если кольца меняли наверняка смотрели поршня,гильзы.Если только моторист не пень.Замки колец в ряд выставил вот тебе жор масла.Если с ДВС все в поряде остается только компрессор.
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
может колпачки неправильно поставили. у меня было такое,перепутали колпачки и жрал мотор масло.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Если кольца меняли наверняка смотрели поршня,гильзы.Если только моторист не пень.Замки колец в ряд выставил вот тебе жор масла.Если с ДВС все в поряде остается только компрессор.

А причем здесь компрессор?Он не имеет единую маслянную систему это не турбина.
 

Maks8800

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Наверно придеться поднимать голову и смотреть кольца, колпачки и т.д. правда моториста нормального найти у нас очень сложно...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.954
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ