• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Система контроля мертвых зон на w212

vpk007

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w212 2010
Добрый день всем форумчанам. Со всеми прошедшими праздниками :)

На w212 накрылась система контроля мёртвых зон. Т.н. Blind Spot Assist...
При этом, парктроники и ассистент парковки работают абсолютно нормально.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Очень не хочется ехать в ростовский Панавто :-(((
Разговаривал с одним из ремонтников по электроники, он говорит, что наверное накрылся один из парктроников... а я вот думаю, если ассистент парковки работает, значит с ними всё гуд...
Может что я что-то не так понимаю... Это связанные между собой системы или нет? Где расположены датчики Blind Spot Assist? Где расположен блок управления Blind Spot Assist? Может дело в плохом контакте, потому что иногда (правда, ОЧЕНЬ редко) система всё-таки работает...
В общем нужен совет специалиста :) или того кто как-то разобрался с этим.

За раннее, признателен
 

vpk007

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w212 2010
Ребята, что-то я не понял... То ли я не правильно сформулировал вопрос, то ли никто не сталкивался с такой проблемой :-(
Такого же не может быть!!! Хотя бы схемку скиньте где радары эти стоят и блок управления ими... я контакты прощупаю (если это возможно, конечно) :)
Пипл, ай нид ё ХЕЛП!
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Походу не было таких проблем.
 

vpk007

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w212 2010
Блин!!! Даже не знаю радоваться мне, теперь, или нет :-(((
 

vpk007

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w212 2010
Вчера съездил на диагностику. Диагноз - навернулся радар. Цена вопроса у диллера - 30 000 руб. Если честно охренел. Нашел в России за 15000. Нехило одним словом :-(((
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Вчера съездил на диагностику. Диагноз - навернулся радар. Цена вопроса у диллера - 30 000 руб. Если честно охренел. Нашел в России за 15000. Нехило одним словом :-(((

Ну а ты что хотел, это же ОД))
 

maxim1312

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
1
Здравствуйте, в правом боковом зеркале есть треугольник (для Blind Spot Assist я так понимаю). По вину в кодах опций этой системы нет, да и не работает она. Вопрос - зачем там треугольник? wdd2120251a085843
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте, в правом боковом зеркале есть треугольник (для Blind Spot Assist я так понимаю). По вину в кодах опций этой системы нет, да и не работает она. Вопрос - зачем там треугольник? wdd2120251a085843
Возможно зеркало менялось,поставили то что удалось найти.
 

Armen488

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Жаль что такая слабая электронику установили на Мерседесы последних поколений (((

Возможно зеркало менялось,поставили то что удалось найти.



У тебя датчики слепых зон установлены в заднем бампере справа и слева !
Они накрываются от грязи,соли,итд уже третий меняю !((
У них это болезнь ((, датчики от парктроников не связаны никак с датчиками слепых зон.
Менять надо датчик и все ,,, из-за этого могут быть проблемы и по акпп может даже при диагностике показывать что что то с Кпп не то, с кулисой итд))), это все бред!, дело в датчиках и в проводке слепых зон !!!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.118
Пользователи
208.577
Новый пользователь
gyorgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ