• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Скачет температура двигателя

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Если говорить про оригинальные аккумы мерседес- ваше равенство применимо.
Ну а вообще, по правильному -технология VRLA расшифровывается, как Valve Regulated Lead Acid, что в переводе означает кислотный аккумулятор со специальным регулировочным клапаном.
И бывают vrla с жидким электролитом, и AGM и GEL
На мерседесах , аккумуляторы с жидким электролитом, выглядят вот так, то есть нижняя часть из белого пластика!
1593769826288.png
 

Электроник

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
На мерседесах , аккумуляторы с жидким электролитом, выглядят вот так, то есть нижняя часть из белого пластика!
Посмотреть вложение 136020
Спасибо за информацию,
Вот если бы вы ответили вчера, было бы полезнее. Я уже понял что был агм. Купил обычный. Посмотрим, на сколько его хватит)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Спасибо за информацию,
Вот если бы вы ответили вчера, было бы полезнее. Я уже понял что был агм. Купил обычный. Посмотрим, на сколько его хватит)
На ваш авто это не критично :) ,это скажем так, критично для сроков службы аккумулятора на авто с системой старт-стоп, где заряд/разряд аккумулятора происходит чаще.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Можно было по вину узнать какой АКБ нужен.не открывая капот.).
 

EDU814

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
ЗЫ: по моей проблеме все решилось, действительно помпа (может конечно клапан вакумный на помпе заедал, этого уже не узнаю). Видел на разных форумах спрашивали, нужно ли снимать выпускной коллектор для снятия насоса, ответ - не нужно. Можно вытащить так, потанцуя с бубном конечно, но можно, предварительные открутив тепловой кожух помпы.
Можете еще уточнить, кроме выпускного коллектора, турбину снимали или она не мешает замене. И второй вопрос, по замене охлаждающей жидкости, как правильно ее заливать (или только через расширительный бачок.)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А кудою еще заливать ож?)
 

Ytm

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Подскажите и мне пожалуйста.
Рест 15 год м274.
Симптомы такие - машина догревается до некой рабочей температуры, карлсон начинает наращивать обороты до максимума, какоето время молотит воздух через холодный радиатор, через пару минут открывается термостат и вентилятор глохнет. Все это повторяется по кругу вне зависимости от скорости, температуры на улице и прочего.

Нашли ошибку по нерабочему подогреву термостата и заклинивший клапан помпы. Температура двигателя в диапазоне 90-103 плавает. Где-то при 103 очевидно открывается термостат и пускает на большой круг после чего температура падает и все начинается по кругу.

Помпу и термостат поменял, не помогло. Прошу, пожалуйста, выручайте.
Пока думаю на проводку термостата или электроклапан помпы.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ