• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сложная ситуация с новым авто

iSkyline

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Недавно я присоединился к владельцам MB купив С-шку 2015г. И уже через месяц начались проблемы.
Сперва самопроизвольно начала срабатывать сигнализация после закрытия авто, затем на ходу загорелся чек и я поехал к дилеру, заодно сделать ТО первое. И тут начались странности: после 3-4х часовой диагностики мне позвонили (в 19.30) и сказали что приступают к ремонту и авто будет готово до 22.00. Около 22 приехал забирать, сказали что обновили ПО блока управления двигателя и блока сигнализации, переложили проводку которая "фонила" на датчики сигналки, сделали ТО (масло-фильтра), заменили 2 сайлента по гарантии и отрегулировали ступичный подшипник (за деньги), и все это за 2.5 часа... Я конечно удивился, но для меня главное чтобы машина ездила без проблем, поэтому поверил им и уехал.

Ровно через неделю опять загорелся чек (а через 2 дня сигналка опять начала пищать), поехал опять к ним и после диагностики мозгов сказали что теперь ошибка бензонасоса и надо снимать его и проверять. Согласился. Диагностика показала что дело в топливе (слизь, без механических повреждений) и это не гарантийный случай, но запрос на гарантию они отправят. После отрицательного ответа мне предложили варианты: забрать авто как есть оплатив диагностику и с потерей гарантии или менять насос, фильтр и сливать бензин (81000 р). Так как они промывку не делают в принципе и сразу меняют.

После уточняющих вопросов оказалось что чистку бака они в принципе не производят, но могут сделать это для меня за 41000р, на все эти работы гарантии не дают, поэтому если плохо почистится или их средство не справится с этим, я опять приеду и отдам им 122000р и так сколько угодно раз.

Так же при первом обращении они написали что ошибка по диагностике была в блоке управления (хотя первый и второй чек вылез при одинаковых обстоятельствах и сопровождался одинаковыми симптомами)

Обращаюсь к форумчанам за советом, я уже в замешательстве. У всех разные мнения что мне делать, одни считают что терять гарантию не стоит и придется идти у них на поводу, другие говорят забей на разводил и делай сам. Может кто то сталкивался с подобными ситуациями, очень нужна помощь.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Город в профиле укажите. Не прбовали заехать в профильный сервис,ничего не делая,просто для консультации?
 

iSkyline

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город в профиле укажите. Не прбовали заехать в профильный сервис,ничего не делая,просто для консультации?


Указал.
К сожалению сразу поехал к дилеру. Теперь забрать авто можно только выбрав один из вариантов и выбор будет окончательный.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Указал.
К сожалению сразу поехал к дилеру. Теперь забрать авто можно только выбрав один из вариантов и выбор будет окончательный.
Фига себе как дилер гайки затянул.....? Бежал бы я от них.Что Вам от их гарантии? Один хрен найдут тысячу причин,что это не гарантийный случай.По Вашей проблеме,да можно хватануть дерьмового бензина .
"Вернее он будет самым лучшим на Земле (см.рекламу на ТВ)"
Мотор с прямым впрыском его не переносит.И чего толку там бак мыть,когда форсунки померли (если долго ездить с этим топливом).
 
Последнее редактирование:

iSkyline

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Фига себе как дилер гайки затянул.....? Бежал бы я от них.Что Вам от их гарантии? Один хрен найдут тысячу причин,что это не гарантийный случай.По Вашей проблеме,да можно хватануть длерьмового бензина .
"Вернее он будет самым лучшим на Земле (см.рекламу на ТВ)"
Мотор с прямым впрыском его не переносит.И чего толку там бак мыть,когда форсунки померли (если долго ездить с этим топливом).

Вот такой вот мне дилер попался. Понимаю что залить плохое топливо дело времени, но в шоке что дилер только менять соглашается. Учитывая что в бензине нет ничего что механически могло повредить насос, а проблемы у него изза слизи которая забила фильтр и на высоких оборотах давления топлива не хватает. Поменять фильтр, промыть систему и отпустить меня, вот какой выход я вижу. Но не дилер...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вот такой вот мне дилер попался. Понимаю что залить плохое топливо дело времени, но в шоке что дилер только менять соглашается. Учитывая что в бензине нет ничего что механически могло повредить насос, а проблемы у него изза слизи которая забила фильтр и на высоких оборотах давления топлива не хватает. Поменять фильтр, промыть систему и отпустить меня, вот какой выход я вижу. Но не дилер...
А,приезжайте в Москву.Это самый любимый случай.Одно сольём,другое заправим......Зато я с декабря ещё ни разу на заправку не эаезжал.:D
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
После уточняющих вопросов оказалось что чистку бака они в принципе не производят, но могут сделать это для меня за 41000р, на все эти работы гарантии не дают, поэтому если плохо почистится или их средство не справится с этим, я опять приеду и отдам им 122000р и так сколько угодно раз.

Так же при первом обращении они написали что ошибка по диагностике была в блоке управления (хотя первый и второй чек вылез при одинаковых обстоятельствах и сопровождался одинаковыми симптомами)

Обращаюсь к форумчанам за советом, я уже в замешательстве. У всех разные мнения что мне делать, одни считают что терять гарантию не стоит и придется идти у них на поводу, другие говорят забей на разводил и делай сам. Может кто то сталкивался с подобными ситуациями, очень нужна помощь.
они пипетками бензин откачивают??? что за ценник? попросите копию предыдущей диагностики и сравните ошибки, если они не доделали, то пусть и решают проблему.
 

iSkyline

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Разрешите поделиться с вами продолжением истории: приняв решение забить на их гарантию я уехал в другой сервис, где мне всю систему промыли, со снятием бака и тд. Но опять всплыла проблема с сигналкой, которую делали 2 раза и оба раза клялись что все будет хорошо. Очень расстроившись и погрузившись в свои мысли я закрыл жену в машине на заправке и это помогло определить, что для решения проблемы мне просто выкрутили на минимум чувствительность всех датчиков. Можно закрыть внутри слона в приступе эпилепсии, а на крыше и капоте танцевать лезгинку, выдавая бит ударами кувалдой по колесам, а сигналка будет молчать. Зато при закрывании авто она до сих пор самопроизвольно срабатывает 1 из 3 раз, просто так, показать что она есть...
Вот такой вот опыт у меня, первая машина с салона, первый мерс.... Опять желание сесть на супру или скай, за 3 года езды на супре в режиме тапка в пол, я менял только расходники, жидкости, резину подвески и шины... И один раз приводной ремень... Где былое качество? :(
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
чего разнылся , приезжаешь к диллеру с тоже проблемой , дверь ногой , клерчилу рожей об стол , вежливо предлагаешь исправить то за что брались и не доделали .. ты же из питера
 

iSkyline

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
чего разнылся , приезжаешь к диллеру с тоже проблемой , дверь ногой , клерчилу рожей об стол , вежливо предлагаешь исправить то за что брались и не доделали .. ты же из питера
Не разнылся, а просто делюсь инфой ;)
Нафиг оно мне надо, еще разборки устраивать, пусть забирают свое ведро обратно... Будем судиться
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
не заберут , оно же у тебя не 45 суток простояло без возможности пользоваться , уже есть факт что якобы ты "нассал" в бак поэтому такие проблемы , а уж если это было и не выполнены типа рекомендации дилера и слетел с гарантии , то вообще боком можно пойти
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ