• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

снова про ГРМ

mer_ev

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Я не знаю какие спецы диагностировали вашу пчелку. По диагностики видны все реальные, актуальные значения положения валов, плюс можно изменять в реальном времени механизм муфт. Если гремит машинка при запуске, это только муфты и ничего больше. Внешне они будут как новые, звезды не изношены, но проблема внутри. Что у вас там стоит одному богу известно, может бывший хозяин решил сэкономить и поставил восстановленные муфты, вот вам и результат или вообще ничего не делал. Если выскакивает чек по положению валов, либо цепь растянута и никто ничего у вас не менял, либо попросту кто то нае...ся с метками когда устанавливали грм. Проблема известная и Вы даже представить себе не можете с началом зимы сколько машин мы уже взорвали с этой проблемой. Прошивку Вам кто заливал и как? Обычно попадание топлива в масло решается банальной заменой термостат и заливанием последней прошивки с сервера мб. Последнее важно, любые другие по залитые в машину не гарантируют Вам правильной работы мотора! Почитайте на форуме под моей редакцией тему про ОМ 271. Я все просто и доскональна расписал по этому мотору, на что стоит обратить внимание, что стоит заменить и забыть. А главное как правильно эксплуатировать этот мотор.
В том то и дело, что по звуку в двух сервисах сразу приговаривают муфты, но после комплексной диагностики, причем со вскрытием, ничего не находят, говорят скорее всего масло жидкое - поезди на оборотах мол, и действительно после продолжительной поездки заводится лучше, сразу, без чеков, все равно звучок есть как-будто давление масла не хватает и как только завелась - полсекунды и все норм - работает четко. Думаю конечно масло поменять на 5-50 но чето не сильно верится в эффект
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
У моей авто.когда звезды были в усосе и цепь растянута-после гашения Чека, определенный период заводилась и ехала без проблем.И чек пару дней не загорался.Потом загорался.Как я понял.уже когда авто горячая была.С утра,типо масло густоватое-чека не было.бывало сам погаснет.Зубья звезд вполне прилично выглядят.Разобрали впускную звезду-а внутри печальненько.Такие как пазы от давления на металл стопора.Выбивается канавка.Типа того.Впускная поживее.Естественно фазы сдвигались там нестандартно.Но звезды за сотку пробежали.Климат теплый.Может по-этому и протянули долго.Замена всего и вся)) дали положительный эффект тьфу-тьфу)).Даже уровень падает.Но я медленно не езжу.)).Не могу тошнить хоть убей.Люблю интенсивную езду,а машина к этому располагает...рулится хорошо и едет).
 

mer_ev

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
У меня натяжение цепи норм, звезды говорят не люфтят, заводится без стрекота только если заглушил двиг и сразу запускаешься, во всех других случаях, даже через 5-10 минут стоянки есть стрекотание такое, не скажу что прям треск, но звучит ненормально, не штатно чтоли. Я не спорю, может и звезда/звезды но найти ни по диагностике ни со вскрытием не смогли, ошибки всегда по разным валам. В вашем кстати случае ошибка только по одному была или тоже по разным? Сделали вывод что жидкое масло, вот поеду на выходных на дальняк 200+200, посмотрю после изменится что нет. Тем более потеплее стало, машина быстрее прогревается, но все равно, до работы едешь, бывает что 90 не набирает даже, хотя термостат новый.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
При заводке после заглушки сразу -тем более не должно быть стрекота.Все наполнено маслом.Чего ему стрекотать то?Ладно бы еще масло после стоянки уходило.Мне то звезду старую разобрали и показали.Я выпускную тоже смотрел.Она типа нормальная.но я не стал играть в лотерею-поменял две.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
У моей авто.когда звезды были в усосе и цепь растянута-после гашения Чека, определенный период заводилась и ехала без проблем.И чек пару дней не загорался.Потом загорался.Как я понял.уже когда авто горячая была.С утра,типо масло густоватое-чека не было.бывало сам погаснет.Зубья звезд вполне прилично выглядят.Разобрали впускную звезду-а внутри печальненько.Такие как пазы от давления на металл стопора.Выбивается канавка.Типа того.Впускная поживее.Естественно фазы сдвигались там нестандартно.Но звезды за сотку пробежали.Климат теплый.Может по-этому и протянули долго.Замена всего и вся)) дали положительный эффект тьфу-тьфу)).Даже уровень падает.Но я медленно не езжу.)).Не могу тошнить хоть убей.Люблю интенсивную езду,а машина к этому располагает...рулится хорошо и едет).
Так можно еще и чип сделать
Тогда намного приятнее валить будет
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
В том то и дело, что по звуку в двух сервисах сразу приговаривают муфты, но после комплексной диагностики, причем со вскрытием, ничего не находят, говорят скорее всего масло жидкое - поезди на оборотах мол, и действительно после продолжительной поездки заводится лучше, сразу, без чеков, все равно звучок есть как-будто давление масла не хватает и как только завелась - полсекунды и все норм - работает четко. Думаю конечно масло поменять на 5-50 но чето не сильно верится в эффект
Масло вам не поможет! Меняйте муфты! Что за специ у вас которые смотрят и по виду определяют?! Проблема там внутри, а не снаружи. Внешне звезда будет как новая, а внутри манжеты уже не держат масло. На горячую, какое бы вы масло не влили оно все равно житкое. И когда вы мотор глушите, муфты опусташаються. На холодную, пока масло заполняет муфты, вот вам и грохот. Вам ваши спецы литол не советовали в мотор залить?! Меняйте грм, устанавливайье нормальный оригинальный комплект и забудете о проблеме. Так вы просто переводите деньги и губите мотор! В моторе должно залито быть то масло, которое положенно заводом изготовителем...
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Так можно еще и чип сделать
Тогда намного приятнее валить будет
Задумывался не раз о чипе.Вот думаю.а будет ли возможность ездить как хочу.То камеры,то пробки)).
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Задумывался не раз о чипе.Вот думаю.а будет ли возможность ездить как хочу.То камеры,то пробки)).
чип не чип, а отклик педали поменять стоит. намного живее становится.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
У меня 722.997.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Хз.все они маркетинговые сейчас)).
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

mer_ev

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Масло вам не поможет! Меняйте муфты! Что за специ у вас которые смотрят и по виду определяют?! Проблема там внутри, а не снаружи. Внешне звезда будет как новая, а внутри манжеты уже не держат масло. На горячую, какое бы вы масло не влили оно все равно житкое. И когда вы мотор глушите, муфты опусташаються. На холодную, пока масло заполняет муфты, вот вам и грохот. Вам ваши спецы литол не советовали в мотор залить?! Меняйте грм, устанавливайье нормальный оригинальный комплект и забудете о проблеме. Так вы просто переводите деньги и губите мотор! В моторе должно залито быть то масло, которое положенно заводом изготовителем...

в общем чудес не бывает, проблемой были муфты, точнее муфта впускная, ошибки были только по ней как оказалось. цепь меняна и в хорошем состоянии, муфта меняна зубья не съедены но стопор разбит
 
Последнее редактирование модератором:

Конcтантин

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
в общем чудес не бывает, проблемой были муфты, точнее муфта впускная, ошибки были только по ней как оказалось. цепь меняна и в хорошем состоянии, муфта меняна зубья не съедены но стопор разбит
на турбовом моторе зубья и будут целы,они там не съедаются, муфта умирает внутри, а на компрессорном наоборот,сжирает зубья.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
на турбовом моторе зубья и будут целы,они там не съедаются, муфта умирает внутри, а на компрессорном наоборот,сжирает зубья.
износ зубьев доворотов не зависит от турбовый или компрессорный мотор - зависит от конструкции цепи "РОЛИКОВАЯ"- (изнашиваются), "НАБОРНАЯ/ПЛАСТИНЧАТАЯ- (не изнашиваются)
 

Конcтантин

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
износ зубьев доворотов не зависит от турбовый или компрессорный мотор - зависит от конструкции цепи "РОЛИКОВАЯ"- (изнашиваются), "НАБОРНАЯ/ПЛАСТИНЧАТАЯ- (не изнашиваются)
Ниразу не слышал,что на турбовом стираются зубья. Там звезды совсем другие.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ