Совет нужен, по названию сайта

Как назвать?

  • заводполиграфии.рф

    Голосов: 0 0,0%
  • зд.рф

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
В общем делотакое: решил ещё один сайт для работы зарегистрировать в зоне РФ. Благо уже дают, и не дорого.
Дело в том, что название сайта хочу из двух слов. Дабы не расскрывать коммерческой тайны:), пока назовём "Завод Полиграфии".
И вот не пойму как бы лучше его написать.
Есть такие варианты написания:
заводполиграфии.рф
завод-полиграфии.рф
завод_полиграфии.рф
зп.рф

Почему так парюсь с этим?
Хочется чтобы в рекламе легко читалось и запоминалось, это раз.
Чтоб людям легше набирать в строке браузера было, это два.

Народ голосуйте!
А если ещё и изложите свою точку зрения более развёрнуто буду оч благодарен!
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Привет TROLL,

я бы предложил сократить название , но если ты хочешь два слова, то хотя бы окончание ИИ, то есть оставить - "завод-полиграф.рф".
Звучит более лаконично, лучше запоминается и в поиске тоже всегда будет отображаться.
Сейчас, как я понял, ты ищешь основу , ну и потом вместо "завод" ты сможешь написать другое напр. "троль-полиграф.рф" :D

Да и в последнем пункте голосования у тебя "зД.рф"

Удачи :!:
Голосую за свой вариант :D
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А не проще полиграфия.рф? или уже занято?
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
А не проще полиграфия.рф? или уже занято?
1. Думаю занято.
2. Название здесь близкое по теме, но ест-но, не то что будет на самом деле. И его так не сократить. Нужно именно из 2х слов!
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
я бы сделал (если не занято) Полиграф.рф
И поисковые слова и фразы цепляться будут...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Мне представляется более приемлемым вариант, предложенный AleX-Trailом. И звучит более удобоваримо, и условия все соблюдены.
Голосую за "завод-полиграф.рф".
 

hratchia

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2

Helden

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
Засекречена)
Город
Автомобилестроение.
завод "минус" полиграфии - как то не очень... :?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А я лично я считаю, что названия доменов на немеждунардном языке - это большой шаг к мировому коллапсу. :) Последствия - предсказуемы.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Я считаю, что по-русски два корневых слова, написанные через "минус" или чужеродный нижний дефис - выглядят диковато. Вот шаг к иному выражению двусловия - аббревиатуре (в четвертом варианте), уже легче для кириллического глаза (хотя сама она неудачна ни зрительно ни фонетически: какая-то то ли партийная, то ли зарплатная подоплёка слышится :D ), но направление поиска верное. Вопрос сращивания двух сов без лишней многосложности, нашим языком (а следовательно и ухом) решен лет этак 90 назад. И сейчас солидно звучит (единое двукорневое сово): Полиграфпром. Вот тебе и фабрика и сущность её. Ну или Сувенирпром, или Медиа.... ;)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
.... И сейчас солидно звучит (единое двукорневое сово): Полиграфпром. Вот тебе и фабрика и сущность её. ....
Но в данном-то случае нужно же чтоб и в поисковиках ресурс нормально пробивался. Будет ли с ними "дружить" сайт с двухкорневым названием :?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
.... И сейчас солидно звучит (единое двукорневое сово): Полиграфпром. Вот тебе и фабрика и сущность её. ....
Но в данном-то случае нужно же чтоб и в поисковиках ресурс нормально пробивался. Будет ли с ними "дружить" сайт с двухкорневым названием :?

В поисковиках пробивается контент. Зачем искать название домена? :? Поисковики заточены по-иному, они ищут содержание по ключевым, ибо оно и есть самое ценное для пользователя. Человек хочет книгу напечатать, к примеру, и в поисковик форму так и вводит: "печать книг" И если, скажем, на первой странице у Полиграфпрома есть эта фраза, то пользователь на нее и попадет. Если он хочет именно "Завод", то владельцу сайта стоит только написать слово "Завод", поисковик его опять на сайт Полиграфпрома вынесет. Аккурат, на ту сраницу, где TROLL это слово и написал.
Доменное имя, пусть на любом языке, есть не ключевое слово и не предмет поиска, - это есть брэнд. И подход к нему должен быть соответствующий.
Вобщем название читаемое, произносимое и публичное, легко может в СМИ упоминаться без всяких там дефисов и нижних тире.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.920
Новый пользователь
Miha8$8

Мы ВКонтакте

Верх Низ