• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Спринтер 313 нет мощности

Спринтер

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Предистория. Появился воздух в топливном фильтре, машина начала глохнуть, а потом вообщене завести (даже с толкача км 5 пробовал),приволокли поменяли фильтр, топливо провод к нему, форсунки (оказалось переливали)После чего заводишь работает ровно, едешь удар проскакивает и мощность ушла.
вин wdb3036621r516883
ошибки после диагностики
р0105
р2306
р0190
р2006
В чем проблема может быть никак не пойму, заранее благодарен.
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Для начала ВИН поправь: вместо тройки первая цифра девятка. Диагностику скорей всего каким-нибудь тетрисом делали. Подключи "Стар" посмотри все действительные значения и при необходимости сделай проверки (какие требуются). А воздух в фильтре может быть из-за негерметичности топливопродов или износа топливоподающего насоса.
 

Спринтер

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
извиняюсь за неточность vin wdb9036621r516883
диагностику негде делать, самое ближайшее СПб 300 км (не доеду),если кто может подсказать способы проверки (не менять же всё подряд) буду благодарен...
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Может турбину отрубает. Пусть помошник погазует,а ты надави на впускной шланг с интеркулера,должен быть жёсткий.Или посмотри на тягу клапана около турбины,должна втянуться при заводке двигателя.Говоришь диагностику негде сделать,а коды ошибок представил.
 

Хамандрит

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
у меня на спринтере сейчас та же беда, после запуска машина летит, но стоит проехать 2-5 км появляется глухой звук в глушителе и я не слышу турбину, машину как за задницу кто хватает. заглушу, заведу она едет и опять тоже самое. кто скажет в чем может быть причина?
 

vbilyy

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
316 CDI 2001г
У меня была такаяж проблема оказалось што треснул вакуумный шланг идущий к турбине возле тройника
 

jhora13

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
у меня спринтер 315,так же пропала тяга. удалил саженный фильтр,перепрошил мозги с евро4 на евро3. все проблемы решились
 

Euro 10r

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Авто
Sprinter 515 cdi
А я на евро 2 прошил и саженный тоже убрал... едет отлично.
 

коs

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
прошу помощи, спринтер 312д 1997 г.в.

резко пропали холостые обороты, двигатель болтает, как г... в проруби. даешь газу, все нормально. обороты набирает и тянет четко. сбрасываешь газ на холостые, опять болтает. такое ощущение, как-будто ему топливо перекрывают, вот-вот заглохнет. братцы подскажите, что может быть,срочно, рейс горит?:icon_question:
 

RODZIN

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ребята подскажите где прошивали , У меня встает в ав режим после прошивки Диагностика показывает ошибки Р1955 и Р1954 (вася диагност)
 

Андрей спринтер 213 cdi

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
была такая же проблема, на 6 не тянуло, поменял датчики турбины и все заработало, даже ошибка сама пропала))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.514
Новый пользователь
GAV 69

Мы ВКонтакте

Верх Низ