• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Спринтер 906 WDB9066571S309122 на одометре 999999

flait

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Вязьма
Здравствуйте всем. Спринтер 906, на одометре 999999, скорость, суточный пробег показывает, установлен тахограф Атол Драйв5, подскажите пожалуйста, что делать
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.354
Реакции
598
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
что делать,я ответил..Еще вопросы есть?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
C200CDI,W203.
А зачем скрутить? Через километров несколько авто станет " новым" , без пробега. Как будто стояло в гараже, не ездило😉.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.441
Реакции
2.451
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

flait

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Вязьма
всё бы ни чего, но в путёвке, что при выезде, что при заезде 999999 и скоро ещё тех.осмотр проходить, думаю будут вопросы у инспектора по спидометру 🤔 🤔
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.441
Реакции
2.451
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
всё бы ни чего, но в путёвке, что при выезде, что при заезде 999999 и скоро ещё тех.осмотр проходить, думаю будут вопросы у инспектора по спидометру 🤔 🤔
Если птались скрутить пробег на одной только приборке не трогая замок и другте блоки (типа тахогрофа) то при несовпадении пробега в замке и щитке на приборке вылезут одни девятки!
Снимать приборку и к програмистам! Делать её чистой и потом привязывать вбив в неё пробег с замка зажигания!
 

flait

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Вязьма
таких програмистов у нас я думаю нет, придётся ехать в Москву 🙁 🤔, одной Старухи думаю маловато будет, надо будет ещё и программатор приобретать
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.435
Реакции
114
Авто
Тойота Камри
Страна
Россия
Город
Великий Новгород
Подключить штатно тахограф. На нем же скорее всего не 999999. Тогда при отключении тахографа на панели будут - - - - - -., т. е пробег будет на панель идти не с замка, а с тахографа. По характеристикам Ваш тахограф похож на штатный. Возникнет теперь вопрос как это сделать, скажу сразу мало кто сможет...., здешние спецы точно не помогут. 🙂
 
Последнее редактирование:

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.435
Реакции
114
Авто
Тойота Камри
Страна
Россия
Город
Великий Новгород
Если птались скрутить пробег на одной только приборке не трогая замок и другте блоки (типа тахогрофа) то при несовпадении пробега в замке и щитке на приборке вылезут одни девятки!
Такого нет я имею ввиду про 999999
Снимать приборку и к програмистам! Делать её чистой и потом привязывать вбив в неё пробег с замка зажигания!
При этом имея в замке не 999999.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.435
Реакции
114
Авто
Тойота Камри
Страна
Россия
Город
Великий Новгород
Более бюджетный вариант это то что я написал ... здесь

Подключить штатно тахограф. На нем же скорее всего не 999999. Тогда при отключении тахографа на панели будут - - - - - -., т. е пробег будет на панель идти не с замка, а с тахографа. По характеристикам Ваш тахограф похож на штатный. Возникнет теперь вопрос как это сделать, скажу сразу мало кто сможет...., сдешние спецы точно не помогут. 🙂
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.435
Реакции
114
Авто
Тойота Камри
Страна
Россия
Город
Великий Новгород
На вопрос как проверить штатно подключён тахограф или нет. Отвечу.. Если штатно то пробег на тахографе с панелью совпадает, при отключении фишки с тахографа на панели - - - - - - (прочерк), километраж идёт с датчиков вращения колес через блок ESP. При не штатном подключении... Пробег не совпадает, а пробег берётся с датчика установленного в КПП, возможно что придумали и другое, но врятли.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.145
Сообщения
655.501
Пользователи
211.792
Новый пользователь
Hesoro

Мы ВКонтакте

Верх Низ