• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Срочно нужен совет

martens

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
В общем собираюсь я покупать мерседес 190.Нашел очень неплохой вариант в нашем городе.движок 1.8 карбюратор.Сегодня ездили его смотреть,все понравилось,для своих лет машина в хорошем состоянии.Главный вопрос в том,что когда ехали за ним на другой машине,я обратил внимание,что у него задние колеса домиком!много читал насчет этого,но так и не нашел ответов.Вроде они немного так и должны быть,но тут мне кажется превышение угла наклона.Из-за чего это может быть,во что выльется ремонт и т.д и.т.п.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Пружины просели.
 

martens

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
ну а на таких месяц,два можно поездить?или лучше сразу поменять?и такой вопрос,он без ГУРа,можно ли будет его туда поставить?скажем с другово на разборке снять...и возможно ли это сделать своими силами?
 

martens

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
и еще...немного кидает в стороны зад автомобиля...это тоже из-за пружин или тут уже могут быть другие причины?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Так задняя подвеска наверное хм.хм.. Смотрите, на подъемнике, там всё как на ладони для недебильного мастера.
Хотя я бы не стал брать такой вариант... какой-то от скудноватый уж совсем.
 

martens

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
зато цена нормальная :)ну на подъемник-то полюбому поедем перед покупкой....
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну, если готовы плясать вприсядку вокруг машины за эту цену - то удачи.
Я лично предпочитаю, чтобы авто было таким, чтобы от его эксплуатации можно было получать удовольствие, а не корить себя потом за его недостатки, устранимые и нет.
 

martens

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
с автомобилем все ок,кроме того.что задние колеса "домиком" и зад машины немного виляет...к вам такой вопрос,во сколько примерно выльеться устранение этих недостатков
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Замена почти всех сайлентов, а возможно и рычагов - косточек + замена амортизаторов и возможно пружин - если жопа виляет.
И почему он без ГУРа ?
Странно все как то, судя по описанию - машина хлам. Надо смотреть кузовню внимательно - наверняка прогнила насквозь.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Серега, когда-то давно - ГУР был опцией.
Замена сайлентов во всех рычагах бессмысленный с точки зрения трудозатрат процесc, при наличии готового набора рычагов, да хоть по FEBI.
Отдельно купить и поменять плавающие сайленты. Если они хоть чуть-чуть люфтят.
Также проверить подшипники ступиц.
Проверить амортизаторы.
Подобрать пружины правильные.

Одно могу сказать - если у 190 подвеска в норме - ощущения от этого непередаваемые.
 

martens

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
огромное спасибо!после праздников поедем к знакомым в сервис и на подъемник его,о результатах осмотра отпишусь
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ