• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стал хуже заводиться.

Serj_01

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
w208. Бывает заводится и в первые 1-3 секунды глохнет. А затем со второго раза заводится.
Сегодня, когда заводил, почувствовал что глохнет, - нажал на газ - и он не заглох.
Стартует отлично, поэтому видимо это не электрика.
В движении тоже все ок, дергания при разгоне и прочие отклонения отсутствуют.
Свечи менялись не так давно.

Думаю все же на топливный фильтр (давно не менялся).
Как считаете???
Или на диагностику опять?....
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет!
Согласен, проще с фильтра начать, тем более симптомы схожие
 

Serj_01

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Поменял топливный фильтр, свечи, катушки. Стал лучше реагировать на газ. Проблема не решена.
Народ, ну у кого была такая проблема и как решили?
Диагностика этого не показывает. Вариантов сказали много, но предложить что-то никто толком не может.
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Поменял топливный фильтр, свечи, катушки. Стал лучше реагировать на газ. Проблема не решена.
Народ, ну у кого была такая проблема и как решили?
Диагностика этого не показывает. Вариантов сказали много, но предложить что-то никто толком не может.

на какой фильтр заменили, давление в рампе меряли
 

Brem@n

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
мерседес CLK 320
в дроссель не лазил не смотрел? а у тебя двигло какое?
 

Serj_01

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
на какой фильтр заменили, давление в рампе меряли

фильтр кнект. давление мерили в результате замер указал, что бензонасос недостаточно качает. поменял бензанасос...стал резвее - а проблема не решена...(((

в дополнение к симптомам:
1) на 190-200 отключается один цилиндр (1,2,3 - разные), о чем оповещает чек...)
2) завод теперь на холодную нормальный, а вот после 1-2 часов стоянки...)) с первого раза заводится, через секунду идет борьба секунд 1-3, как будто он задыхается. Так бывает через раз.
Чето ему не хватает....
Со второго завода - заводится нормально, без симптомов недомогания.
При этом едет - отлично, резво разгоняет, педаль газа очень чувствительная.

Может Расходомер воздуха?.....датчик какой тупит... может контакты.....
НЕУЖЕЛИ НИ У КОГО НЕ БЫЛО ПОДОБНЫХ СИМПТОМОВ ????
 
Последнее редактирование:

Serj_01

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
В сервисе покажи, может с советом помогут...



показывал в два мерсовских сервиса, потратил на услуги диагностики в районе 10, это без запчастей))

Ошибок нет. Следующим шагом в одном из сервисов предложили посмотреть двигло)) цена вопроса 7т.р. только диагностика. но едет то он прекрасно. только на высокой скорости - что-то дает сбой и отключается один из цилиндров, как я сказал каждый раз разный.

Может знаете кого еще, кто может помочь в сложившейся ситуации?
 
Последнее редактирование:

Brem@n

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
мерседес CLK 320
показывал в два мерсовских сервиса, потратил на услуги диагностики в районе 10, это без запчастей))

Ошибок нет. Следующим шагом в одном из сервисов предложили посмотреть двигло)) цена вопроса 7т.р. только диагностика. но едет то он прекрасно. только на высокой скорости - что-то дает сбой и отключается один из цилиндров, как я сказал каждый раз разный.

Может знаете кого еще, кто может помочь в сложившейся ситуации?

расходомер подкинь,сто пудов это он дебе мозг делает,я уже наступал на эти грабли:(
 

Serj_01

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
расходомер подкинь,сто пудов это он дебе мозг делает,я уже наступал на эти грабли:(

Замена расходомера не помогла. по заводу все то же самое один в один.

просмотров темы за 300, а толку - никакого(( неужели ни у кого не было такого. вот это запара...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ну и что тут гадать?
Если ошибок нет и дефект проявляется постоянно, то только съем головы все покажет. Походу у Вас либо распред вал либо клапана чудят. В любом случае только вскрытие двигателя.
Соберитесь и решитесь на эту операцию либо продавайте автомобиль и не мучайтесь.
 

Serj_01

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Ну и что тут гадать?
Если ошибок нет и дефект проявляется постоянно, то только съем головы все покажет. Походу у Вас либо распред вал либо клапана чудят. В любом случае только вскрытие двигателя.
Соберитесь и решитесь на эту операцию либо продавайте автомобиль и не мучайтесь.


Спасибо, конечно, но продавать машину, как и лезть в двигатель, считаю рано.

Вы бы посоветовали грамотного электрика, который не ограничиться диагностикой Старом, чисткой дросселя, измерением давления в топливной рампе и проверкой свечей....

Вот что мне нужно.

Кстате, давление в рампе после замены бензонасоса нужно я так понимаю снова проверять.

Почитав другие форумы, я понял что люди решали точно такую де проблему со 2-м заводом - заменой надсвечников, уплотнительного кольца бензанасоса, у кого-то проводка где-то замыкала, еще в одном месте сказали - картерные трубки покрыты маслом, были случаи, - могло разъесть.

Кстате, по симптомам - по утру несколько раз отчетливо пахло бензином в салоне.
 
Последнее редактирование:

Serj_01

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Господа форумчане, диагноз поставлен, лечение произведено!)) проблема оказалась в нестабильной работе наддува катализатора. Да-да, и такая есть. Все предыдущие стары и манипуляции были не "про то"....(
Решение проблемы оказалось в итоге в мозгах!!
Радует одно, - его лечение оказалось бюджетнее предыдущих манипуляций)) с учетом измерения давления в топливной рампе, давления в форсунках, прочистки второй дроссельной заслонки.
 
Последнее редактирование:

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Господа форумчане, диагноз поставлен, лечение произведено!)) проблема оказалась в нестабильной работе наддува катализатора. Да-да, и такая есть. Все предыдущие стары и манипуляции были не "про то"....(
Решение проблемы оказалось в итоге в мозгах!!
Радует одно, - его лечение оказалось бюджетнее предыдущих манипуляций)) с учетом измерения давления в топливной рампе, давления в форсунках, прочистки второй дроссельной заслонки.

Серж, а ошибка выскакивала чек энжин когда ни с первого раза заводился? И по ДПКВ не было ошибок?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ