• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Старт двигателя

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Добрый день!

Начал замечать, что увеличилось время того, сколько я держу ключ повернутым при заводе двигателя - т.е. стартер стал крутить подольше.

Секунду, наверное, но не с "полоборота". Слышу, что стартер делает около 3-х оборотов. Должен же заводиться сразу, буквально как довел ключ до упора по часовой?

Как купил машину с рук, уже проехал на ней 10 000 - свечи еще не менял. Заправляю то 98-й, то 95-й экто. Есть смысл свечки посмотреть или здесь в другом проблема? Боюсь далеко ехать, страшно что в какой-то момент не заведется.

Заранее спасибо!

w211 e240 2002
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Добрый день!

Начал замечать, что увеличилось время того, сколько я держу ключ повернутым при заводе двигателя - т.е. стартер стал крутить подольше.

Секунду, наверное, но не с "полоборота". Слышу, что стартер делает около 3-х оборотов. Должен же заводиться сразу, буквально как довел ключ до упора по часовой?

Как купил машину с рук, уже проехал на ней 10 000 - свечи еще не менял. Заправляю то 98-й, то 95-й экто. Есть смысл свечки посмотреть или здесь в другом проблема? Боюсь далеко ехать, страшно что в какой-то момент не заведется.

Заранее спасибо!

w211 e240 2002
Время пришло менять аккумулятор.
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Большой аккумулятор менял зимой в январе, когда машина не завелась) потом весной сменил и маленький. Точно не он - новый еще совсем.
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
А зачем ключ вообще держать ? Там повернул его и бросай. Сам отключит стартер при достижении пусковых оборотов. :) У меня уже рефлекс выработался , на других машинах по паре раз ключем дергаеш и ... тишина . :) Пока врубишся , что тут то держать надо , пока не заведется.
Так что , это мнительность мне думается , про время запуска. ;-)
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Странно, у меня он по-моему глохнет, если не держу ключ пока не заведется... Сегодня проверю.

А свечи на это дело ведь могут влиять как-то? Не представляю в каком они состоянии там, не менял еще после покупки. То что время запуска увеличилось - это я точно заметил, не похоже на мнительность))
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Ну по ощущениям у меня тоже пару - тройку оборотов КВ делает до запуска.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
У меня тоже глохнет если держать милисекунда... А вообще заводится сразу... Поменяй свечи мой тебе совет и почисти форсунки....
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Ключ держать не надо если каробка автомат.А мотор имею такой-же и заводитса так-же.,пользую машину 4 года.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
У меня механика и ключ держать нужно!
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Секунду, наверное, но не с "полоборота". Слышу, что стартер делает около 3-х оборотов.
Нормальный запуск впрыскового двигателя. Появившееся беспокойство - болезнь третьего курса.
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Нашел причину слегка увеличенного времени запуска - смешно, но авто стоял в тот момент под наклоном (когда я и заметил, что время запуска долгое) плюс в баке бензина было около 1/3. Долил почти до верха и завелся с полутыка - как раньше.

Перед заменой свечей, как думаете, стоит ли почистить инжектор? или в этом нет смысла? Всяких присадок в бак для чистки оного опасаюсь, лью время от времени 98 ЭКТО Спорт на Лукойле, надеясь, что он делает то же самое. Но обычно езжу на 95 ЭКТО.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
почисти форсунки на стенде со сьемом, станет лучше.... я себе чистил были грязные...
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Я считаю лучше почистить не снимая форсунки. Есть специальная станция, которая подключается к рампе вместо бензонасоса (он временно выключается) и форсунки моются при работающем двигателе специальной жидкостью. При такой мойке исключается возможность какой-либо механической поломки. А так же некоторые виды форсунок нельзя мыть на ультразвуковом стенде - разрушаются.
Себе я мыл лавровской жидкостью, после промывки выкрутил свечи на них был просто ужас! Сразу поставил новые, двигатель намного лучше стал работать, тяга увеличилась.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Можно чистить со сьемом но без ультра звука! После того как ты почистил без сьема форсунки нужно менять свечи и масло....
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Масло можно не менять, это же не раскоксовка, все сгорает и вылетает в трубу. А свечи, да. Мойку форсуок я приурочил к замене свечей.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.308
Пользователи
208.713
Новый пользователь
Grut345

Мы ВКонтакте

Верх Низ