• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стоимость ТО и КАСКО

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Из собственного опыта(был 211 200К,есть 204 230,212 300,Х164 350).Вса а/м с нуля.И стоимость ТО очень зависит от пробега/срока когда оно настало.В принципе объем ТО машина пишет сама(для чего мастер-приемщик и ходит к машине в момент ее сдачи на ТО),поэтому отсутствие единых цифр это не развод дилеров,а реальность.
На 204 все ТО по сроку (по году),а не по пробегу.Там ТО делал строго по регламенту(по тому,какой код пишет машина на центральном дисплее приборки) +/- 10-12 тыр.Если следовать всем "рекомендациям" приемщика можно легко выйти и на 18-20 тыр.На 212 - тоже близко к этим цифрам,хотя ТО по пробегу.
Из полезного можно порекомендовать:идите с мастером к машине и запомните/запишите код(цифры-буквы) в момент его считывания(считать код можно и самому,не помню как,думаю тут люди подскажут).Потом легко позвонить в дружественный ОД или тупо в Север и узнать что входит в объем,который просит машина.И в принципе,когда ты с мастером смотришь и записываешь код - шансы что тебя будут неприкрыто нахлобучивать падают.
А в целом у меня вызывают тока улыбку люди,которые делают ТО каждые 7.500 вместо 15.000 км под девизом что "в наших (тяжелейших) условиях так будет лучше"..
Можно подумать,что люди в МБ,определяя интервалы/объемы ТО глупее/хуже знают свои авто чем подобные "заботливые владельцы".
Короче,я тупо за "строго по регламенту" и не пожалел об этом ни разу.)
Улыбка да и только...:D:D:D:D
Главное верить:ny_hlopu6ka:
 

lady marmalade

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Авто
С 200
Совсем недавно стала обладательницей С 200 АМГ.
КАСКО (VIP программа) вышло в 80 000 руб., ОСАГО 6 000 руб.
 
Последнее редактирование:

Dpol

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
с180 AMG
с180+AMG от 14.03.2012.
Прогресс Гарант (РОСНА):
- КАСКО - 66 тыр. (без ограничения количества водителей, но не менее 10 лет стажа);
- ОСАГО - 9 тыр. без ограничения вод.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Можно поподробнее?)
Спасибо.
15 000 км - как я же писал ранее - маркетинг чистой воды!
делается для продажи авто и диклорирования меньших расходов на ТО!
для примера, могу привести хохму официально дилера КИЯ, так вот, там замена воздушного фильтра - раз в 45 000 км... СОРОК ПЯТЬ ТЫСЯЧ.
Умные корейцы знают толк:D:D:D
Собственно возвращаясь к мерседесам, гарантия на авто 2 года, за это время в среднем делается два-три ТО, само собой предполагается, что за эти самые 2 года, ничего критичного с автомобилем не станет, а вот после, начинается, гарантия кончается, все работы только за свой счет.
И странно, все жалуются, автомобили уже не те, моторы погибают, коробки в аварийные режим встают и т.д.
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
Ну наверное...)Про два года.
Хотя у жены С230/W204 - 3,5 года - вообще ни одного обращения кроме ТО..
А где "улыбка да и только"?)))
 
Последнее редактирование:

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Ну наверное...)Про два года.
Хотя у жены С230/W204 - 3,5 года - вообще ни одного обращения кроме ТО..
А где "улыбка да и только"?)))
Предполагаю, что за 3.5. года пробег и 50 000 тыс не накрутился, улыбаться рано )))
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
34.000.
Но улыбаемся - заказана новая цэ)
Кстати по поводу новой ц-ки, тоже решил поменять на рестайлинг, и опять же рассматривал С300, но разочаровался... мотор там стоит 3.5 литра, 252 силы, а динамика на уровне того же, на котором езжу сейчас...
Вот и остается только 328 или 335 БМВ F30.
Странная ситуация ...
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
Кстати по поводу новой ц-ки, тоже решил поменять на рестайлинг, и опять же рассматривал С300, но разочаровался... мотор там стоит 3.5 литра, 252 силы, а динамика на уровне того же, на котором езжу сейчас...
Вот и остается только 328 или 335 БМВ F30.
Странная ситуация ...
300 - теперь тока 4М - вот и не едет.
C лета станет 250 лыс,"доналоговым".
3-ер - 144 мм "гражданский" клиренс.Отсутствие запаски.
Мне не подходит.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
300 - теперь тока 4М - вот и не едет.
C лета станет 250 лыс,"доналоговым".
3-ер - 144 мм "гражданский" клиренс.Отсутствие запаски.
Мне не подходит.
Налог меня мало волнует, по мне так вообще, что о нем задумываться при покупке машины стоимостью от 2-х млн.
Клиренс у меня и сейчас такой (АМГ кулек), вполне устраивает, запаску кстати можно как доп опцию заказать.
А вот ранфлэт, конечно, полное дерь...о, на предыдущей машине (трешка) стоял, через пол года поменял на обычную.
Единственное, 4-х цилиндровый мотор, не воспринимаю я их серьезно)))
 

ralehin

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Покупаю сейчас новый С180 AMG в Беляево. Посчитали КАСКО ИНГОС-91800 (25 лет, 6 лет стаж) осаго 6 тыс. руб. при 5% скидке. Обратился бы к знакомым или не через их отдел, но говорят, что не дадут кредит. Это у них обязательное условие – страховаться у них. Может кто что посоветует в этой ситуации?
 

ionek

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
национальная страховая группа (учредитель Татнефть) с230 s204 t-mod 2008 год 50 тр с vip пакетом, рассрочкой 3 мес. стаж более 10 лет 1 водитель.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ