Стоит ли менять Лексус на Мерседес????!!!

опрос

  • Лекс

    Голосов: 11 47,8%
  • Мерс

    Голосов: 12 52,2%

  • Всего проголосовало
    23

hedge_hog

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
W124 e220 150лс. 1995г
С класс никогда не был флагманом мерседеса - это эконом вариант, хотя в чем то еть ваша правда - качество отдели 212 уступает 210 ИМХО.
Лексус - это люксовый вариант Тойоты, так же как и акура у хонды, инфинити у ниссана. Но даже лексус не дотягивает до одноклассников концерна даймлера.

Ну хотя бы пластик мягкий!!! Ну знаете ли за такую сумму можно было материалы и получше найти, все таки как никак премиум среднего класса так что мерс должен быть во всем мерсом а пока 204 это погремушка! 211 смотрел так это да комфорт и качество, но ммотришь на 212 и снова какое то разочарование.... Не понятно может умы из штутгарта решили объявить войну качеству????))))
 

Dron1115

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Выбор автомобиля

Всем привет уважаемые форумчане.Зовут Андрей) Москвич! Пришел к вам с лексус клуба) вроде бы ничего не предвещало беды..жил себе не тужил делал дела и потихоньку откладывал на Lexus is 250 года так 6-7-8 - красивая молодёжная,спортивная слегка,удобная ну и конечно шильдик лехуса) хотя после 220 на котором в данный момент иногда выбираюсь будет полный пипец-сразу скажу машина не совсем моя,общая с другом))но так обстоятельства складываются...и вот тут несколько дней назад друг прокатил на новом С-классе и тут я подумал-хочу его!:) внешне так же красив..даже думаю посвежее выглядит..внутри мерсы всегда нравились,..и вот теперь думаю и мучаюсь..после погнал в мерс на ленинградке ..записался на тест..взял буклетик и принялся изучать статьи и сайты типо авито и авто ру, а так же смотреть кредитные программы и вариант с лизингом..в итоге решил не лезть в долги и брать по средствам...что же выбрать :

-is 250
-w 204

Авто покупаю БУ т.к. в данный момент у меня кризис небольшой и максимальная сумма 700-750 рублей...

я надеюсь не нарушу никаких правил если кину сюда пару ссылок для примера:

мерс http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41355440-0d59e.html

лекс http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42776602-d628.html

ссылки кинул первые какие схватил-тоесть примерно что то такое смотрю...хочется узнать ваше мнение-возможно кто-то эксплуатировал обе машины.

Какие слабые стороны у мерса? много ли вкладывать на запчасти обслугу? вообще есть ли смысле брать год 07-08?не будут ли это ведра? хотя все таки это не совсем машина для отжига..для отжига берут каены 03-04 и финики убитые..про бмв вообще молчу) думаю если на диагностике все ок и серьезных болячек не будет, то можно и рискнуть, 1 раз живем как-никак:)

если кому-не трудно большая просьба сказать какие есть комплектации тех годов и в чём отличия самые основные-хотя мне много не нужно:кожаный салон,электроскладывание зеркал,если есть навигация то тоже буду рад и подогрев задних было бы неплохо-а еще люк но боюсь его не будет :)
смотрю кстати только автомат:)

собственно всё) сильно не ругайте, а лучше больше пишите друзья мои и возможно благодаря Вам и вашим полезным отзывам я стану обладателем еще одного мерседеса.
С уважением:)
 

qruiser

Пользователь
Сообщения
26.550
Реакции
11.449
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Какие слабые стороны у мерса? много ли вкладывать на запчасти обслугу? вообще есть ли смысле брать год 07-08?не будут ли это ведра? хотя все таки это не совсем машина для отжига..для отжига берут каены 03-04 и финики убитые..про бмв вообще молчу) думаю если на диагностике все ок и серьезных болячек не будет, то можно и рискнуть, 1 раз живем как-никак:)
Уважаемые форумчане! помогите выбрать W204
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.746
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Добрый! Тогда надо искать комплектацию Avangarde , лучше с АMG обвесом, набита будет по максимуму, и кожа с подогревом, складывающиеся зеркала, DVD / Sat nav, лопатки на руле и т.д и т.п... Удачной покупки!
 
Последнее редактирование:

zosa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вложу свои 5 копеек, не считаю себе большим профи в тонкостях марок авто, но имел возможность на протяжении нескольких лет ездить на разных авто, очень разных, и новых и б.у., не очень долго, конечно, потом отдавались клиенту. В год проходило много машин, часть ремонтировали, часть были изначально нормальные, потому за 15 лет бизнеса определил для себя 3 марки авто , Lexus, Toyota, Mercedes. В каждой из марок есть свои фавориты , и балласт. Но если брать паркетники.... И как тут верно сказал Gans , б.у. , то Lexusи toyota впереди , и более чем на "корпус". Буквально несколько дней назад продал свой Gl450 2007 года, по натуре я человек, что то скрипнуло, стукнуло, сразу меняю, ищу причину, но с рулевой рейкой, не понятными стуками спереди справа , и каким то бряканьем слева сзади, так и не смог разобраться , благо дело не дошло до мотора, думаю все в курсе про цепь, систему изменения фаз, ломучих на 273 моторах. И самое, что меня добило, при скорости 100-120 , на поребреке, приходилось снижать скорость до 80, так как ехать просто не возможно, бедную машину долбит, жесть ! ((( если учесть, что у нас дороги по большей части в таком состоянии , и при этом тот же lexus или Toyota с ними справляется на ура, сравнивал специально, один и тот же участок дороги на разных типах авто, разочаровался напрочь в GL((((, как так отвратно может ехать авто за такие деньги, ((( не знаю, как новый 2013 года, но 164 кузов на пневме конкретно, брать не советую. Лучше тойоту или лексус. В остальном как у всех, что то где то гремит, скрипит и т.д. , возможно просто годы авто ))) но такого же года lx470 едет куда лучше ((((. Хотя выбирать Вам, я пока не поездил на GL , тоже считал его машиной "мечты" )) Удачи в выборе !
 
Последнее редактирование:

OlegE320

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
13
Как бы глупо не звучало - сядьте в свое авто и спросите себя - хорошо ли вам в нем. у меня был 210-й. хотел поменять. Сел в 212-й. Правда - стал похож на корейца по отделке. А потом сядьте и проедьте в ГЛ. Блин, на философию потянуло.....
 

zosa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Согласен с вами, но хочется, чтоб хотя бы от ТО до ТО ничего не брякало и не стучало..... Хочется чуда, надеюсь, что Х166 не имеет болячек Х164, но пока не проедусь сам, не поверю, опять же сразу могут не вылезти проблемы, а через пару месяцев ее уже не вернуть ..... Вот и думай , что брать ... Может GLA ?? ))
 

zosa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Как бы глупо не звучало - сядьте в свое авто и спросите себя - хорошо ли вам в нем. у меня был 210-й. хотел поменять. Сел в 212-й. Правда - стал похож на корейца по отделке. А потом сядьте и проедьте в ГЛ. Блин, на философию потянуло.....

Олег, но в машине хочется не сидеть, а ездить на ней. По мелким кочкам и асвальту притензий никаких..... Возможно вес автомобиля не соответствует его подвеске?
 

zosa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Приветствую всех, скажите плиз кто нибудь катается на GL450 в кузове Х166, какое впечатление от машинки ? Плюсы , минусы , слабые места , если таковые выявились ?
 

Игорь Леонидович

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Вычитал на одном крупном автопортале вот такую хреновину:
"у меня GL-450, почти 3 года, наездил 70 тыс. миль.В целом всё хорошо, но...Заводской брак-по слухам во всех GL 2007_2008 г.-так наз. фальшивая шестерня, сделана из мягкого металла, на ней срезало половину зубцов с попаданием стружки от металла в двигатель...Ремонт прибл. на 45 тыс грн."

Что это бред или действительно такой косяк имеет место быть (в чем я сомневаюсь).
Подскажите кто знает.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
601
Авто
ML-350
Город
Начальник
Скорее всего речь идет о звезде балансира - проблема известная и номера двжков, с которых проблему решили, не раз выкладывались. Но эти номера никак не 2008 года
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
601
Авто
ML-350
Город
Начальник
А что, на ГЛ какие то другие движки ставили?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
60.761
Сообщения
660.460
Пользователи
216.111
Новый пользователь
ZorF

Мы ВКонтакте

Верх Низ