• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Страности с вискомуфтой

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
вискомуфта

неработает вискомуфта
ремонтируется ли этот агрегат или только замена ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

XPOH

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
BMW (E38) 735L
Re: вискомуфта

замена однозначно
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
вязкомуфта

неработает вязкомуфта
какой фирмы лучше брать ? (самые надёжные какие?)
 

Var13var

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Re: вязкомуфта

Такие детали лучше ставить оригинал и забывать.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: вязкомуфта

Муфта называется "вискомуфта".
Берите оригинал(там чуть ли не BEHR).
Или заправьте имеющуюся. Статья - в FAQ.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: вязкомуфта

А какие симптомы умирания? У меня "Meyle" стоит 98 года (тока не пинайте - купил авто с такой). Почему-то она заклинена на низких температурах - прогреется начинает свободно вращаться, а дальше как положенно - заклинивает пр высокой температуре :shock: :shock:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: вязкомуфта

симптомы умирания - это когда на горячем моторе она останавливается газетой ! (свёрнутой в рулон) при горячем моторе она должна рвать газету ! а у меня спокойно останавливается, тоесть не срабатывает :) крутится в холостую ! летом спасают электрические вентиляторы, но хочу привести в порядок.
где то видел инфо что при доставке магазины должны её держать строго в вертикальном положении, интересно правда ли это ? если так то сомневаюсь что поставщики это выполняют ну следовательно новая тоже не будет в порядке :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: вязкомуфта

А какие симптомы умирания? У меня "Meyle" стоит 98 года (тока не пинайте - купил авто с такой). Почему-то она заклинена на низких температурах - прогреется начинает свободно вращаться, а дальше как положенно - заклинивает пр высокой температуре :shock: :shock:

на холодном моторе она должна вращаться в холостую (на любых оборотах двигателя у неё (у вентилятора) должны быть маленькие обороты, ну чтоб не охлаждал и так холодный мотор. а при нагреве мотора она плавно подклинивает и уже крутится на больших оборотах и говорят даже слышно гул под капотом когда она срабатывает, но я у себя так никогда и не слышал этого :)
у меня стоит родная ещё с далёкого 1996 года ;)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: вязкомуфта

У меня когда срабатывает при высокой температуре, да еще и газ притопить - очень даже слышно, как на взлет идешь. :D :D
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: вязкомуфта

значит НОРМУЛЬ ! :)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: вязкомуфта

достаточно раз перегреть жидкость в вязкомуфт, как она теряет свои своиства- т.е. она боитьмся перегрева. это характерно для маломощных авто с климй и кондеем, когда в городе включают и температура прт вверх. кстати у меня на 230-м было винтсрукции это наисано с выделением цветом, что кондеем( охлаждеием) желательо пльзоваться на трассе, а в городе открывать окна
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: вязкомуфта

кстати у меня на 230-м было винтсрукции это наисано с выделением цветом, что кондеем( охлаждеием) желательо пльзоваться на трассе, а в городе открывать окна

Забавно. Дайте-ка фотку этой странички. На память.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: вязкомуфта

Авто продано года 3-4 назад, поэтому искать владельца, чтоб у него спосить отсканировать страницу- по крайней мере забавно. но те, у кого машины куплены новыми в России могут помочь
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: вязкомуфта

ну вот и ответ оф диллеров:
Созвонился с техническим специалистом с Панавто, говорят что действительно хранение и транспортировка только в вертикальном положении, поскольку внутри там резервуары и в них определенное кол-во жидкости которое не должно переливаться.
 

Ешик

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Re: вязкомуфта

гы а у меня нет её совсем один только моторчик!)))
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Обьясните а то я что то ни как ни пойму. По датчику на приборной панели двигатель нагрелся до 100 С пытаюсь остановить вискомуфту, чуть трапошную руковицу не разорвало. Через не которое время заработали дополнительные вентиляторы, открываю капот вискомуфта рукой останавливается. Это так и должно быть или нет. В пробках температура по приборке выше 110 пока не подымалась.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Штатная ситуация. Вискомуфта блокируется примерно при 95С (+/-). Чуть охладилась от доп. вентиляторов и разблокировалась. А указатель на приборке не есть точный прибор. Кстати, авто какое? А то я не в курсе на чем сейчас в Липецке ездят... :D
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.602
Сообщения
651.427
Пользователи
208.800
Новый пользователь
Динара

Мы ВКонтакте

Верх Низ