• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стрелка уровня топлива.

Zardalu

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz ML 350, W163 2003 Американец. Black.
Город
Газпром Автоматизация, Вега-Газ, зав. складом
Пару дней назад я в сервисе поменял бензонасос, по причине врущей постоянно стрелки уровня топлива. Она скакала вверх вниз, постоянно показывая разные значения, при этом когда у меня горел индикатор пустого бака, в баке было ещё примерно половина. Так я ездил довольно долго, пока руки все-таки не дошли до исправления ситуации. Но радость была недолгой, стрелка врёт и на новом бензонасосе! То покажет полбака, то упадёт до четверти, то снова полбака. Честно говоря, руки опускаются. Деньги на ветер. В чем может быть причина?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Не в бензонасосе однозначно.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Там реостат стоит, крепится это на корпусе в который вставляли насос. Если там не найдёте то потёртый провод на массу, проблема в контактах в ААМ даст такой же эффект.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Провод от бензонасоса и датчика уровня имеет ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ разьем за подкрылком заднего колеса (вроде левого но по проводам можно посмотреть) и это болячка ML 163
Окисляется он там!
 

Zardalu

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz ML 350, W163 2003 Американец. Black.
Город
Газпром Автоматизация, Вега-Газ, зав. складом
Провод от бензонасоса и датчика уровня имеет ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ разьем за подкрылком заднего колеса (вроде левого но по проводам можно посмотреть) и это болячка ML 163
Окисляется он там!
Cпасибо, за данный разъем уже много где читал, посмотрим там. Он меняется?
 

Zardalu

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz ML 350, W163 2003 Американец. Black.
Город
Газпром Автоматизация, Вега-Газ, зав. складом
Там реостат стоит, крепится это на корпусе в который вставляли насос. Если там не найдёте то потёртый провод на массу, проблема в контактах в ААМ даст такой же эффект.
Мы всё меняли в сборе, насос, реостат и поплавок. Там всё новое. Ну, а ААМ, наверное, давал бы еще массу других симптомов, помимо этого топливного глюка. Вроде беспокоит только это.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Zardalu

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz ML 350, W163 2003 Американец. Black.
Город
Газпром Автоматизация, Вега-Газ, зав. складом
Эпопея продолжается. Вытащили бензонасос, все проверили, всё работает. Проверили разъем за колесом, все чисто, никаких окислов. Сняли приборку, ничего не сгоревшее, однако когда подключили приборку на место, стрелка подскочила с четверти бака до половины. Пока ехал с сервиса до дома, опять упала, но около дома снова показала полбака. Так и прыгает. В общем нам нужен хороший электрик…
 

Zardalu

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz ML 350, W163 2003 Американец. Black.
Город
Газпром Автоматизация, Вега-Газ, зав. складом
В общем, после долгих ковыряний виновник был найден! Точнее виновница - приборная панель. Подкинули от другой млки рестайлинга приборку, у которой не было таких проблем и вуаля, точные показания уровня топлива. И остаток и потребление! Не знаю, что могло случиться с моей приборкой, что послужило тому, что она вышла из строя таким образом, я не знаю. Сейчас нахожусь в поиске приборки.
 

Zardalu

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz ML 350, W163 2003 Американец. Black.
Город
Газпром Автоматизация, Вега-Газ, зав. складом
Небольшое наблюдение. Поставил европейскую приборку от японца со свежим малым пробегом. ПРошили на мою машину старом. Какое-то время все было нормально, но потом опять начала врать по уровню и плавать стрелка.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ