• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стрелка уровня топлива

rennfahrer

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
w208 3.2 акпп 1997
да спасибо.
извините, ночь уже, не совсем хорошо соображаю уже) еще бы был у знакомого какого нить 210:)

надо проверить-да подъезжайте\пока машина не на хорошем ходу - аварийная.\сдёрнем-проверим.
 

rennfahrer

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
w208 3.2 акпп 1997
пропайка приборки..., это круто. там как правило ничего не ломается, да и нечему, и что там пропаять можно это конечно интересно. датчик проверяют например тестером на выходе, и на клеммнике приборки.

умельцев полно,даже у диллеров.час с паяльником бегали и тыкали в приборку. хотите чудес-техцентр Адмирал на макарова.только что с бубном не хороводят.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
значит в сервис такой нафик не ездить, если они не смогли трабл решить. у каждого датчика есть свой наминал сопротивления. в приборке ответная часть не задействована на ис как таковую, посему проблемма может быть только в проводке.
 

yurn_07

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w210 e200
Всем привет! Подскажите что делать? Стрелка уровня топлива перестала работать ориентируюсь только по желтой лампочке, сначала показывала полный бак, потом пол бака, после 10-15 раз включения зажигания (без запуска двигателя) вообще зашкалила и уперлась в стрелку уровня температуры.

точно также у моей машинки. снял датчик уровня топлива из бензобака на весу подключил провода руками поплавок поднимал отпускал с учетом что стрелка не сразу реагирует тоесть поднял подождал только тогда стрелка на приборной толжна среагировать но у меня стрелка как обычно зажигание включил ушла на температурную! А лампочка резервного остатка работает нормально. еще датчик уровня проверял на изминения сопротивления. Вобшем беда в датчике на приборной доске
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у себя залил полный бак, вроде показала что полный. буду дальше по километражу изуучать..
но вот заметил когда стоишь(лучше видно) то стрелка температуры не много вниз верх издиет, но если приглядеться
 

yurn_07

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w210 e200
у себя залил полный бак, вроде показала что полный. буду дальше по километражу изуучать..
но вот заметил когда стоишь(лучше видно) то стрелка температуры не много вниз верх издиет, но если приглядеться

тоесть не только топливный датчик болеет еще и темнпературный хочет умереть
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
У меня была проблема такая же, ПРОСТО заказал новый датчик уровня топлива (производитель VDO цена 4300 рублей, а оригинал 9300 рублей стоил...). Устанавливается датчик уровня топлива за 3 минуты. То, что в прибрной панели там, что-то со стрелкой это конечно может быть, но очень маловероятно.
Итог такой, тут уже писали об этом: 80 % это датчик уровня топлива, 20 % приборная панель и другие всевозможные причины
 

Карен

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
такая же проблемау меня всегда показывает стрелка полный бак, но я не парюсь потому что это не жигули. Именно в этом автомобиле должен быть полный бак:ny_sanki::)
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
Подскажите, для устранения такой неисправности (стрелка уровня топлива не показывает реальный уровень топлива, а занижает его) надо ли снимать бак??? Завтра еду на сервис, они поговаривают, что хотят вроде бы бак снимать....:)
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
На мерседесе W210 бак нужно снимать только лишь для прочистки сетки в бензобаке, или же чтоб очистить сам бензобак. Чтоб снять датчик бензобака, снимать бак не нужно точно. Датчик бензобака снимается,на сколько я помню, небольшим усилием руки поворачиваешь(в какую сторону не знаю,наверно против часовой) датчик и вытаскиваешь его.
 

Вложения

  • 04082011330.jpg
    04082011330.jpg
    1 МБ · Просмотры: 217

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
Ну, машину оставил - говорят снимать бак не будут:) Посмотрим, чем закончится...
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Я вот датчик уровня топлива купил тыс за 4 рублей, ставится он за 2 минуты.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а стрелка то правильно стала показывать?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а какой фирмы купил?
просто сморел, оригинал вроде около 9 рублей чтоли..
честно 9 рублев жалко. а вот 4 уже не очень.
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
датчик VDO - 4100 руб, датчик оригинальный (по словам ребят из сервиса тот же VDO только с маркировкой Мерса) - 7000 с чем-то руб. Сегодня взял неоригинал, потому что у кого ни спрашивал, говорили что нет смысла брать оригинал, так как это два одинаковых датчика.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
покупал БУ 700 руб оригинал работает уже почти год глянул своя растянулась пластинчатая пружинка подогнул можно ставить работать будет ...для чего менять?
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Я тоже за 4 с копейками брал датчик VDO. Работает норм. оригинал за 9 брать я не стал
 

yurn_07

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w210 e200
наконецто дошли руки разобрался с датчиками подъехал к знакомым снял приборную панель подсоединил другую заведомо рабочую стрелка показала уровень хотел сразу ее купить (приборку) но беда на ней пробег на 100тыс. больше беда что делать как быть может из двух одну собрать мож кто знает подскажите :icon_question:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
наконецто дошли руки разобрался с датчиками подъехал к знакомым снял приборную панель подсоединил другую заведомо рабочую стрелка показала уровень хотел сразу ее купить (приборку) но беда на ней пробег на 100тыс. больше беда что делать как быть может из двух одну собрать мож кто знает подскажите :icon_question:

так там пробег компом прописывается
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ