• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Схема подключения стартера М271

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Стартер ни разу не дышит
ошибок никаких нет (старухой проверено)
Ключ проворачивается - все в порядке
Попробовал вытащил реле стартера (на что конечно же получил ошибку), замкнул исполнительные контакты скрепкой -стартер ни гу-гу

В Страфиндере в схеме PE54.21-U-2106FD (передний САМ) есть реле стартера kS, пред 15А (проверил - целый) и выход в разъеме 17 пин 1
Там нет ни сечения ни цвета провода
Внизу ссылки на схемы начинающиеся на PE 15.00-u-2101
Но жму на ссылки а там пишет схемы нет
В общем нужна схема где идет продолжение провода от переднего САМа и куда????
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
всем спасибо
схемы найдены, проблема устранена
тему можно удалить
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
А в чем была проблема? А то у меня сегодня тот же эффект. Ключ поворачиваю - и ничего. Причем вначале еще как-то пощелкало пару раз, а сейчас на поворот ключа никаких звуков, только вентилятор климата затихает. АКБ в идеальном состоянии. Ошибок никаких нет. Машину (ручка) завел очень легко, немного скатившись с горки. Двиг - тот же M271.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.674
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
А в чем была проблема? А то у меня сегодня тот же эффект. Ключ поворачиваю - и ничего....

Предохранители № 31, 52, 57.
Было. Перегорел. Поменял. Поехал. Почему ? не знаю Год назад.
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
Спасибо. С проверки предохранителей и начну. Вчера не хотелось возиться в очень горячей машине на жаре. Но думаю, что там не все так просто. Выглядело это вначале как попытка завестись на севшей АКБ. Пару попыток вал еле начинал проворачиваться. Точно так вел себя уставший стартер на одной из предыдущих моих машин при нагреве (а жара вчера была серьезная). А с последующими попытками уже на поворот ключа вообще никакой реакции не было (вот тут уже похоже предохранитель сгорел). В то же время нагрузочная вилка показывает, что АКБ (Varta silver) в очень хорошем состоянии. Да и новая она, пару лет всего.
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
Стартер исправил. Была одна (из 4-х) залегшая щетка и окислен контакт на втягивающем реле. По поискам на разных форумах по этой машине 90% отказов стартера - перегоревший предохранитель 52 в переднем SAM. Народ ссылается на письмо Мерседеса с рекомендацией замены этого предохранителя с 15А на 20А. С этого предохранителя цепь идет на контакт 1 однорядного разъема на левой стороне SAM. Это толстый ярко-фиолетовый провод. Этот провод идет на контакт втягивающего реле на стартере. Цепь проверяется очень легко.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.674
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
С..
... 90% отказов стартера - перегоревший предохранитель 52 в переднем SAM. Народ ссылается на письмо Мерседеса с рекомендацией замены этого предохранителя с 15А на 20А. /....

О как:(
У меня он перегорел. Поменял на 15А. Поворот ключа, щелчок, тишина. Сгорел. 15А кончились(был 1.) ставлю 20А и поехал. До сих пор не поменял. Значит и не буду. В случае чего сгорит или он или стартер или маш....:)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.448
Пользователи
208.827
Новый пользователь
b0shki

Мы ВКонтакте

Верх Низ