• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сход-развал W210

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Такой вопрос. При замене резины с летней на зимнюю заметил, что задние верхние рычаги перепилены и сварены с удлинением примерно 1-1,5 см. Поставил колеса и поехал на развал/схождение. Углы спереди сзади выставились нормально (по словам мастера). На вопрос про рычаги мастер ответил, что для старых мерсов это нормально, и у них эта процедура с вытягиванием верхних рычагов тоже делается, чтобы компенсировать слишком отрицательный развал возникающий из за просевшей балки.
Залние колеса на вид стоят нормально, при нагрузке сзади проседают домиком. Резину не жрут. Но беспокоит вопрос, зачем удлинять верхние рычаги и что поменять чтобы колеса стояли нормально с обычными рычагами?

в 2004 году, когда в нашей семье появился первый 124 мерс, на вопрос "почему задние колеса стоят домиком?" один из продавцов запчастей ответил что "менять зайлентблоки балки нужно в них причина" и впарил нам с отцом две передние подушки заднего подрамника. Потом изучив конструкцию задней подвески мы с отцом поняли что задний подрамник (балка) не причем, а просто были сильно изношены сайлентблоки на рычагах. Заменив все втулки на всех рычагах, а так же поставив новые пружины на заднюю подвеску колеса стали ровно. Вывод:1. проверь состояние втулок на рычагах задней подвески. 2. Проверь состояние задних пружин
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.534
Новый пользователь
elsadamanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ