• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

тахограф

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
дык он вроде у тебя в комплектации авто находится. на нем ещё спидометр крутится. зачем ещё один ставить-дублировать.

Ну да я про то чтоб не тарировать его и не отдавать деньги. Вообще по закону мне можно не ставить ведь так?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
если за пределы региона не выезжаеш то да
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
поставил датчик от камаза в тахе пришлось повозится мастеру чтоб найти какойто переключатель теперь датчик за 800руб. а не за 4500руб.))))
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Буду благодарен за артикул или каталожный номер датчика. Поиск выдает несколько разных. По резъбе подошел, или пришлось переходник точить? Так же 4 контакта, и фишка-разъем подошла?
 
Последнее редактирование:

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
я на супер маз брату привез таху от мв атего.поставил купил датчик от маза и кабель.откалибровал и гоняет.по резбе по моему ничего не надо делать.недавно соседи на маленькие япошки 3 тонники тоже самое делали.и на камаз древний также тахи привезли бушные и поставили
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Буду благодарен за артикул или каталожный номер датчика. Поиск выдает несколько разных. По резъбе подошел, или пришлось переходник точить? Так же 4 контакта, и фишка-разъем подошла?
каталожный номер отличаются только длиной жала самый маленький я себе поставил розетку тоже камазовую воткунул с проводами мастер быстро разобрался + - импульс.резба одинаковая. витебский завод №ПД 8093-5 информирует как аналог KINCLE
 
Последнее редактирование:

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
каталожный номер отличаются только длиной жала самый маленький я себе поставил розетку тоже камазовую воткунул с проводами мастер быстро разобрался + - импульс.резба одинаковая. витебский завод №ПД 8093-5 информирует как аналог KINCLE

Хотелось бы привести в рабочее состояние свой тахограф, как понял к камаза датчик на кпп и фишку с проводами? А спидометр не врёт?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Хотелось бы привести в рабочее состояние свой тахограф, как понял к камаза датчик на кпп и фишку с проводами? А спидометр не врёт?
не работает. шестеренки стерлись видимо.там есть несколько режимов под разные датчики.толковый мастер разберется там детали как на ламповом тлеке много мозгов не надо
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ