• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

течь масла из коробки

Ieshiy

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
коллеги, уже год мучаюсь с проблемой течи масла из коробки. прям из-под бублика. Первый раз потекло- поменяли сальник, потекло через неделю- отдал коробку в ремонт (была выработка на бублике), выработку устранили, новый сальник- течь через полгода, неделю назад разобрали- сальник дубовый, новый поставили, так на второй день снова подкапывает. кто подскажет что делать, куда обратиться. денег вбухано немеряно, а результата нет. WDB4147001N233428
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Вот вы написали что есть выработка на шейке гидромуфты, а втулку насоса не меняли?
 

wiesulas

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Ситуация была идентична, проблема была в гидроблоке
 

Ieshiy

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Последнее редактирование:

wiesulas

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Поменяли от другой машины гидроблок, но комп оставили родной.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Обычно течёт: из-за сальника, втулки насоса, болты крепления насоса, прокладка насоса или колокола.
 

Ieshiy

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
прошло два месяца после замены сальника- снова потекло. кто в Питере обращался по ремонту коробок, присоветуйте ответственных грамотных слесарей!
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
можно проверить наличие направляющих акпп-мотор. Проверить биение коленвала, маховик.
 

Ieshiy

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
если колено, то лучше выкинуть машину, мне кажется
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Ну я вам не говорю снимать его и проверять. Просто проверить при снятой коробке его ход. Маховик проверить. Просто один конец гидромуфты упирается в коленвал и прикручивается к маховику. Если есть выработка в коленвале или в кончике муфты, где они соединяются для центровки. То может быть не точная центровка и биение.
 

Ieshiy

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
тогда с этим вопросом не к коробочникам, а к тем, кто двигателями занимается, так?
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Поидее коробочники должны тоже в этом понимать.

Если у вас долгое время не течет. А потом начинается, то я больше думаю что где-то бьёт. Было так на БМВ, предыдущие механики потеряли направляющую втулку между АКПП и мотором. Было также на лексусе, разбит центр коленвала.
 

Ieshiy

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
не долгое. сразу течь начинает, но по чуть- подкапывает. через 5000 км- сильнее, потом просто ручьём
 

Ieshiy

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
сделал. поменяли насос, сальник.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.858
Пользователи
207.996
Новый пользователь
Galiaf800

Мы ВКонтакте

Верх Низ