• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

течет бензин при полном баке топлива GL450 2007 г.в.

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
у меня течет бензин когда я заливаю полный бак , из под правого заднего колеса , мне посоветовали поменять прокладки крышек бензонасоса и бензофильтра , заказал , получил , поднимаю задние сиденья там ни чего нет , сплошной ковролин , теперь мне мастера говорят что надо снимать бак . , может кто , что , подскажет ?
WDC1648711A279346
 
Последнее редактирование:

Timax

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Снять надо не бак, а этих мастеров и отправить куда-нибудь далеко. Поднимите этот ковролин, под ним две крышки (с обоих сторон) сидят на крепком кузовном герметике. Под ними и находятся, справа насос, слева фильтр.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Что то мне кажется, что дело не в этом.
Течет когда до отсечки пистолета наливаете?
Лишнее топливо через горловину не переливается?

Через те прокладки, которые вам посоветовали поменять, течь не должно. Чтобы их открутить нужен еще и спец ключ.
 
Последнее редактирование:

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
Что то мне кажется, что дело не в этом.
Течет когда до отсечки пистолета наливаете?
Лишнее топливо через горловину не переливается?

Через те прокладки, которые вам посоветовали поменять, течь не должно. Чтобы их открутить нужен еще и спец ключ.


У меня постоянно проблема с заправкой . Только чуть нажму на пистолет , его тут же отстреливает . Заправляю полный бак минут 20 , одно мучение . В тот раз заправил полный бак , а позже припарковался на пригорке , и потек бензин из под заднего колеса ( литра 2) .
Мастера говорят что скорее всего до меня на машине меняли насос или фильтр не имея спец ключа и не смогли хорошо затянуть прокладки поэтому они якобы и текут , но наверное был бы запах в салоне ?
 

Timax

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Если металлические крышки посадили на герметик, то запаха в салоне не будет. Ради эксперимента можно снять эту железную крышку и посмотреть при заправке на бензонасос. У меня например вовсю лилось из штуцера для вебасты, он почему-то был открыт. Но до меня туда лазили (меняли насос).
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
Если металлические крышки посадили на герметик, то запаха в салоне не будет. Ради эксперимента можно снять эту железную крышку и посмотреть при заправке на бензонасос. У меня например вовсю лилось из штуцера для вебасты, он почему-то был открыт. Но до меня туда лазили (меняли насос).

А этот штуцер находится тамже ?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
В принципе да, можно снять крышки и посмотреть на заправке - потечет или нет. Герметик там ядреный - нужно будет феном греть.
Смущает только вот длительная процедура заправки. Может снимали бак и передавили шланг, который идет от горловины к баку или плохо его при крутили.
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
в трех разных мастерских не смогли разобраться как добраться до насоса . Поднимаем сидения среднего ряда - там сплошной ковролин , который с одной стороны прижат сидениями переднего ряда , с другой заднего . неужели нужно снимать все сидения .
пожалуйста подскажите кто снимал , может есть какая инструкция или видео .
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
в трех разных мастерских не смогли разобраться как добраться до насоса . Поднимаем сидения среднего ряда - там сплошной ковролин , который с одной стороны прижат сидениями переднего ряда , с другой заднего . неужели нужно снимать все сидения .
пожалуйста подскажите кто снимал , может есть какая инструкция или видео .
Да что ж за мастера:mad:
 

Вложения

  • Снять_установить топливный насос и датчик уровня то
    257,5 КБ · Просмотры: 290

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.177
Пользователи
208.614
Новый пользователь
Александр Зорин

Мы ВКонтакте

Верх Низ