• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тех обслуживание

xzipet

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день!

У меня MB Viano 3.7 231 лс. Пробег 77.000. Машину купил 10.000 км назад. Без понятия, что там делалось и менялось. Хотелось бы у вас узнать, что нужно делать при ТО. На данный момент поменял масло в АКПП, в двигателе. Также фильтр воздушный и масленый. Сказали в сервисе, что к весне нужно поменять дисковые тормоза и колодки по кругу. Есть предположения, что надо еще менять: фильтр салонный, свечи зажигания, заменить тормозную и охлаждающую жидкости. Ездил недавно на диагностику, сказали , что проблем по ходовой нет, но когда я еду на холодную, то при преодолении каких-либо неровность по-похрустывает что-то около переднего правого колеса. Что бы это могло быть?

Все ли я перечислил по вашему мнению?

Заранее спасибо за ответ.
 

генезис

Пользователь
Сообщения
174
Реакции
3
Авто
vsa63829413190791
Хрустит по прямой или в поворотах? И какого характера хруст? Да, и если делаешь ТО то все фильтра меняй. Ты забыл про топливный фильтр.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Странная диагностика, где не нашли этот хруст.
 

xzipet

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
в сервисе сказали : оставляйте машину на ночь, мы с утра посмотрим пока она холодная. (она у хрустит первые 5 минут езды)
про топливный совсем забыл, спасибо за совет)
а хрустит при поворотах, как щелчок
 

генезис

Пользователь
Сообщения
174
Реакции
3
Авто
vsa63829413190791
это либо шрус(если передний привод), но скорее всего опора стойки(подшипник).
 

xzipet

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
я не совсем понял какая именно деталь. Не могли бы Вы скинуть мне ее артикул по каталогу Elcats.ru.
Вин: WDF63981313237980
 

генезис

Пользователь
Сообщения
174
Реакции
3
Авто
vsa63829413190791
у меня вито. попроси ребят с форума. обязательно помогут. обратись к круизёру у него есть вис. проверь ОПОРЫ СТОЙКИ(АМОРТИЗАРОТА).
 

sergiy1976

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Авто
sprinter 318 VW tiguan
Город
перевозки
похрустывает шаровая опора , енто очень хорошо..... если они в хорошем состоянии то обязательно хруссстят особенно на морозе :ny_hlopu6ka:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.373
Пользователи
208.758
Новый пользователь
Vasilina1704

Мы ВКонтакте

Верх Низ