• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ТНВД

Satelit

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Авто
W221 4.2cdi 235kw
Страна
Эстония
Город
Таллин, Эстония
Клапан на ТНВД 3,5 Td

Вобщем проблема я думаю многим знакомая на тнвд сбоку стоит клапан я так понимаю это клапан связан с сигнализацией а точнее с имобилайзером.Суть проблемы в том что из под этого клапан с его соединении стало капать топливо. Купил бы новый но уж слишком дорогой у нас он стоит в центре 560$ + 220$ установка. что по нашим цена очень сильно дорого.Может кто сталкивался с этим рабирал или менял на что то другое??? код клапана A0000785199

буду благодарен за совет.

С уважением Виктор.Л
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    93,3 КБ · Просмотры: 1.178

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
OM606 W140 ТНВД, сопливятся плунжера ...

Ребята, кто компетентно мог бы мне помоч. Проблема - стали сопливиться плунжера на ТНВД (После мытья видно что первая и третья пары, вторая - сухая.) Все бы ничего, только обявилась проблемка, завоздушивается система. Как это происходит - выходишь с утра, заводишься - все ок, минут пять если стоишь машина вырабатывает соляру из топливного фильтра и глохнет и заводится после минут 2-3 прокачки путем постоянного кручения стартера. То же самое произошло сегодня после часов 2 стояния. (Если это может иметь значение - топливо в баке ниже 1/4 - на полном баке ВРОДЕ БЫ такого не наблюдается.)

За сим вопрос - может ли завоздушиватся система через плунжера?

Топливные каналы под днищем от бака до ТНВД сухие, все просмотренно...

Доп вопрос - можно ли самостоятельно (без стенда) устранить утечку прокладок плунжеров?
 

Kot_dm

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
W220/320cDi
У меня все тоже самое!сопливятся 1 и 3.пока еще до них не добрался.там стоят резиновые кольца,самому помять можно,но нужна будет регулировка подъема плунжера,а она там точная.даже если ставить метки не поможет.вообще ТНВД нежная штука.лучше отвезти спецам.
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Очень часто приходится выполнять такую работу. В принципе, ничего сложного нет, если делать все аккуратно. Только сопливят там не плунжера, а штуцера отсекающих клапанов. Со временем уплотнение в виде резинового колечка становится более жестким и пропускает топливо, в результате чего в области низкого давления ТНВД падает давление топлива, и машина хуже заводится. Кроме того там между отсекающим клапаном и штуцером стоя медные шайбы ( они идут в ремкмплектах). Ихтоже следует менять. Иногда после такой процедуры, особенно когда люди сами ее выполняли, жаловались на то, стали плавать обороты. Это следствие плохой работы отсекающих клапанов: скорее всего неправильное зажатие штуцера или попадание грязи при проведении работ. Не советую подбирать резиновые колечки методом тыка. Лучше купить оригинальный Бошевский ремкомплект. Если нужно могу завтра скинуть номер.
 

Carcenac

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W124 250D
W203 C220CDI
Самостоятельно менял на своем, мотор 602, особой разницы думаю нет. Соблюдать чистоту и аккуратно с пластинами, держащими штуцера. Этими пластинами можно и отворачивать, только обязательно брать 2 вместе.
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Как это???

Как 2 вместе, они ж не открутятся, если обе сразу брать? Ну и потом на сколько мне известно звездочки эти регулировочные, как обратно то их выставлять, в нужное положение???

Кстати, мож есть инструкция пошаговая желательно с картинками - как поменять резинки уплотнительные на клапанах ТНВД?
 

urmerc

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Как 2 вместе, они ж не открутятся, если обе сразу брать? Ну и потом на сколько мне известно звездочки эти регулировочные, как обратно то их выставлять, в нужное положение???

Кстати, мож есть инструкция пошаговая желательно с картинками - как поменять резинки уплотнительные на клапанах ТНВД?
Звёздочки к регулировке не имеют никакого отношения это просто стопорные пластины которые удерживают плунжера от само раскручивания в процессе эксплуатации автомобиля.
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Ремкомплект ТНВД, номер по Бошу 1 417 010 013.
 

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
Контакт у ТНВД

Над двигателем проходит коса проводов........три провода из них подходит к тнвд......Они там как то непонятно подсоединяются...Контакт сложный...Кто знает как его снять? Разборный ли он?
wdb1401341a166732 S350TD 1993
 

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
Трудно ли снять тнвд?

Кто-нибудь сам снимал тнвд? Это трудно или нет? Есть ли инструкция?
wdb1401341a166732, 603 мотор
 
Последнее редактирование:

юрий м

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
МB 124 300 D
если снимешь сам очно уже не поставишь! зачем снимать то?
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Привет ЗНАТОКИ! Поясните кто знает! ТНВД сырой! Вопрос вот какой: в тело ТНВД сверху вкручиваются штуцера ( у меня их 6), а уже в эти штуцера вкручиваются трубки которые идут на форсунки. Есть ли под штуцерами какие-нибудь кольца или шайбы(прокладки)??????? И ещё, не участвуют ли, эти штуцера в какой-нибудь настройке? Бока штуцеров имеют шестерёнчатую конфигурацию со множеством зубцов, на бока нанизаны специальные шайбы с хвостом, для закрутки-открутки.
Соляру наблюдаю именно на верхней (горизонтальной) части ТНВД. Трубки сухие. Такое ощущение, что из под штуцеров прёт. Езди несколько лет с влажным ТНВД, но сейчас, слишком сырой стал, капает.
Знаю, что болезнь эта распространенная.
VIN не пишу, он тут не нужен. Двигатель 603. ТНВД как на 601, только шесть рубок.
 

wanted RS

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
Мерседес W-140
Город
Авиация
CImage.ashx
 

wanted RS

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
Мерседес W-140
Город
Авиация
Держатель клапана давления т.е колечко A 017 997 41 48
Замени их они копеечные по 44 руб.
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Спасибо!!! Т.е. колечки под штуцера и штуцера не влияют ни на какую настройку?
 

wanted RS

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
Мерседес W-140
Город
Авиация
Гребёнки на штуцерах это под фиксирующие шайбы под номером 131.Что бы не откручивались от вибрации.
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ