• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ток в цепи электрооборудования

krasniy

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
6
Коллеги, доброе время. Кто нибудь задавался вопросом, какой ток в цепи аккумулятора должен быть при полностью выключенном электрооборудовании. Резко сел аккумулятор. Интересовался у аккумуляторщиков, говорят ток должен быть порядка 0,01 А (тестер в разрыв цепи аккумулятора). У меня 0,11 А. Вот и думаю, а может так надо?
 

benni

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E250 Turbodiesel
Коллеги, доброе время. Кто нибудь задавался вопросом, какой ток в цепи аккумулятора должен быть при полностью выключенном электрооборудовании. Резко сел аккумулятор. Интересовался у аккумуляторщиков, говорят ток должен быть порядка 0,01 А (тестер в разрыв цепи аккумулятора). У меня 0,11 А. Вот и думаю, а может так надо?

Присоединяюсь к вопросу. Также садится аккумулятор. Утечка ~0,10 А. Допустимая утечка по словам местных электриков 0,02-0,04 А. :icon_question:
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
зафиксировать концевик капота. закрыть все двери и включить сигнализацию, либо просто сделать все то, что Вы делаете при поставке машины на хранение. подождать не !менее! пары минут и начинать замерять..
допустимый ток утечки аккумулятора дсоставляет 20 – 40 мА или 0,02 – 0,04 А на бумаге, в идеале. но как правило приезжают с 50-80.. многое зависит от цацак исталированых очумелыми ручками и состаяния проводки..

i.jpg
 

krasniy

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
6
Нашел утечку. На изоляторе "плюса" на кузове, до стартера, гайка окислилась вся, под колпачком всякой хрени набралось. Прочистил, ток стал 0,009 А!
 

benni

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E250 Turbodiesel
Нашел утечку. На изоляторе "плюса" на кузове, до стартера, гайка окислилась вся, под колпачком всякой хрени набралось. Прочистил, ток стал 0,009 А!

Возможно вопрос смешной, но где примерно находится этот самый изолятор "плюса" на кузове?
 

krasniy

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
6
Залезьте, под автомобиль. Отследите провод от стартера., он как раз и дойдет до этого изолятора. А так, да он находится врайоне ног водителя, под днищем.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ