• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Толкается на непрогретом ДВС

Sergiej

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Мерседес w211 2.7cdi kombi 2003г.в.
Привет коллеги!
От покупки своего мерса 2.7 цди 2003 г. существует небольшой ньюанс,на непрогретом авто при езде машина слегка какбы подталкивает,есле поставить на круиз например 50 км.ч. видно как стрелка тахометра чуть чуть подпрыгивает минимально но машина слегонца толкается.Сразу скажу что коробка работает плавно не дергает при переключение передач.Двигатель на холостых работает ровро,правдо заметил однажды при работе на холостых как бы изменился звук так какбудто включил климу,но при перегазовке звук пропал.
Прошу совета у знающих людей.Зарание благодарен
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Привет коллеги!
От покупки своего мерса 2.7 цди 2003 г. существует небольшой ньюанс,на непрогретом авто при езде машина слегка какбы подталкивает,есле поставить на круиз например 50 км.ч. видно как стрелка тахометра чуть чуть подпрыгивает минимально но машина слегонца толкается.Сразу скажу что коробка работает плавно не дергает при переключение передач.Двигатель на холостых работает ровро,правдо заметил однажды при работе на холостых как бы изменился звук так какбудто включил климу,но при перегазовке звук пропал.
Прошу совета у знающих людей.Зарание благодарен

Добро пожаловать! :)
Почитайте и поштудируйте внимательно форум, таких ситуаций с толчками описано и разобрано уже море!
Вам же результат и информация нужна, регистрировались наверняка ради этого, а не чтобы плодить темы нечитав форума.
А по вопросу, вероятнее всего толчки именно от АКПП!!! но Вы уже сами решили, сделав заключение что это не АКПП.
Вам батенька к опытному диагносту, он и распознает что у вас там ..."толкается", потому как догадаться по ...почерку о причинах, которые Вы назвали "толкается", увы, нереально
 

Sergiej

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Мерседес w211 2.7cdi kombi 2003г.в.
Читать форум можно долго пока машину не продаш.А я просил дельный совет у знающих людей.Пишите по делу или непишите вообще.Донецк-Евросоюз:)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Читать форум можно долго пока машину не продаш.А я просил дельный совет у знающих людей.Пишите по делу или непишите вообще.Донецк-Евросоюз:)

Благодарю за совет! я ...обязательно прислушаюсь ;) ...подпись мою, прошу не коверкать! ..некоторым мама с папой еще велик покупали, когда мы здесь уже обсуждали технические вопросы! :) ... a в это самое время, многие, теперь уже свежеиспеченные ...члены ЕС, a тогда были нахлебниками, и молясь ждали, и жили за счет помощи от братского СССР :) ;)
...здесь на форуме, для борзых особые преференции, сразу после регистрации на форуме, такие свои "гениальные" советы, после не менее "гениальных" вопросов, сразу шлите сразу админам, они и подскажут правильное направление ;) Удачи и успехов! :)
 

Sergiej

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Мерседес w211 2.7cdi kombi 2003г.в.
Прошу знающих людей ,имеющих подобные симптомы на своих авто и поборовшие их написать свои причины данного явления.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.198
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Недавно буквально обсуждали тут,если не ошибаюсь в теме про 211й,клапан какойто меняется при таких симптомах.даже номер указывали.Поищи.Вроде бы этот соленоид А2402701700.
 
Последнее редактирование:

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
про него говорили, но все пинки индивидуальны
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
про него говорили, но все пинки индивидуальны
ну тут все просто проверяется
на холодную ставищь ограничение на первой передаче и катишься. Если есть толчки, иногда даже пульсирующие - клапан блокировки.
У меня именно так и есть
А еще я себе старухой отключал блокировку и делал пробную поездку - и ни единого толчка, все ровненько.

зы. на эти выхи намечены плановая замена масла и этого клапана. Специально под замену масла тянул с клапаном
 

Sergiej

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Мерседес w211 2.7cdi kombi 2003г.в.
Спасибо парни за локаничный и конкретный ответ!
Ну у меня эти толчки не критичны и плавные с ними можно жить но хочу знать к чему готовится.Извеняюсь что повторяю темы но действительно иногда трудно найти инфу,темболее с телефона.Всем удачи и широкой,ровной дороги
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
зы. на эти выхи намечены плановая замена масла и этого клапана. Специально под замену масла тянул с клапаном
спешу себя поздравить[/QUOTE]
заменил клапан - с утра ни одного пинка
 
Последнее редактирование:

Sergiej

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Мерседес w211 2.7cdi kombi 2003г.в.
спешу себя поздравить
заменил клапан - с утра ни одного пинка

Рад за тебя!
Но я для начала поеду к официалам.Конечно версии по коробке имеют место быть но никто не сказал ничего по поводу топливной там тоже полно датчиков и клапанов.Так что буду искать толкового диагноста так как в моем случае с этим можно жить но хочется чтоб всё ходило как часики
 

Dj_Redboy

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
у меня тоже такая проблема!! конкретно на 40 км\ч при полностью прогретом двигателе и коробки плавают обороты и машина как бы качает. на холодную на скорости 20 км\ч резкий толчек( именно сразу после срабатывания замков дверей(странно конечно, но иногда кажется что это как-то связано))) и так бывает три четыре раза толкнет а потом нормально. был на диагностике отключили гидромуфту и все работало как часы и без плаваний и толчков. естественно после следующего запуска двигателя утром опять гидромуфта включилась и те же самые симптомы. поэтому ставлю машину на ремонт коробки передач.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
на холодную на скорости 20 км\ч резкий толчек( именно сразу после срабатывания замков дверей был на диагностике отключили гидромуфту и все работало как часы и без плаваний и толчков. естественно после следующего запуска двигателя утром опять гидромуфта включилась и те же самые симптомы. поэтому ставлю машину на ремонт коробки передач.

Высока вероятность что это клапан блокировки гидротрансформатора.
 

Dj_Redboy

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Высока вероятность что это клапан блокировки гидротрансформатора.
да мне так и сказали на сервисе. я же и говорю что уже договорился на ремонт ну и естественно они посмотрят все остальное в коробке.
конечно же это не дешевое удовольствие. но сами понимаете городская скорость как раз 40км\ч)))) и утром на холодную эти дергания...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.595
Сообщения
651.368
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ