• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Solomonk

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Спасибо! В централный компютер чем лазят, вот тем прибором. Я тоже им про это говорил, что электроника не причем. Но до ихней "КЛАСНОСТИ" :) мастерства мне не потянут. Скажеш им что нибуд ответ ученого учиш, вот и приходится мучится. А то, что вы посоветовали обязательно посмотрю.

Извиняюсь за запоздалый обмен опытом, может кому пригодится. Причина была именно механическая. В педальном узле ручника отвалилась пружина обратного хода. Посадил на своё место и всё проблема решена.
Спасибо за помощь
 

Solomonk

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Извиняюсь за запоздалый обмен опытом, может кому пригодится. Причина была именно механическая. В педальном узле ручника отвалилась пружина обратного хода. Посадил на своё место и всё проблема решена.
Спасибо за помощь

Спасибо за помощь pahan.spb
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Друзья, подскажите такую штуку. Могут ли неоригинальные колодки (если конкретно то имею в виду свои Delphi) неправильно изнашивать тормозной диск? У меня кромка на краю диска какая-то слишком широкая и поверхность волнистая. Примерно вот такая (фото не моё, но суть примерно передаёт)
58b31c2s-960.jpg

Спрашиваю, потому что если это нормально, и даже оригинальные колодки так же изнашивают диск, то я просто поменяю диски. А если это конкретно дубликатные колодки так косячат, то я буду впредь оригинал видимо покупать
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
Друзья, подскажите такую штуку. Могут ли неоригинальные колодки (если конкретно то имею в виду свои Delphi) неправильно изнашивать тормозной диск? У меня кромка на краю диска какая-то слишком широкая и поверхность волнистая.

Широкая кромка говорит о большом износе тормозных дисков - т. е. определенно менять. Ну и при замене дисков надо ставить новые колодки.

У меня была подобная хрень с неравномерным износом дисков. Купил новые диски, а нормальных колодок в наличии не оказалось - купил то, что было - какую-то китайщину за смешные деньги и ОЧЕНЬ сильно потом пожалел. Мало того, что скрип был неимоверный, так пока 2 дня с ними покатался на диске появились следы неравномерного износа - полосы в глубину. И только поставив нормальные колодки (фирму не помню, но не оригинал). После некоторого времени все встало на круги своя...
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Широкая кромка говорит о большом износе тормозных дисков - т. е. определенно менять. Ну и при замене дисков надо ставить новые колодки.

У меня была подобная хрень с неравномерным износом дисков. Купил новые диски, а нормальных колодок в наличии не оказалось - купил то, что было - какую-то китайщину за смешные деньги и ОЧЕНЬ сильно потом пожалел. Мало того, что скрип был неимоверный, так пока 2 дня с ними покатался на диске появились следы неравномерного износа - полосы в глубину. И только поставив нормальные колодки (фирму не помню, но не оригинал). После некоторого времени все встало на круги своя...

Спасибо! значит и колодки свои тогда поменяю, хоть и не сносились ещё
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
попробуй сначала разработать оба цилиндрика не снимая суппорта, прямо на автомобиле. а после снятия суппорта они вынимаются двумя крепкими отвертками
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
на машине вынь наружную колодку, внутреннюю оставь на месте, нажми на тормоз и цилиндрик выйдет (для контроля нужен коллега который будет наблюдать или на тормоз жать). Потом задвигай монтировкой его назад и так несколько раз
 

Aндр

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Проблемы с тормозами

Стал тугой тормоз при нажатии в начале, и на нейтралке ключ вытаскивается из замка зажигания
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи

palit

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
сильно бьет переднию часть мерса

:icon_e_surprised::icon_e_surprised:
приветствую!!!
лопнула передняя левая трубка !осушил тормозной бачёк,после замены и залива жидкости ну и конечно прокачки бьёт руль и херачит вся подвеска с переди при торможении с выше 40 км.ч торможение рывками!!!:D:D:D
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЗА ПРОБЛЕМА!!!!
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Между ступицей и тормозным диском попала грязь, или диски тормозные конченные.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ