• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормозная система X164

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Так я и говорил про этот провод. По вину человека создавшего тему - вот номер провода
Codes.ashx
 
  • Мне нравится
Реакции: Gday

redelvis82

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Замена штатных тормозов на AMG для GL x164

Добрый вечер форумчанам.
После прошивки двигателя на моем GL350 BlueTec. Задался вопросом улучшения тормозов. Штатных перестало хватать. А именно заменить тормоза в сборе на тормоза от AMG ML63. Так ка не очень хочется сильно колхозить.
Может кто-нибудь до этого тоже озадачивался этим вопросом и имеет опыт воплощения такой идеи в жизнь?
 

Дмитрич 007

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Добрый вечер форумчанам.
После прошивки двигателя на моем GL350 BlueTec. Задался вопросом улучшения тормозов. Штатных перестало хватать. А именно заменить тормоза в сборе на тормоза от AMG ML63. Так ка не очень хочется сильно колхозить.
Может кто-нибудь до этого тоже озадачивался этим вопросом и имеет опыт воплощения такой идеи в жизнь?
День добрый,
А где и за сколько прошивали?
Как эффект?
Сколько прибавилось лс и крутящего момента?
 

redelvis82

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Чиповался в http://upsolute.ru никто другой не взялся за америкоса дизельного. Вышло все 20000р Ребята молодцы, все проблемы какие возникали решали быстро и бесплатно. По стенду +50лс и +90Нм.
 

MrTechno

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W164 ML500 2007г
Колодки заменил, а ошибка не пропала.

Здравствуйте.
Имеем ML500 2007г и недавно появившуюся ошибку по колодкам. Купил брембо и 2 тексаровских датчика. Отдал в сервис на замену машину и 1000р, получил 300р сдачи и 1 нераспакованный датчик. На вопрос "почему не поменяли", получил логичный ответ, "живой, поэтому не стали".
Уехал на радостях и заметил, что ошибка не пропадает, езжу, торможу и она с писком вылазит.
Есть мысли?
 

sunboy

Забаненный
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
Mercedes W210 T
Город
Mercedes-Benz
колодки менялись по кругу???
99% Вам надо старухой смотреть по каким колодкам косяк и проверять провод от датчика износа колодок до разъёма в арке! если что пиши помогу
 

MrTechno

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W164 ML500 2007г
колодки менялись по кругу???
99% Вам надо старухой смотреть по каким колодкам косяк и проверять провод от датчика износа колодок до разъёма в арке! если что пиши помогу

Только перед, ведь датчики только на переде есть. Да и задние живые. "Старухой", какой странный слэнг) Что это такое?)
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Только перед, ведь датчики только на переде есть. Да и задние живые. "Старухой", какой странный слэнг) Что это такое?)

Узнать бы где ещё кроме официалов в моей дыре он есть)

Город в профиле укажите, может подскажет кто
 

Dатчанин

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
6
Авто
ML350 W164 USA
Купил брембо и 2 тексаровских датчика. Отдал в сервис на замену машину и 1000р, получил 300р сдачи и 1 нераспакованный датчик. .
Есть мысли?
Если менялся только перёд, то логично, что отдали второй датчик, так как датчиков по одному на каждую ось..
У меня то же самое, правда датчики не менял вообще.. Переставил в новые колодки. И иногда, (очень редко ) когда на правом сидении сидит пассажир, выскакивает предупреждение...
Думаю, стоит проверить поменяли ли Вам датчик?
Возможно всунули старый, а новый заныкали..
 

MrTechno

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W164 ML500 2007г
Если менялся только перёд, то логично, что отдали второй датчик, так как датчиков по одному на каждую ось..
У меня то же самое, правда датчики не менял вообще.. Переставил в новые колодки. И иногда, (очень редко ) когда на правом сидении сидит пассажир, выскакивает предупреждение...
Думаю, стоит проверить поменяли ли Вам датчик?
Возможно всунули старый, а новый заныкали..

Датчики есть только на передней оси, по штуке на колесо. А по поводу проверки, верно сказано.
 

Dатчанин

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
6
Авто
ML350 W164 USA
Датчики есть только на передней оси, по штуке на колесо. А по поводу проверки, верно сказано.

У меня один спереди справа, второй сзади справа..
По одному на ось.
 

MrTechno

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W164 ML500 2007г
Вы совершенно правы. У меня оказалось тоже самое. А мысль, что по датчику на переднее колесо, я взял из головы друга.)) Теперь буду доверять сервисам)
 

Lisiy84

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
Расскажи, как разгон, на много ощутимей?
Расход вырос?
Какие ощущения?!
 

Макс 89

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Дружище поделись опытом что поставил как работает, много ли переделки и.т.д. Сам к лету планирую поставить новые тормоза и голову ломаю.. :ny_sanki:
 

MrTechno

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W164 ML500 2007г
Дружище поделись опытом что поставил как работает, много ли переделки и.т.д. Сам к лету планирую поставить новые тормоза и голову ломаю.. :ny_sanki:

Болт-он решений за адекватные деньги не нашёл, в итоге просто поменял диски и колодки по кругу. На удивление пока хватает.
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
GL450 2007 г.в. ошибка тормозной системы

Ребята подскажите пожалуйста , поменял тормозные диски , колодки , датчики износа все по кругу , а ошибка ( износ тормозных накладок ) не исчезла , что делать ?
WDC1648711A279346
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ребята подскажите пожалуйста , поменял тормозные диски , колодки , датчики износа все по кругу , а ошибка ( износ тормозных накладок ) не исчезла , что делать ?
WDC1648711A279346
Снять два датчика, вместо них поставить перемычки - мож датчик какой бракованный, надо его вычислить
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Провод с заднего правого датчика перебило скорее всего
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ