• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормозной суппорт W220

fobos

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
4
Авто
MERCEDES W220 S600 Long
WDB2201781A111700
Всем доброго дня! Потек тормозной суппорт, я решил, что пропускают манжеты на поршнях, а сегодня разобрал, ну или полез разбирать тормозной суппорт (передний) и с помощью помощника выяснил следующее! Жидкость протекает не из-за испорченных манжет! Течет в том месте, где правая половинка суппорта, крепится к центральной части! В связи с этим у меня вопрос к специалистам! Тормозной суппорт состоит из трех составных частей, а именно центральной и двух половинок с тормозными цилиндрами! Эти половинки крепятся к центральной части с помощью 4-х болтов каждая! А как достигается герметичность между этими половинками и центральной частью!? Есть ли внутри какие-то колечки, или прокладки, как устранить эту течь!?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
как грязи на разборке -1000 рублей
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
Всем доброго дня! Потек тормозной суппорт, я решил, что пропускают манжеты на поршнях, а сегодня разобрал, ну или полез разбирать тормозной суппорт (передний) и с помощью помощника выяснил следующее! Жидкость протекает не из-за испорченных манжет! Течет в том месте, где правая половинка суппорта, крепится к центральной части! В связи с этим у меня вопрос к специалистам! Тормозной суппорт состоит из трех составных частей, а именно центральной и двух половинок с тормозными цилиндрами! Эти половинки крепятся к центральной части с помощью 4-х болтов каждая! А как достигается герметичность между этими половинками и центральной частью!? Есть ли внутри какие-то колечки, или прокладки, как устранить эту течь!?

разбери полностью и опиши че как, все равно терять нечего
 

fobos

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
4
Авто
MERCEDES W220 S600 Long
WDB2201781A111700
разбери полностью и опиши че как, все равно терять нечего
Просто прежде чем разбирать, я-бы хотел узнать что мне нужно прикупить, что-бы его потом собрать на место! Течет он не так уж сильно, можно парочку дней потерпеть, пока не куплю либо запчасть для ремонта, либо суппорт другой!
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
просто на форум все прибегают с криками помогите, а потом растворяются не сказав что да как там, и потом создают другие люди аналогичные темы и в итоге 0, а поповоду что что прикупить, есть ремкомплект, но там всего 8 манжетов на 2 суппорта, тьфу 8 сальников наружних
 
Последнее редактирование:

fobos

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
4
Авто
MERCEDES W220 S600 Long
WDB2201781A111700
просто на форум все прибегают с криками помогите, а потом растворяются не сказав что да как там, и потом создают другие люди аналогичные темы и в итоге 0, а поповоду что что прикупить, есть ремкомплект, но там всего 8 манжетов на 2 суппорта, тьфу 8 сальников наружних
ну если отремонтирую свой старый обязательно отпишусь! Мне просто сказали что есть у нас в Одессе магазин, где есть то, чтомне нужно, а именно ремкомплект в котором кроме манжет и сальников на сами цилиндры, есть еще два уплотнительных кольца, которые вроде-бы и находятся в том месте, откуда у меня подсачивется жидкость! Просто хотелось-бы услышать еще чье-то мнение! Ведь не зря говорят, нужно выслушать мнения нескольких людей, потом сравнив их, выбрать то, что подходит больше! Недавно я ремонтировал кулису на своем 220, помогали мне люди с нашего Украинского форума, так я потм составил фотоотчет и выложил, вдруг кому-то понадобиться!
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
я думаю, что надо будет колхозить герметиком, т.к. я не видел ни разу что бы были хотя бы манжеты на цилиндры в продаже, вообще мерен в плане ремонта кал редкий
 

fobos

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
4
Авто
MERCEDES W220 S600 Long
WDB2201781A111700
я думаю, что надо будет колхозить герметиком, т.к. я не видел ни разу что бы были хотя бы манжеты на цилиндры в продаже, вообще мерен в плане ремонта кал редкий
если вдруг не найду что туда нужно поставить внутрь! Не буду даже пытаться что-то делать, так ка герметик там не поможет! Там же давление и тепмература, если что, просто куплю другой, рабочий и все дела!
 

fobos

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
4
Авто
MERCEDES W220 S600 Long
WDB2201781A111700
я думаю, что надо будет колхозить герметиком, т.к. я не видел ни разу что бы были хотя бы манжеты на цилиндры в продаже, вообще мерен в плане ремонта кал редкий
Сегодня купил на рынке нужные мне упллотнительные кольца, которые находятся меджу половинками суппорта, после ремонта отпишусь о результатах! А ремкомплекты к суппорту имеютсяв продаже, при чем есть все и менжеты и уплотнительные кольца!
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
блин, а где? есть номера? очень хорошая информация
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Да уж...Как все запущено....Хорошие Мерсоводы....
 

fobos

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
4
Авто
MERCEDES W220 S600 Long
WDB2201781A111700
блин, а где? есть номера? очень хорошая информация
а вот номера остального ремкомплекта(манжеты, сальники): Оригинальный номер- А 000 421 94 86, заменители - SEINSA D4791, Trucktec 02.43.284
и что-то странно, по каталогу и резинки уплотняющие части суппорта и манжеты имеют один номер! Скорее всего они все входят в один ремкомплект, хотя я купил их отдельно!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ