• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

На СТО сломали тормозной суппорт

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Всем привет!

На СТО как всегда - дебилы, одно лечим другое калечим!

Вобщем когда меняли плавающие сайлентблоки, их выбивали кувалдой, то мастер случайно попал по нижнему болту заднего правого тормозного суппорта, соответственно суппорт снизу откололся, болт даже не закрутишь. Каналы с ТЖ не задеты. Это один из четырех болтов который стягивает суппорт. Так мне болгаркой сточили немного там, сделали 2 скобки, и стянули болтом с гайкой.

Скажите, так не опасно ездить?
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Всем привет!

На СТО как всегда - дебилы, одно лечим другое калечим!

Вобщем когда меняли плавающие сайлентблоки, их выбивали кувалдой, то мастер случайно попал по нижнему болту заднего правого тормозного суппорта, соответственно суппорт снизу откололся, болт даже не закрутишь. Каналы с ТЖ не задеты. Это один из четырех болтов который стягивает суппорт. Так мне болгаркой сточили немного там, сделали 2 скобки, и стянули болтом с гайкой.

Скажите, так не опасно ездить?
Реально ДАУНЫ!!!вообщето есть съемники сайлентблоков, так им просто для галочки))) Тряси из них деньги на супорт!!!ездить так я бы не стал, тем более это тормоза и сколько их засраная скоба продержится никто не скажет!!!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
на старых машинах можно десяток оригинальных съемников сломать, а сайлентблок и не сдвинеться, потому что клиенты катают до последенего и кроят пока не отваливается или не болтается, так что вините сами себя
"кроилово приводит к попадалову"
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Вот-вот. А ещё довольно большое количество старых машин ездят с закисшими задними суппортами...
 

keyzer

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Авто
Mercedes E320 W124 1994г.в.
Если СТОшники взялись за замену, пускай отвечают!!! я бы не стал на таком ездить!
пусть другой суппорт ставят!
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну все рассуждения про закисшесть и последний момент они конечно имеют право на жизнь, но это не проблема водителя, в данном случае, это может повлиять на стоимость работа, на то возьмутся ли вообще делать, но коли взялись, должны вернуть исправный автомобиль. Мне мой мастер сразу говорит что при работах есть риск сломать то, то и то, соответсвенно если меня устраивает такой вариант, то он делает, если же он не сказал ничего, то сломанные детали это его проблемы.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
я никого не оправдываю, но дебилами и даунами кидаться, это слишком, автосервис такой же бизнес как и все другие, в которых авторы работают, с таким же успехом я сейчас могу их также назвать дебилами и даунами за любой косяк в их работе, и не надо мне говорить , что у них нет косяков
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Каждый за свой косяк должен отвечать сам, а не за счет заказчика, тем более что вина работника сто явная. при мне это было.
Нормальный суппорт ставить не захотели, а сделали непонятно что, объясняя тем что функциональность не изменилась. А мне теперь ездить и постоянно думать, что в какой то момент могут отказать тормоза.
Если бы свой косяк исправили и поменяли бы мне на нормальный, то этой темы не было бы вовсе. Но случилось как случилось, и теперь у меня такая проблема.
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
чего вы тут плачитесь,если
Я любого назову как посчитаю нужным...
зачем ездить на СТО делайте все сами, и таких тем точно не будет)))))))))0
Они получают за работу неплохие деньги, пусть делают свою работу качественно.
Я обычно все сам делаю. Но по каким причинам в этот раз поехал на сто объяснять не буду.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
автосервис такой же бизнес как и все другие
Правильно, и потому должны отвечать ЗА ВСЕ СВОВ КОСЯКИ, как и любой другой бизнес, а не прикрываться возрастом машины, и если они сделали такую хрень, сломав деталь они ее просто подшаманили и поставили обратно, то они дибилы и дауны, если бы они СВОЙ КОСЯК исправили, то никто бы ни слова про них не сказал. за одно то что они такой суппорт обратно поставили надо руки отрывать, если бы у них пристувовала совесть, ну хоть немного, то они хотябы сказали бы хозяину что надо заменить суппорт, прежде чем его ставить обратно, а не косячили бы.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Я любого назову как посчитаю нужным...

Они получают за работу неплохие деньги, пусть делают свою работу качественно.
Я обычно все сам делаю. Но по каким причинам в этот раз поехал на сто объяснять не буду.
и не надо ничего объяснять)))) клиент всегда прав и точка, тем более в такой ситуации как у тебя, ну так ты им выставил счет за супорт???)))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Да и возраст авто тут не причем,124 еще и покачественней чем нынешние порой.Ломается все.А нормальный спец чем и цениться что при любой поломке починит,о цене ремонта речи нет,самое главное результат.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
и не надо ничего объяснять)))) клиент всегда прав и точка, тем более в такой ситуации как у тебя, ну так ты им выставил счет за супорт???)))
На СТО я сразу спросил про замену на бу, и есть ли у них. Сказали что есть, но заверили что сделают так, что восстановят всю функциональность. Сделали, и я уехал. Сейчас машина в гараже, а я в коммандировке. Приеду обратно только через неделю. Поеду добиваться чтобы мне заменили на бу суппорт. Только вот неизвестно что поставят вместо моего, мож вшатаный поставят, неприятная ситуация. У меня то суппорты были в отличном состоянии.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
На СТО я сразу спросил про замену на бу, и есть ли у них. Сказали что есть, но заверили что сделают так, что восстановят всю функциональность. Сделали, и я уехал. Сейчас машина в гараже, а я в коммандировке. Приеду обратно только через неделю. Поеду добиваться чтобы мне заменили на бу суппорт. Только вот неизвестно что поставят вместо моего, мож вшатаный поставят, неприятная ситуация. У меня то суппорты были в отличном состоянии.
да жаль((((
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.613
Новый пользователь
Dasha mbw203

Мы ВКонтакте

Верх Низ