• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормозные диски Mercedes 814D

Саша Mercedes

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes 814D Teamstar
Здраствуйте, у меня на 814 Teamstar (Автобус 6 тонн) спереди стоит балка от Варио, колесо под 17.5 (суппорта \ колодки \ тормозные диски) ... а сзади барабаны .....
Передок начинает тормозить скорее чем зад .... через что тормозные диски сильно нагреваются ... и потом лопаются ....
Что сделать чтобы тормоза одновременно ловили и диски не лопались?
Р.S. (Суппорта разработаны, смазанные, колодки ставлю хорошие и диски дорогие ставлю ... и все равно 10-20 тыс. и лопаются)Спасибо)))
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Даже не знал о таком автобусе - классный! Жаль, что по делу ничего не могу сказать))
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
Здраствуйте, у меня на 814 Teamstar (Автобус 6 тонн) спереди стоит балка от Варио, колесо под 17.5 (суппорта \ колодки \ тормозные диски) ... а сзади барабаны .....
Передок начинает тормозить скорее чем зад .... через что тормозные диски сильно нагреваются ... и потом лопаются ....
Что сделать чтобы тормоза одновременно ловили и диски не лопались?
Р.S. (Суппорта разработаны, смазанные, колодки ставлю хорошие и диски дорогие ставлю ... и все равно 10-20 тыс. и лопаются)Спасибо)))

Автобус, скорее всего, изначально изготовлен на шасси LK-серии со всеми барабанными тормозами, а балку поставили самостоятельно. Только мне интересно, на Варио тормоза гидравлические, какие стоят спереди у Вас и как они работают от пневматики?
Желательно номер установленной балки для более точной идентификации.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
У тягачей точно таже проблема если прицеп на барабанах не дружат тормоза
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Надо посмотреть тягу на заднем мосту идущую к крану тормозных сил,если она есть, то надо ее опустить ниже и тогда задний мост будет тормозить равномерно с передком.И еще надо подвести колодки на задних колесах,скорей всего не работает /гирлинг/ т.е. разводной механизм.Вот смотри,на фото эта тяга идущая к крану.
5083091449
 

Саша Mercedes

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes 814D Teamstar
Автобус, скорее всего, изначально изготовлен на шасси LK-серии со всеми барабанными тормозами, а балку поставили самостоятельно. Только мне интересно, на Варио тормоза гидравлические, какие стоят спереди у Вас и как они работают от пневматики?
Желательно номер установленной балки для более точной идентификации.

даю 100 процентов что на всех этих автобусах марки TEAMSTAR стоит такая балка (но НЕ суть) ... а на счет балки рамы, двигателя, моста, коробки я знаю все потому что не один такой автобус видел и во всех одинакова комплектация на подобии Рекса 711-814 ... мотор ОМ 364LA ... коробка 5 или 6 ступка ... а на такой балке точно знаю что их таких выпускают с завода ... на балке пишет метка 2,9 .... то есть она идет усиленная ..для большого груза ... (на это не имеет значения ... мне надо сделать порядок с тормозными дисками) + там еще стоят АBS .... и да, там гидравлические тормоза,но ручник на воздухе...и стоит два вакуумника...
roesli-winterthur-zh-505557-mercedesauwaerter-63103.jpg
 

Саша Mercedes

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes 814D Teamstar
Надо посмотреть тягу на заднем мосту идущую к крану тормозных сил,если она есть, то надо ее опустить ниже и тогда задний мост будет тормозить равномерно с передком.И еще надо подвести колодки на задних колесах,скорей всего не работает /гирлинг/ т.е. разводной механизм.Вот смотри,на фото эта тяга идущая к крану.
5083091449

Михаил .... конечно большое спасибо за совет ... но у меня стоит обычный Мерседесовский мост .... и там нет регулировки крана тормозных сил ..... Нет никакой тяги ..... и кстати трещоткой (гирлинг у нас называют трещоткой) очень хорошо работают ... я недавно клепал колодки и смотрел к механизмам ....+ я развожу колодки раз в 500 км ... так что всьо супер ...а переднии тормозные диски лопають
P.S. может этот кран тормозных сил где-то спереди около мотора и uлавного цилиндрика ... знаю точно есть два вакуумника...тут та же система что и на Рексе...только TEAMSTAR ...тяжелее а передок как на фото [/IMG] https://97.img.avito.st/640x480/1563862997.jpg
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ