• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

тормозные диски w210

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Проточка тормозных дисков

В сервисе колодки меняете ? )))

В сервисе меняем. Это что, моветон? :D Три рубля и чашка кофе. "Причуды богатых", ага..

нет, не моветон. :) каждый волен делать то, что хочет. После таких советов коллеги попадают на время и на деньги.

В форуме: один помпу меняет за 1000$. , другой акпп делает за 5000$ третий диски после замены колодок вытачивает и т.д. Человек совет спрашивает, я отвечаю как лучше из собственного опыта и только. :)
Разговор идет о снятии бурта на диске и шлифовки поверхности а не о проточке поведенного диска.
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: Проточка тормозных дисков

Serg2005) Я так тоже раньше на сервисы ездил, чтобы колодки поменять. Жаль мне было 30 мин. времени потерять, а денег не считал. Все ,с кем работал, надо мной потешались, а я себя умнее всех считал. Даже машины свои сам не мыл никогда. Но мне было 20 и я был не так мудр жизненным опытом. Прямо свои слова узнаю))))) Потом стал совладельцем сервиса и понял, на ком и как делаются деньги))) Давайте посмотрим, как коллега съездит в сервис, поменяет колодки, диски проточит, и часть подвески махнет заодно. Ты все правильно говоришь, спорить не буду :D
vasek256, расскажи здесь после сервиса о проведенных работах с авто, пожалуйста. ;)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Проточка тормозных дисков

Смысл в том, что все что можно поменять самому - нужно менять самому в виду экономии денег. Если есть возможность выполнить какие то более сложные работы у хороших знакомых под собственным контролем и за символическую плату - этим тоже нужно пользоваться.
Но если есть комплекс работ и часть из них делается тольо в сервисе, а именно работы после которых необходим сход развал или комплексная диагностика - то волей неволей поедешь на станцию, главное быть в этом сервисе уверенным и знать что не разведут, а для этого нужно имень хоть какой то мало мальский опыт в ремонте, теоретические знания и наглую морду. Таких как правило в сервисах не любят, т.к. зачастую клиент знает о проблеме больше чем сами сервисмены и не позволяет дать заработать на себе.
По поводу проточки дисков поясню - год назат поставили мне колодки а бурт не сняли, в результате после 20 км. пробега колодки стали скрипеть похлеще чем на УАЗике, и скрипел я так 3-4 тыс. км., пока колодки не притерлись по бурту диска, распугивая скрипом алкашей в родном городе и собирая на себе очумелые взгляды обывателей и презрение автомобилистов. При этом я сэкономил всего 750 руб. на проточке дисков. Так то.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Проточка тормозных дисков

Разговор идет о снятии бурта на диске и шлифовки поверхности а не о проточке поведенного диска.
Бурт - это вот это?[attachment=0:2hsa47pd]121.jpg[/attachment:2hsa47pd]
 

Вложения

  • 121.jpg
    121.jpg
    58 КБ · Просмотры: 537

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Проточка тормозных дисков

Имхо именно он. Это может и имеет небольшой смысл, когда люди используют на замену дешевые неоригиналы колодок, которые часто имеют расхождения в размерах, и цепляют этот буртик. А вот к проточке самой поверхности диска нужно относиться крайне осторожно!! Это было в моде в середине-конце 90-х, когда имело смысл такой экономии :) Далеко не каждый токарь сможет отбалансировать индикатором диск так, чтоб потом это не ощущалось при торможении. В 90-х я это проходил. Выкинул сразу после проточки и больше на это не поддаюсь :D (Причем попросил только буртики снять, а мужик расстарался))).
Кстати, а чего никто не хочет в целях экономии и сами колодки наклепать из феррадо? :lol: Раньше на иномарках и это было в порядке вещей :lol: ...
Эхх, маладешшь :)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Проточка тормозных дисков

И не говори! :D
Неделю назад, кстати колодки поменял, не скрипит ничего. Правильную фирму купил наверное.. :)
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Проточка тормозных дисков

За что боретесь? Хотите точить - да точите. И ездите дальше, просто выиграете время. Немного.
Скажите плиз, а что лучше будет тормозить оригинал проточенный или новая лицензия за 30$ :evil:
У меня сейчас диски BREMBO, колодки ATE. Тормозит хорошо. Колодки менял по кругу, диски - только перед.

Куча народу ставили на 124-210 Циммерман, Пиленгу, Мейле... жалоб не было. Но лучше совсем уж левыми марками не злоупотреблять.

А у меня диски только оригинал идут :(
 

vasek256

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Re: Проточка тормозных дисков

vasek256, расскажи здесь после сервиса о проведенных работах с авто, пожалуйста.
nikksons Получается так, что я знаю и умею намного больше чем половина сервисменов :p , поэтому на СТО езжу крайне редко (компьютер, инжекотр и т.п.) да и восновном по знакомым, так что сказать особо нечего.
А диски я конечно шлифану т.к. счас колодки стоят новые, а на дисках и бурт и бороздки и после этого они конечно проходят намного больше :)
Pit
Далеко не каждый токарь сможет отбалансировать индикатором диск так, чтоб потом это не ощущалось при торможении
у нас (и у Вас я думаю тоже) счас появилась в сервисах проточка без снятия дисков, так что токари отпадают :D
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: Проточка тормозных дисков

Имхо именно он. Это может и имеет небольшой смысл, когда люди используют на замену дешевые неоригиналы колодок, которые часто имеют расхождения в размерах, и цепляют этот буртик. А вот к проточке самой поверхности диска нужно относиться крайне осторожно!! Это было в моде в середине-конце 90-х, когда имело смысл такой экономии :) Далеко не каждый токарь сможет отбалансировать индикатором диск так, чтоб потом это не ощущалось при торможении. В 90-х я это проходил. Выкинул сразу после проточки и больше на это не поддаюсь :D (Причем попросил только буртики снять, а мужик расстарался))).
Кстати, а чего никто не хочет в целях экономии и сами колодки наклепать из феррадо? :lol: Раньше на иномарках и это было в порядке вещей :lol: ...
Эхх, маладешшь :)
Пит ! Респект тебе ! Ты своими советами мне столько времени, денег и нервов сэкономил ;)
Что я и пытаюсь донести! От того что в технику без надобности лезешь, ничего хорошего не получается. Благими намерениями выложена дорога в ад :D
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Re: Проточка тормозных дисков

есть один косячок у старых предних роторов, - засирается вентиляция между поверхностями трения, загляни туда, если земля или толстый налет, то меняй лучше ОТТО ЦиММЕРМАН, - очень достойные ротора.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Тормозные диски w203 на w210

Здравствуйте,

подойдут ли тормозные диски w203 на w210 рестайл?
 

леха-камаз

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
задние тормозные диски!!!!!

подскажите кто сталкивался !!! подойдут или нет задние тормазные диски с (w210 3.2бензин седан) на (w210 3.2tdi универсал)!! за ранее спасибо!!!! если не подходят напишите пожалуста в чем разница!!!!
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Взять номера через Exist, и посмотреть подходят или нет.
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Тормазные диски

Всем привет. Как то по весне началась у меня такая проблема: при нажатии на тормоз шла вибрация по всему автомобилю. Подумав немного я решил заменить передние тормазные диски, заменил, помогло. Так проездил до недавнего времени и проблема повторилась вновь! В чём может быть причина? Подскажите, что калечит мои тормазные диски? Зарание спасибо.
 

slackermai

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
8
Всем привет. Как то по весне началась у меня такая проблема: при нажатии на тормоз шла вибрация по всему автомобилю. Подумав немного я решил заменить передние тормазные диски, заменил, помогло. Так проездил до недавнего времени и проблема повторилась вновь! В чём может быть причина? Подскажите, что калечит мои тормазные диски? Зарание спасибо.
Возможно надо произвести ревизию суппортов? На равномерность и одинаковый ход тормозных цилиндров! Вдруг один подклиниаает!
 

Рядовой

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Добавлю. Виляние (вибрация) зависит от:
а) родословной тормозного диска (производителя)
б) манеры езды, особенно в период притирки, например попадание в лужу на сильно разогретом диске
в) реже, кривизны ступицы (следствие удара)
г) другие варианты...
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Как именно можно ревизию супортов провезти? Новый ну очень дорогой... диски брал бош, езжу спокойно в кочки не влетал. Неужели супорт способен диск погнуть?
 

spaz

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем здравствуйте!у меня такой вопрось подходят ли передние тормозные диски с 124 на 210 кузов?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.176
Пользователи
208.614
Новый пользователь
Александр Зорин

Мы ВКонтакте

Верх Низ