• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

тормозные колодки

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
И для чего нужно знать манеру вождения по износу колодок, к тому-же износ колодок зависит и от качества самих колодок и многих других факторов, о манере вождения прекрасно знает ЭБУ двигателя и коробки, а колодки для этого как-то не нужны...
А с процентами действительно какае-то фигня как писали выше, ну это обсурд сигнализировать об износе 50 %, сами подумайте ну узнали что стерли колодки на половину и что вы кинетесь их менять или менять манеру вождения, нет... 50 % - накладок стираются за 10-20тыс. км в зависимости от стиля езды и качества колодок.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Не спорю что есть колодки с более "отодвинутыми" датчиками,но с равномерными а не слева так, справа так... И думаю что все таки колодки на 220й не полезут на весь перечень машин который ты привел...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
И еще,что то автор темы не участвует... Может он имел ввиду различие в расположении отверстий переда от зада?? Тогда все понятно: задние стираются медленнее , а системе пофигу-датчик тронулся, сигнал...
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
И еще,что то автор темы не участвует... Может он имел ввиду различие в расположении отверстий переда от зада?? Тогда все понятно: задние стираются медленнее , а системе пофигу-датчик тронулся, сигнал...
вот у меня например на передних, с внутренней стороны колодки всегда сильнее стираются чем с внешней!! и когда до ходит до датчика с внешней стороны и я вижу предупреждение, то с обратной уже чуть ли не по металу!! может 50% придумано для предупреждения, проверки, о не равномерном износе????
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
вот у меня например на передних, с внутренней стороны колодки всегда сильнее стираются чем с внешней!! и когда до ходит до датчика с внешней стороны и я вижу предупреждение, то с обратной уже чуть ли не по металу!! может 50% придумано для предупреждения, проверки, о не равномерном износе????

Внутренняя сторона нажимная-в этом причина. Датчик колодок не измеритель расхода топлива,ему пофиг,разомкнулся- сигналит. Не делают немцы 50% или75 или15! Вымерено сколько составляет безопасная толщина накладки и точка в их понимании! Да и машины у нас не спортивные что бы еще температуру тормозов мерять как на некоторых ...
 

eugene_7

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Авто
WDB2200281A213274
Прошу извинить. Вчера не было времени для инета.
А я согласен с Alex-64. У меня внутренние колодки изнашиваются быстрее.
Поэтому мне кажется логично после 50%-го износа перекинуть колодки местами. Может я неправ. Колодки кст оригинал.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Мне кажется большая не равно мерность следствие ухудшения работы суппортов вцелом. У меня на бывшем разница в пол колодки, а на теперешнем разница в милиметр. Да и менять колодки местами я бы не совет овал....
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
Не спорю что есть колодки с более "отодвинутыми" датчиками,но с равномерными а не слева так, справа так... И думаю что все таки колодки на 220й не полезут на весь перечень машин который ты привел...

эту информацию я не придумал и не печатал даже, с программы тупо копирнул, значит инженеры мерседес дураки, а ты умный))
может и не на всех 203 они стоят, у всех движки разные и прочее, но 203е например такие есть, и другие кузова тоже
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
эту информацию я не придумал и не печатал даже, с программы тупо копирнул, значит инженеры мерседес дураки, а ты умный))
может и не на всех 203 они стоят, у всех движки разные и прочее, но 203е например такие есть, и другие кузова тоже

Прикольно, значит колодки с 5ти л 220 на цешке, круто...
 

eugene_7

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Авто
WDB2200281A213274
Мне кажется большая не равно мерность следствие ухудшения работы суппортов вцелом. У меня на бывшем разница в пол колодки, а на теперешнем разница в милиметр. Да и менять колодки местами я бы не совет овал....

Что посоветуешь с суппортами делать?
 

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
Износ колодок по бокам

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как возможен такой износ колодок? (По бокам сточено)

image.jpg
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Плюсуюсь к Шестисотому, пальцем проведи по краю диска тормозного и все поймешь, им уже бриться наверное можно )))
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Кто знает- куда мажется тормозная паста ?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Кто знает- куда мажется тормозная паста ?
везде где происходит контакт с суппортом и поршнем, направляющие и поршень, прежде чем мазать очистите от грязи и пыли.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Забыл спросить-колодки поставил, но спереди есть датчики(старые не годится). Может они на хрен не нужны ?
Помнится, давно, когда датчик сработал-диск уже пришлось менять
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.619
Сообщения
651.580
Пользователи
208.903
Новый пользователь
Erbol Lobarov

Мы ВКонтакте

Верх Низ