• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормозные колодки

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Уважаемые господа, сбавьте тон, пожалуйста.
Я не буду разбираться "кто начал". Бан будет каждому, кто переходит на личности и оскорбления.
Спасибо за понимание.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
На родных колодках сделанных в Германии стоит клеймо марседеса а не каких там заменителей которые якобы делают для мерседеса. Брехня. Вот они и скрипят потому что заменители, мажьте хоть все колесо они все равно будут скрипеть.

А у меня на родных супортах стоит значок мерседес и рядом TRW, вот отсюда и производитель, детали которого можно поставить без потери качества
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я раньше тоже любил TRW.Потом они стали жестче вроде.потом запищали и я отказался..
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Давно это было,поставил феродо.Хозяин магазина хвалил,типа не хуже оригинала мерса.Сорвало спустя некоторое время на ходу,хорошо.что не на большой скорости и возле дома.Часто тогда ездил в Новоросс.вот и убился бы нафиг.Чувствовал.что тормоза не те.Купил оригинал от страху-стали сразу настоящие мерсовские тормоза-как положено.
 

dimasamodin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ставил месяц назад тормозные колодки бренда MASUMA, есть тут кто еще пользуется ими? Цена была отличная, пока вот езжу и все хорошо. Гарантию 3 месяца дали
 

casablanca.tm

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Продам комплект оригинальных новых задних колодок на MERCEDES-BENZ w204. Упаковка не вскрыта (в упаковке 4 шт.). Номер запчасти A0064206120. Оперативно отправлю в регионы любой транспортной компанией. Пишите в личку или +7 985 211 30 63
Цена 1900 рублей
Москва
 

Guryh

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Добрый день.
Хочу поделиться впечатлениями.
Установил по кругу тормозные диски ATE и колодки ATE Ceramic. Проехал на них порядка 15-18 т.км.
Так вот.
1. Диски не пачкают вообще.
2. При таком пробеге тормозные диски и колодки не подъедены. почти как новые.
3. на прошлой неделе поехал с прицепом(лодка), а машина не "тормозит".
Отцепил прицеп, разогнался на трассе до 150 и стал интенсивно тормозить. Первое мгновение тормоза прихватывают, а дальше прогресс торможения отсутствует. Похожее у меня было в далеком прошлом на ДЕУ, когда колодки перегревались и переставали тормозить.
Все это время ездил, экстремальных торможение не было. Вроде работают по другому, чем оригинал. Керамика же.
В общем сей час хочу все колодки поменять на оригинальные.
Если у кого то есть опыт использования таких колодок прошу поделиться.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Так в оргинале АТЕ и идет.
 

Guryh

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Вполне.
Я про керамику. Очень мне не понравилась.
Там спереди система TRW, сзади ATE.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Вполне.
Я про керамику. Очень мне не понравилась.
Там спереди система TRW, сзади ATE.

диски тоже керамика? керамические тормоза нужно прогревать, они только на горячую хорошо схватывают:icon_e_biggrin:
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
А у меня на родных супортах стоит значок мерседес и рядом TRW, вот отсюда и производитель, детали которого можно поставить без потери качества

У меня тоже везде клеймо TRW. К сожалению настоящие оригинальные колодки любых именитых производителей не могут стоить 2,5-3 тысячи рублей.
Я приобрел TRW колодки и диски, поставил, проехал километров 600. Сейчас при нагреве (обычно когда по городу езжу и в пробках толкаюсь) ужасно пищят колодки слева...пока выхода из ситуации не придумал.

До этого ставил колодки Отто Зиммерман - стер до нуля, не пищат, но ужасно пылят((
 

andrei k

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Подскажите пожалуйста, новые диски (ATE) окрашены серым цветом,не смазкой,нужно ли её счищать в месте трения колодок ,перед установкой?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
нет сотрутся на раз-два.
 

Guryh

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
диски тоже керамика? керамические тормоза нужно прогревать, они только на горячую хорошо схватывают:icon_e_biggrin:

Добрый день.
Диски не керамические. По условиям производителя эти колодки встают на обычные диски.
По вопросу прогрева я понимаю. Но при первом торможении еще как то хватают, а потом хуже.
Я правильно понимаю, что при усиленном торможение со скорости 150 колодки не успеют прогреться? В конце такого торможения на колодки и диски можно плевать и все испариться в секунду. Там температура за 100 гр. Так, что к концу торможения колодки очень прогреты, а как раз к этому моменту эффективность торможения и уменьшается, и в последующие разы торможение хуже.
До этого эксперимента я проехал 15 км. с перекрестками, так что гретые были.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Добрый день.
Диски не керамические. По условиям производителя эти колодки встают на обычные диски.
По вопросу прогрева я понимаю. Но при первом торможении еще как то хватают, а потом хуже.
Я правильно понимаю, что при усиленном торможение со скорости 150 колодки не успеют прогреться? В конце такого торможения на колодки и диски можно плевать и все испариться в секунду. Там температура за 100 гр. Так, что к концу торможения колодки очень прогреты, а как раз к этому моменту эффективность торможения и уменьшается, и в последующие разы торможение хуже.
До этого эксперимента я проехал 15 км. с перекрестками, так что гретые были.

Если честно, в первый раз слышу, чтобы колодки керамика ставились в паре с железными дисками. А насчет температуры, так там после торможения далеко за 100С.
 

Guryh

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Доброе утро.
Видимо так. Может диски должны быть не металл. Хотя у производителя на это утверждений нет. Я не знаю, а что есть не металлические диски на гражданские машины?
В общем в субботу поменял колодки по кругу. Поставил оригинал. Пройдя 150 км.(колодки как бы не притерлись) эффект торможения мне понравился больше , чем с керамикой от АТЕ. Педаль мягче, прогрессивность торможения присутствует. С большой скорости пока не тормозил.
Да, диски не совсем светлые. Присутствует некая синева, как на перекаленном железе. Не так откровенна, но есть.
Не знаю. Может колодки попались "левые", может чего не так...
В общем могу кому ни будь дать попробовать колодки ATE Ceramic c износом около 10% для эксперимента. МЕРСЕДЕС W204.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Нет.Не надо!!
 

pelmeni

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Готов взять ради эксперимента ваши колодки :icon_redface:
Доброе утро.
Видимо так. Может диски должны быть не металл. Хотя у производителя на это утверждений нет. Я не знаю, а что есть не металлические диски на гражданские машины?
В общем в субботу поменял колодки по кругу. Поставил оригинал. Пройдя 150 км.(колодки как бы не притерлись) эффект торможения мне понравился больше , чем с керамикой от АТЕ. Педаль мягче, прогрессивность торможения присутствует. С большой скорости пока не тормозил.
Да, диски не совсем светлые. Присутствует некая синева, как на перекаленном железе. Не так откровенна, но есть.
Не знаю. Может колодки попались "левые", может чего не так...
В общем могу кому ни будь дать попробовать колодки ATE Ceramic c износом около 10% для эксперимента. МЕРСЕДЕС W204.
 

Guryh

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Только сей час увидел. Если еще актуально. Готов привезти с дачи, главное не забыть.
На следующей неделе могу отдать.
 

ala_HELG

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Поменял вкруг диски и колодки.
Поставил Otto Zimmermann . Прикатал.
Колодки мылятся после одного торможения с 200, не тормозят вообще.
Заменил колодки на remsa. На холодную тормоза остались такими же эффективными. Но про разогреве до 350 градусов колодки не мылятся, как Zimmermann.
То есть эффективность конечно падает, но тормоза остаются на более менее приемлемом уровне.

Оба бренда колодок металлические, палец чернеет
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.621
Новый пользователь
alexandro1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ