• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Треснуло стекло

Tlekhugov

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
W124 E220 1995 г.
WDB1240221C241839
Доброго времени суток. У моего знакомого второй раз за двадцать дней трескается заднее стекло. Да не просто трескается, сыпется прямо в салон. Моя версия, это из-за того, что он включает обогрев заднего стекла на холодной машине. То есть рано утром он заводит машину, включает печку и обогрев заднего стекла. Скажите пожалуйста, может ли все это привести к тому, что ему приходится уже второй раз менять стекло? :icon_question:
P.S. У него W210 e320 1996 год.
 
Последнее редактирование:

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
Доброго времени суток. У моего знакомого второй раз за двадцать дней трескается заднее стекло. Да не просто трескается, сыпется прямо в салон. Моя версия, это из-за того, что он включает обогрев заднего стекла на холодной машине. То есть рано утром он заводит машину, включает печку и обогрев заднего стекла. Скажите пожалуйста, может ли все это привести к тому, что ему приходится уже второй раз менять стекло? :icon_question:
P.S. У него W210 e320 1996 год.

Бред какойто.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Это повод проверить геометрию кузова
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
Это повод проверить геометрию кузова
Правильно.
Как это при установке нового не увидели "мастера" ??
А внутренние напряжения усиливаются при прогреве на морозе и вот результат.
Причина - неправильная установка. А это
Моя версия, это из-за того, что он включает обогрев заднего стекла на холодной машине. То есть рано утром он заводит машину, включает печку и обогрев заднего стекла.
Проявилось только на холоде.
 

Tlekhugov

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
W124 E220 1995 г.
WDB1240221C241839
Это повод проверить геометрию кузова

Хозяин авто говорил, что сразу первым делом поехал к костоправу. Тот посмотрев, сказал что машина ровная, не перевертыш.
 

Tlekhugov

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
W124 E220 1995 г.
WDB1240221C241839
Правильно.
Как это при установке нового не увидели "мастера" ??
А внутренние напряжения усиливаются при прогреве на морозе и вот результат.
Причина - неправильная установка. А это
Проявилось только на холоде.

Погуглил на эту тему. Получается, что причиной являются кривой кузов, перепад температур, внешнее воздействие и мистика, когда не знают по какой причине остались без стекла. Первое стекло у него было родным, второе - Тайвань или что-то типа того. Сейчас установил SAT, вроде как российское стекло.
У знакомого еще саб в багажнике, мог ли он оказаться невольным виновником?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Хозяин авто говорил, что сразу первым делом поехал к костоправу. Тот посмотрев, сказал что машина ровная, не перевертыш.

Хозяин это тот кто продал вашему другу 210-ый? Даже если это так, результативность проверки геометрии без стенда - 50 на 50, сомнения все равно остаются.

Погуглил на эту тему. Получается, что причиной являются кривой кузов, перепад температур, внешнее воздействие и мистика, когда не знают по какой причине остались без стекла. Первое стекло у него было родным, второе - Тайвань или что-то типа того. Сейчас установил SAT, вроде как российское стекло.
У знакомого еще саб в багажнике, мог ли он оказаться невольным виновником?

На мистику кивают только не способные установить причину, тут не мистика а чистая физика. При замене заднего стекла категорически рекомендуется минимум 5 суток, а лучше 10 вообще не включать обогрев стекла, САБ думаю тоже следует отключить. Делается это для того, что бы окончательно застыл клеющий состав. Стекольщики должны были предупредить, если нет, то больше к ним ни ногой. Но это не первопричина замены стекла, а то что ему мешает "прижиться" после замены. Себе меняя заднее стекло ставил б/у оригинал, считаю это лучший вариант после нового оригинала, другое даже не рассматривал.
Если стекло снова посыплется, выбирайтесь из гаражных мастерских и начните с геометрии на стенде, а затем меняйте стекло в другом месте с соблюдение рекомендаций установщиков. И кстати, при замене стекла в приличном месте дается гарантия!
 

Tlekhugov

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
W124 E220 1995 г.
WDB1240221C241839
Хозяин это тот кто продал вашему другу 210-ый? Даже если это так, результативность проверки геометрии без стенда - 50 на 50, сомнения все равно остаются.
!

Нет, друг сам ездил к костоправу уже после того как рассыпалось стекло.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.602
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ