• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Треснуло дерево нужен совет.

0700

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Треснуло дерево, замена или можно востановить!
 

Вложения

  • IMG_0964.jpg
    IMG_0964.jpg
    141,1 КБ · Просмотры: 477

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Оо у меня тоже такое токо чуть меньше справа только! Я думаю можно каким-то карандашем заполировать чтобы в глаза не кидалось..
 

mailcisru

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
это не дерево треснуло, а лак. Делается так - шкуркой стачивается почти весь лак полируется и покрывается новым лаком. Видно будет, но скорей всего тольк опод лупой. Вообщем примерно также как и мебель полировать.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

0700

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Всем Огромное Спасибо.
Буду наверное искать новую крышку на автопривозе.
 

0700

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Там вроде полиэфирный лак! или я ошибаюсь.
Если у кого был опыт востановления треснутых элементов, то поделитесь.
 

Marin87WP

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Там вроде полиэфирный лак! или я ошибаюсь.
Если у кого был опыт востановления треснутых элементов, то поделитесь.

снимаешь... берёшь шкурку... чем менше тем лучше... шкуришь до того момента пока не станит матовой.. берёшь обезжириватель вытираешь и полируешь если не поможет.. то отниси и покрой занова лаком... я б тебе дал телефончик... еслиб ты с Москвы был))))
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
снимаешь... берёшь шкурку... чем менше тем лучше... шкуришь до того момента пока не станит матовой.. берёшь обезжириватель вытираешь и полируешь если не поможет.. то отниси и покрой занова лаком... я б тебе дал телефончик... еслиб ты с Москвы был))))
...чушь...лак трескается до шпона...снять лак не повредив тонировку шпона невозможно..
соответственно :
1. снимается лак
2 переклеевается шпон
3 подберается тонировка шпона
4 наносится несколько слоёв лака
5 выполировывается...:)
 

Marin87WP

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
...чушь...лак трескается до шпона...снять лак не повредив тонировку шпона невозможно..
соответственно :
1. снимается лак
2 переклеевается шпон
3 подберается тонировка шпона
4 наносится несколько слоёв лака
5 выполировывается...:)
совершенно верно..но если грамотно заполировать нанесением нового покрытия лака тока под лупой разглядишь эту трещину
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
совершенно верно..но если грамотно заполировать нанесением нового покрытия лака тока под лупой разглядишь эту трещину
...глупость...
1 тонкий слой лака всё равно треснет
2 наненесение дополнительного слоя даст утолщение детали,в итоге придётся погонять
3 простая покупка лака может закончится плачевно(так как у него есть срок годности)
 

Marin87WP

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
...глупость...
1 тонкий слой лака всё равно треснет
2 наненесение дополнительного слоя даст утолщение детали,в итоге придётся погонять
3 простая покупка лака может закончится плачевно(так как у него есть срок годности)
не тонкий слой... смотовать до минимума... и залить и заполировать... я по внутрянки не совсем спец... а вот по нарушки мы так делали.. с мелкими косеками прокатывает.... всё зависит от лака главное не перепутать и не смешать... а то тока хуже зделать можно!!!
а 3м плёнка тогдда весь салон тянуть... ему проще тогда БУ купить!!!
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
не тонкий слой... смотовать до минимума... и залить и заполировать... я по внутрянки не совсем спец... а вот по нарушки мы так делали.. с мелкими косеками прокатывает.... всё зависит от лака главное не перепутать и не смешать... а то тока хуже зделать можно!!!
а 3м плёнка тогдда весь салон тянуть... ему проще тогда БУ купить!!!
тоже верно, у меня на крышке подстаканника трещинка , буду снимать ,знакомые ребята сказали сделают, по результатам отпишусь и технологию у них спрошу
 

0700

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Дмитрий050, сфоткай до и после.
Всем Огромное Спасибо
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Дмитрий050 и опишешь процес поподробней! Голова есть, токо инструкция надо! Хотя я у себя даже и не буду наверное заморачиваться! наверное кропотливое это дело!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ