• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Трясет на холостых оборотах

KSergey

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
Здравствуйте!!! Вот наконец и я стал счастливым обладателем Мерседеса CLK 320 W 208 2001 г.в.!!! Машинка очень нравится, но одно омрачает - машину подтряхивает на холостых оборотах в режиме Р и в режимах R и D еще сильнее. Заезжал на сервис так как загорелся чек энж, там сказали, что пропуски зажигания в 3 и 4 цилиндрах - меняй катушки. Поменял, не помогло. Чего делать не знаю, но уже начинает "бесить :mad:". Подскажите пожалуйста как это вылечить???
P.S. Машинка разгоняется и едет будь здрав! Чек не горит (погас). Двигатель работает хорошо (посторонних звуков нету) Старый хозяин говорит, что мол помой форсунки и все будет окей, но что то мне не вериться во все эти промывки... VIN WDB2083651T083365
Заранее огромное СПАСИБО!!!
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Здравствуйте!!! Вот наконец и я стал счастливым обладателем Мерседеса CLK 320 W 208 2001 г.в.!!! Машинка очень нравится, но одно омрачает - машину подтряхивает на холостых оборотах в режиме Р и в режимах R и D еще сильнее. Заезжал на сервис так как загорелся чек энж, там сказали, что пропуски зажигания в 3 и 4 цилиндрах - меняй катушки. Поменял, не помогло. Чего делать не знаю, но уже начинает "бесить :mad:". Подскажите пожалуйста как это вылечить???
P.S. Машинка разгоняется и едет будь здрав! Чек не горит (погас). Двигатель работает хорошо (посторонних звуков нету) Старый хозяин говорит, что мол помой форсунки и все будет окей, но что то мне не вериться во все эти промывки... VIN WDB2083651T083365
Заранее огромное СПАСИБО!!!
а свечи как давно менялись ??? и еще подушки двигателя в каком состоянии ???
 

KSergey

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
а свечи как давно менялись ??? и еще подушки двигателя в каком состоянии ???

Свечи менялись 2500 км назад, подушки тоже смотрели на сервисе - говорят хорошие... вчера отключал катушки зажигания по одной, разница сразу чувствуется ("троить" двигатель сразу начинает). в выходные думаю все таки промыть форсунки... А если не поможет, хрен знает чего с ним делать..
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
провода проверяли? чаще всего проблема именно в них....
 

KSergey

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
Вот провода то как раз и не проверял...((( А как их можно проверить? и сколько примерно стоит новый комплект?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
замачательно мля...диагностам катушки в одно место засуньте
 

KSergey

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
замачательно мля...диагностам катушки в одно место засуньте

Да ладно, фиг с ними, пригодятся))) хотя он (диагност) с умным видом выдернул один провод, подключил к нему тестер и сказал - хороший!))) А когда он воткнул его обратно,но на свечу не надевал мотор работал как и раньше... (с подтряхиванием)
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
диагностику делать надо в профильном сервисе....
 

KSergey

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
Согласен... Но времени очень мало свободного((( А вечером или ночью сервис к сожалению не работает... Может быть есть какой нить способ что бы самому проверить? Просто у меня еще ВАЗ 2115 есть, так я не знал что такое автосервис, все сам делал... Но в Мерседесах я к сожалению пока маловато понимаю...
 

KSergey

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Машинку починил все окей, огромное СПАСИБО за советы реально помогли!!! Но опять появилась проблема(( Машина не с того не с сего почти заглохла на ходу, откатился на обочину, на педаль жму, не набирает обороты, заглушил, завел все окей, ну думаю глюк... Через 4 дня та же проблема, на обочину, ее трясет обороты еле, еле набирает, заглушил, завел, пофигу, короче так и поехал до дома. Еще и чек загорелся, потом опят заглушил, завел нормально все стало, чек потух... И сегодня тоже самое, только очухалась она с первого "заглушил, завел" чек не загорелся... такое происходит на горячий двигатель. VIN WDB2083651T083365
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Чек зажгется, если по зажиганию проблемы, может дросельная заслонка, может цепь перескочить, может катушка(и) накрыться и еще куча разных причин, без диагностики не разберешся.
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
Раз уж про свечи мастера лажонули то и с подушками могли если подушки плохие то вокруг них масло желтого цвета разбрызгано потомучто они гидро подушки а мастера может подумали что обычные и какбы резинки в норме
 

KSergey

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
я все в комплексе поменял, свечи, провода, и форсунки помыл...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.834
Сообщения
653.463
Пользователи
210.156
Новый пользователь
bingoclub

Мы ВКонтакте

Верх Низ