• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Трясёт на 160

dablos

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Всем привет, почему при 160 и больше машину начинает трясти не много, но ощутимо, до 160 всё ровно. На каде не идельное покрытие но всё же. мб дело в резине?
что скажете? w 124 е220 двигло 111 2,0л
спасибо!
 

alexmd76

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
21
Авто
124 е 280
у меня маленькая вибрация начинается при 140 а дальше пропадает я думаю что необходимо более точно отбалансировать колёса то-есть с точностью не 10 грамм а меньше и поэтому машина входит в резонанс на определённой скорости это моё мнение
 

dablos

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
у меня капот начинает трястись аж!(
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Дело, я думаю, в голове...ну не надо гонять на старой машине с такой скоростью...себя погубите и люди невинные пострадать могут, без смайлов
 

alexmd76

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
21
Авто
124 е 280
Дело, я думаю, в голове...ну не надо гонять на старой машине с такой скоростью...себя погубите и люди невинные пострадать могут, без смайлов
Борис мы говорим чисто с технической стороны извини
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а с подвеской все ок?
когда заднией подвеске на моем приходил конец, жопу качало ппц, когда со стороны увидел, поехал сразу все покупать=)
w210
 

dablos

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
не очень) скоро буду делать, просто такое ощущение что двигло начинает трясти...
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
Возможно это от кардана
:pardon:
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Всем привет, почему при 160 и больше машину начинает трясти не много, но ощутимо, до 160 всё ровно. На каде не идельное покрытие но всё же. мб дело в резине?
что скажете? w 124 е220 двигло 111 2,0л
спасибо!

была и есть сильная вибрация на 120 и выше. сделано:
заменены муфты кардана, перетрясена полностью ходовка, куплено новое литье с новой резиной(ессно отбалансировано). ничего не изменилось. я устал и забил, ибо на тех маршрутах где чаще всего катаюсь - скорость обычно до 110. просто уже незнаю в какую сторону смотреть с этой вибрацией.
 

cera21

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W124 1986
попробуй посмотри рулевой маятник и проверь люфт рулевой колонки
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Это от балансировки или диски не ровные.У меня такое было не на одной машине.На шинамонтажный станок каждое колесо закинь и посмотри балансироку и когда будут крутить колесо каждое смотри на то ровный диск или нет,будет с биением в какую либо сторону не поможет никакая балансировка,только правка.Это самое первое куда стоит лезть.Недавно ехал в Питер такая ерунда один в один было,до 150-160 еще терпимо потом уже чувствуется,но я там и сам знал,что диск немного играет,а по балансировке четко в ноль.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Это от балансировки или диски не ровные.У меня такое было не на одной машине.На шинамонтажный станок каждое колесо закинь и посмотри балансироку и когда будут крутить колесо каждое смотри на то ровный диск или нет,будет с биением в какую либо сторону не поможет никакая балансировка,только правка.Это самое первое куда стоит лезть.Недавно ехал в Питер такая ерунда один в один было,до 150-160 еще терпимо потом уже чувствуется,но я там и сам знал,что диск немного играет,а по балансировке четко в ноль.

+1
только диски....балансировка не главное.....именно геометрия.....без восьмерок и овалов!!!:icon_e_smile:
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Незнаю. У меня диски новые и ровные. Отбалансированы нормально. Все-равно трясет.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Незнаю. У меня диски новые и ровные. Отбалансированы нормально. Все-равно трясет.

Какие именно диски?Центра литые или пластмассовые шайбы?Какой диаметр центрального отверствия?Если больше 66.6 то причина только в этом.:)
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Какие именно диски?Центра литые или пластмассовые шайбы?Какой диаметр центрального отверствия?Если больше 66.6 то причина только в этом.:)

А вот про ДЦО не знаю, надо будет глянуть
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Незнаю. У меня диски новые и ровные. Отбалансированы нормально. Все-равно трясет.

Новое оригинальное литье мало кто берет,а остальные это уже не то,на любом станке крутани и посмотри на глаз как крутятся сразу поймешь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ