• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Троит двигатель

mcfly11

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
Троит и плохо тянет а еще рычит W210 E240 99г

Скоро поеду в сервис на диагностику, но что бы не приехать туды полным чайником и избижать развода хотелось бы представлять возможные поломки.
В обще заехал я на эстакаду (короче дырок в порогах нету но такое ощущение будто мне через отверстие для домкрата доброжилатели залили воду) хз в общем поставил я машину на 30 градусов с уклоном что бы слить воду, ну поработала она минут 5 примерно постояла так, после того как я выехал на дорогу заметил что у машины вообще пропала тяга, на нитральной передаче очень медленно набирает обороты и даже не много вибрирует.. Я конечно понимаю что это врятли связанно с тем что я машину под 30 градусов ставил! Изначально подумал что коробка сломалась но суть в том что на Пэ и на эН обороты медленно растут, машина слегка дергается а в режиме драйв какоето время тупит и плохо едет плюс ко всему звук двигателя изменился. Прошу вас изложите ваше мнение по данным проблемам. Заранее благодарен !
 

mcfly11

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
Re: Троит и плохо тянет а еще рычит W210 E240 99г

а возможно важно.. В названии темы опечатался, 1998год а двигатель 112
 

mcfly11

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
Re: Троит и плохо тянет а еще рычит W210 E240 99г

Говорят что засорился топлевный насос. спс ) :lol: ладно попробуем его прочистить )
 

Nikussan

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Троит на холостых

W210, двигатель 112.
Машину реанимировал, ежжу потихоньку. Но есть проблема - троит на холостых, да и обортов маловато как то - 600-700. Раньше всегда было 800-850.
При этом если держать обороты выше - работает идеально, и тянет и отзывается на педаль. Если дать опуститься до холостых - начинает троит, колбасит, неохотно реагирует на газ и вообще заглохнуть может, особенно если не согрелся до 80.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Троит на холостых

Возможно следующее

1. Свечи
2. Воздушный фильтр
3. Топливный фильтр
4. Датчик расхода воздуха.

Посмотрите свечи с топливным фильтром. Говорите - реанимировали? Долго стояла?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Троит на холостых

ещё провода на свечи и колпачки на них же
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Троит на холостых

Хотя если долго стояла могла просто застоятся что не отменяет проверки вышеуказанного + потом дать хорошего пинка под зад.
 

Nikussan

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Троит на холостых

Фильтры поменял. Свечи надо посмотреть, да :?
Хм, а как провода отсоединять от катушек? То же бы проверить на сопротивление, а то на вид - не искрят в темноте. Где то видел в поиске что должно быть не более 20 Ом на провод. Так? Ну или хоть сравню, если все +- одинаково, то изза них троить не должно )

На расходомер думал, но он, гад такой, дорогущий... Опять же, читал что его моют. Уайтспиртом например прополоскать ) Кстати отцеплял разъем с него - в работе двигателя не отражается :?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Троит на холостых

Да и ещё 600-700 оборотов это нормально. Посмотрите свечи и дайте ей хороших оборотов до отсечки - можно на месте))) Может прокашляться)))
 

Nikussan

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Троит на холостых

Попробую с утра =)
Но просто на 600-700 троит, а чуть выше - нет.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Троит на холостых

На расходомер думал, но он, гад такой, дорогущий... Опять же, читал что его моют. Уайтспиртом например прополоскать ) Кстати отцеплял разъем с него - в работе двигателя не отражается :?
А вот это и есть признак дохлого расходомера. Диагностику-то делали?
Мыть безполезно, это старого образца на 104-х "переходных" можно было промыть, но там и принцип другой.
Можно и Бош аналог найти имхо.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Троит на холостых

На расходомер думал, но он, гад такой, дорогущий... Опять же, читал что его моют. Уайтспиртом например прополоскать ) Кстати отцеплял разъем с него - в работе двигателя не отражается :?
А вот это и есть признак дохлого расходомера. Диагностику-то делали?
Мыть безполезно, это старого образца на 104-х "переходных" можно было промыть, но там и принцип другой.
Можно и Бош аналог найти имхо.


Мыть конечно не надо - но прочихаться может.
 

Nikussan

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Троит на холостых

Глянул бошевский - тоже не особо то дешевый. 5.5-6 тысяч рублей. :(
Может есть кто в Е-бурге, у кого есть точно рабочий? Встретиться бы, да примерить. Что бы уж точно знать что он, собака, виноват..
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Троит на холостых

Ещё я слышал что расходомер можно проверить как то по напряжению. :?
 

Nikussan

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Троит на холостых

Нашел вот такую штуку: http://youtube.com/watch?v=NRIDW0xRmYo
Проверить то можно, но по частоте сигналов выходящих. Не вариант - тестер мой частоту не показывает.
Но там есть еще "тестик" - стукнуть чем нить. Если наблюдается скачок частоты (или оборотов на включенном двигателе - это сказано во второй части видео) - значит сдох ваш МАФ.
:?

Надо будет настучать ему...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Троит на холостых

А вдруг не сдох - стукните и сдохнет)))
 

Nikussan

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Троит на холостых

Насчет диагностики... Нет возможности. Финансов на коня бедного сейчас нет воообще. Так что пока просто пытаюсь разобраться по чуть чуть чего с ним не так (кроме обиды на хозяина - за то что променяли на вольву). :cool: Да и со стоянки то он выехать не может пока... Ни физически, ни, так сказать, юридически.

Тока что вот сходил до машины, погрел. Насчет МАФа... Стукнул. Не сдох. Много стукнул. Всеравно не сдох :lol:
Да и... на работающем двигателе выдернул МАФ - а он задергался и заглох. Видать если и сдох вообще - то не сильно.
Поддал оборотов до отсечки. Отсекаться на 4000 должно? Ну вобщем до 4х он резко раскручивается, а на 4х так же резко стопорится.
мм.
Чего еще... А. Заметил, что при нажатии на газ, на любых оборотах, обороты падают где то на 500-700 (не до, а на столько от тех что были), при этом подтраивает а потом резко рвет вверх. Когда подтраивает - сзади постреливает. Полез под капот, понаблюдать там. И чо углядел... На газ жмешь (ну жал где трос к датчику) - дроссель поворачивается первые 30 градусов где то еле еле, рывками, на малые нажатия на педаль не реагирует вообще. Кажется, плохо ему. Думаю снять посмотреть, ибо у меня же масло через вентиляцию во впускной попадало, следовательно дроссель в масле... А раз машина стояла годик где то - оно залипнуть могло основательно.
Вопрос такой. А топливо регулируется только по данным с МАФа, или именно нажатие на педаль тоже влияет? Это объяснило бы провал оборотов при нажатии... :?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Троит на холостых

На 112-м ничего не регулируется. В смысле руками :) Смесь регулируется по нескольки показателям. По кол-ву воздуха от расходомера, по температуре, по выхлопу с лябда-зондов и др. По-любому нужна диагностика star. Гадать тут не стоит. Еще и бензин, надеюсь,не тот, что год назад залит? :)
 

Nikussan

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Троит на холостых

Тааааак... стоп.
А при повороте ключа в 3-е положение должны ведь все лампочки на приборке загораться?? всмысле вообще все все?
 

Nikussan

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Троит на холостых

А то я тут заметил - у меня загораются только слева 3 или 4 (asr+bas, ручник, еще что то...), и справа - SRS. А чека нету! Вкрались грязные мысли что его обрезали еще когда продавали машину моему отчиму :|
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.779
Пользователи
209.012
Новый пользователь
Ваха 222

Мы ВКонтакте

Верх Низ