• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тугая педаль сцепления 814 Варио

vlad34

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Тугая педаль сцепления в МБ814 варио регулировачный шток вкручен до конца и мастер в сервисе сказал что надо менять все сцепление вместе со штоком кто что знает .И если менять то можно ли брать Sucsh оригинал очень уж дорог
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Тугая педаль сцепления в МБ814 варио регулировачный шток вкручен до конца и мастер в сервисе сказал что надо менять все сцепление вместе со штоком кто что знает .И если менять то можно ли брать Sucsh оригинал очень уж дорог
не факт что замена пакета даст желаемый результат.берите любое только неД.Т.
 

Мерсолай

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
Авто
ATEGO/ACTROS/SPRINTER
Прежде чем что-либо покупать ,надо поставить диагноз...А по сему ,снимите КПП и внимательно изучите в каком состоянии выжимной подшипник,корзина и диск сцепления. Возможно,привод выжимного (вилкой) изношен,возможно,приснилось (как правило) корзине хана...Покажет только вскрытие.SACHS покупал,ставили,проблем не знали..А может главный цилиндр сцепления глючит ??? Бывает и такое..
 

vlad34

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Всем спасибо , поеду на сервис
 

silco

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
DB 609
так чем кончилась история?
довольно часто встречал подобные вопросы и сам столкнулся однажды с 814ым на котором была очень тугая педаль
где собака порылась?
 

vlad34

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
После замены сцепления педаль осталась тугой. У МБ нет ПГУ так что педаль тугая по определению точнее кажется такой кто привык к ПГУ
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
я вылечил тугую педаль сцепления временем - привык к ней!)))
 

Алексей158

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У нас в парке две одинаковые машины 814 с 904 атеговским мотором. Педали сцепления разняться просто кардинально. И что делать головы не одумаю. Может был у кого подобный опыт?
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
смотрите главный цилиндр
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
У нас в парке две одинаковые машины 814 с 904 атеговским мотором. Педали сцепления разняться просто кардинально. И что делать головы не одумаю. Может был у кого подобный опыт?
Машины то одинаковы, а пробег наверно разный и износ корзины и диска тоже.Еще его надо прокачать и посмотреть на изменение,отрегулировать свободный ход педали.
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
На моей не было пружины-усилителя нажатия педали. Поставил и стало легче. Но передачи все равно хреново втыкались. Щас поменял главный, отремонтировал рабочий, подремонтировал вилку, проложил под корзину шайбочки. и все стало кллючаться. Последнее временно буду менять и корзину и диск может наращивать вилку плазмой. Есть такая у меня возможность, заодно упрочню ее.
 

руслан 817

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
подскажите пожалуйста!потёк цилиндр сцепления тот который соединяется с педалью я так понимаю главный ?при нажатии на верх выступает тормозуха,как его снять?сколько там монжет?подходит ли что нибудь от нашего автопрома?или менять надо целиком?заранее благодарен
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
потёк цилиндр сцепления тот который соединяется с педалью я так понимаю главный ?
Р/комплект цилиндра №А0002900512,FTE RK23716.Из нашего не колхозил, так как р/комплект стоит 1200р.Там все просто, тягу от педали открути и две гайки из кабины и снимай.Потом прокачивай, как тормоза от воздуха и все будет ОК.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
подскажите пожалуйста!потёк цилиндр сцепления тот который соединяется с педалью я так понимаю главный ?при нажатии на верх выступает тормозуха,как его снять?сколько там монжет?подходит ли что нибудь от нашего автопрома?или менять надо целиком?заранее благодарен

Нужно учитывать возраст авто и пробег.
Если машине в обед - сто лет, то замена уплотнений не поможет, потому что с износом уплотнений происходит и износ самого цилиндра сцепления, поэтому нужно смотреть и возможно сразу менять цилиндр сцепления в сборе, вместо того чтобы менять уплотнения.
Помните про кроилово и про скупого. :D
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.896
Новый пользователь
GkEgor

Мы ВКонтакте

Верх Низ