• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Турбина холсет

Aleks59274

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Всем привет,на 364 моторе турбина скоро кончится подскажите может кто знает на 366 двигле такая же стоит?турбины Холсет ставил кто-нибудь порекомендуйте чё-нибудь,деньги не малые на ветер выбрасывать не хочется.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Всем привет,на 364 моторе турбина скоро кончится подскажите может кто знает на 366 двигле такая же стоит?турбины Холсет ставил кто-нибудь порекомендуйте чё-нибудь,деньги не малые на ветер выбрасывать не хочется.
У меня уже 4года ходит,прошла около 250000км,раньше стоила 16000р,я доволен все Ок.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Всем привет,на 364 моторе турбина скоро кончится подскажите может кто знает на 366 двигле такая же стоит?турбины Холсет ставил кто-нибудь порекомендуйте чё-нибудь,деньги не малые на ветер выбрасывать не хочется.
Вообще то надо ВИН,но скорей всего твой номер турбы А3640965099 и не оригинал 315905,вот посмотри здесь Весенняя акция: турбокомпрессоры и картриджи по специальной цене!
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Турбину надо брать только по вину, на 364 двигателе минимум 7разных турбин используется, это только те что знаю. Естественно они не такие как на 366.
 

Aleks59274

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Вообще то надо ВИН,но скорей всего твой номер турбы А3640965099 и не оригинал 315905,вот посмотри здесь Весенняя акция: турбокомпрессоры и картриджи по специальной цене![/QUOTE
Михаил подскажи пожалуйста,вроде кто то говорил что от камаза подходит к-27 турбина.
 

Aleks59274

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Вообще то надо ВИН,но скорей всего твой номер турбы А3640965099 и не оригинал 315905,вот посмотри здесь Весенняя акция: турбокомпрессоры и картриджи по специальной цене!
В масло попадает антифриз понять не могу откуда,через теплообменник может?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
В масло попадает антифриз понять не могу откуда,через теплообменник может?
Да может,а как много?А прокладка ГБЦ менял,протягивал,вообще с ДВС,последнее время,что то делал?
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Приделать инородную турбину можно, будет работать, можно брать с любого двигателя схожего объема, с бычка можно приделать. Но ни с одной не родной турбиной двигатель ни по тяге ни по расходу не будет работать как с родной, я же говорю что их даже на 364 хрен знает сколько разновидностей и родную надо ставить именно со своего двигателя а не с других 364, ну если есть желание колхозить то можно брать любую. Я как то ездил с установленой на одной машине по моему ткр6 бычковской приколхоженой, тяга хуже особенно на низах плюс свист слышно а так то работает только кпд мотора хуже, что нужно переделывать, если нужно, не спрашивал.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
вроде кто то говорил что от камаза подходит к-27 турбина.[/QUOTE] Я не разу не колхозил,но слышал от многих,кто ставил от камаза,что работают но эффекта мало.Надо знать технические параметры,что бы подбирать з/ч,а по креплениям и диаметры корпусов,они могут быть одинаковы,каждая турбина с завода настроена на определенные типы ДВС.
 

Aleks59274

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
вроде кто то говорил что от камаза подходит к-27 турбина.
Я не разу не колхозил,но слышал от многих,кто ставил от камаза,что работают но эффекта мало.Надо знать технические параметры,что бы подбирать з/ч,а по креплениям и диаметры корпусов,они могут быть одинаковы,каждая турбина с завода настроена на определенные типы ДВС.[/QUOTE]

Дак вот и я об этом думаю,ну и что что она по креплениям подходит,диамеры поршней,зазоры,всё разное.По той ссылке которую ты мне скинул акция закончилась,да и по акции цена не на много меньше была.А так ценник вот такой на сайте заявлен 30 050.
 

Aleks59274

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Прокладку поменял,затянул как положено.Сейчас хочу резинки под стаканчиками форсунок,и теплообменник разобрать.
 

Aleks59274

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Да может,а как много?А прокладка ГБЦ менял,протягивал,вообще с ДВС,последнее время,что то делал?[/QЛ

Летом купил б/у двигатель 364,в разобранном состоянии по идее мне нужен был только блок,глядя на его состояние понял что мои детали хуже,в общем решил собрать его не желе чем свой.Блок,головка,распредвал,коленвал,в общем всё внутренности.Блок загильзовал отхонинговал всё как положено,головку тоже шоркнули.Затягивал головку по книге динамоключем со всеми нужными параметрами в 4 фазы,последняя 90 градусов.Отъездил 5 месяцев без проблем,потом стал замечать при доливе масла что в маслозаливной горловине скапливается белая эмульсия на вазелин похожа,но не стал сильно придавать этому значения,до переборки мотора потому было также,перед новым годом на трассе прогорела прокладка ГБЦ,газы пошли в расширительный бачёк был вынужден ехать около 20 км до ближайшего населёного пункта дабы не замёрзнуть в минус 25.Прокладку привезли поменял,всё хорошо,но видимо в масло попало слишком много антифриза из за этого через 1500 км заклинил плунжер 4 цилиндра,насос отремонтировал,всё поменяли сделали как надо,поездил неделю снова стала подклинивать,снял поддон всё там вымыл,залил новое масло неделю ездил нормально,щас снова стало подклинивать,и эмульсии в трубке всё больше и больше,видимо антифриз испаряется и из за этого накапливается эта фигня.Двигатель который купил летом на нём не было теплообменника я поставил свой.
 

Aleks59274

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Да может,а как много?А прокладка ГБЦ менял,протягивал,вообще с ДВС,последнее время,что то делал?[/QЛ

Летом купил б/у двигатель 364,в разобранном состоянии по идее мне нужен был только блок,глядя на его состояние понял что мои детали хуже,в общем решил собрать его не желе чем свой.Блок,головка,распредвал,коленвал,в общем всё внутренности.Блок загильзовал отхонинговал всё как положено,головку тоже шоркнули.Затягивал головку по книге динамоключем со всеми нужными параметрами в 4 фазы,последняя 90 градусов.Отъездил 5 месяцев без проблем,потом стал замечать при доливе масла что в маслозаливной горловине скапливается белая эмульсия на вазелин похожа,но не стал сильно придавать этому значения,до переборки мотора потому было также,перед новым годом на трассе прогорела прокладка ГБЦ,газы пошли в расширительный бачёк был вынужден ехать около 20 км до ближайшего населёного пункта дабы не замёрзнуть в минус 25.Прокладку привезли поменял,всё хорошо,но видимо в масло попало слишком много антифриза из за этого через 1500 км заклинил плунжер 4 цилиндра,насос отремонтировал,всё поменяли сделали как надо,поездил неделю снова стала подклинивать,снял поддон всё там вымыл,залил новое масло неделю ездил нормально,щас снова стало подклинивать,и эмульсии в трубке всё больше и больше,видимо антифриз испаряется и из за этого накапливается эта фигня.Двигатель который купил летом на нём не было теплообменника я поставил свой.
Мотор когда собирал не поменял по сути только резинки под стаканчиками форсунок и теплообменник,вот и не знаю что делать.
 

Aleks59274

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
По каталогу смотрел на теплообменнике стоят уплотнительные резинки,судя по разным каталожным номерам на каждое отверстие по две резинки,кто сталкивался подскажите подобрать можно будет от чего нибудь или заказывать надо родные?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
В калуге есть сервис ремонта турбин там лопасти меняют и показатели меняются .основной механизм любой турбины это рабочие лопасти всё корректирутся их заменой
 

Aleks59274

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
В калуге есть сервис ремонта турбин там лопасти меняют и показатели меняются .основной механизм любой турбины это рабочие лопасти всё корректирутся их заменой

Спасибо за информацию,но сколько я не слышал перебранные турбины вроде как не долго ходят,правда или нет не знаю.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Спасибо за информацию,но сколько я не слышал перебранные турбины вроде как не долго ходят,правда или нет не знаю.
Да, у нас тоже реставрируют старые турбины и даже есть токарь с бывшего военного завода,о нем много хороших отзывов и стоит не дорого,до 150000 ходят.:icon_e_smile:вот смотри:Ремонт и восстановление турбин - YouTube
 
Последнее редактирование:

игорян76

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
мерседес-бенц 1317 (89г.в) VIN-WDB67603415475619
Привет! у меня была такая история -попадало масло в ОЖ,немного но неприятно !На пробке расширительного бачка постоянно появлялся масляный налёт. Я поменял кольца резиновые под стаканами форсунок(были "дубовые") и прокладки теплообменника- и всё прекратилось.Под теплообменник я из обычного паранита вырубал. И кстати в полных комплектах прокладок на весь движок -там тоже лежат обычные паранитовые прокладки под теплообменник!
 

Aleks59274

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Привет! у меня была такая история -попадало масло в ОЖ,немного но неприятно !На пробке расширительного бачка постоянно появлялся масляный налёт. Я поменял кольца резиновые под стаканами форсунок(были "дубовые") и прокладки теплообменника- и всё прекратилось.Под теплообменник я из обычного паранита вырубал. И кстати в полных комплектах прокладок на весь движок -там тоже лежат обычные паранитовые прокладки под теплообменник!

Спасибо за информацию,я как раз это сделал уже,под форсунками секло и теплообменник перебрал,щас вроде номально стало.
 

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
Спасибо за информацию,я как раз это сделал уже,под форсунками секло и теплообменник перебрал,щас вроде номально стало.
Геморно теплообменник снимать? Прокладка сколько толщина в мм паранит? Наверно буду сам вырезать, только толщину бы угадать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ