• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Турбина!?!

zoll77

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
WDB2032081F903685
Вопрос к дизилям! Начала подвывать турбина, на холодный мотор сильнее, нагревается до рабочей температуры почти не слышно! Пробег 120тыс. похоже на правду(надеюсь), до этого была BMW 320 там сразу завыла и на холостых и на высоких оборотах и на холодный мотор и на горячий и через пару тысяч сдохла! Здесь же, был грех немного на автобане претопил и утром услышал не сильное, но подвывание! Масло меняю через 10тыс. но как до меня меняли не известно! Может что нибуть ещё выть, кроме турбины? Если всё же турбина, то нужно ли уже подыскивать новую???
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Может что нибуть ещё выть, кроме турбины?

Все что вращается, в т.ч. ремень, элементы навесного.

Если всё же турбина, то нужно ли уже подыскивать новую???

Только после заключения специалиста, некоторые возможно восстановить.
 

zoll77

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
WDB2032081F903685
Все что вращается, в т.ч. ремень, элементы навесного.



Только после заключения специалиста, некоторые возможно восстановить.
Понял спасибо! А такой вопрос, нужно ли специалисту снимать турбину? Вопрос конечно может показаться смешным, но если я загоню здесь в германии на Mercedes к специалистам, то они мне и турбину и ещё пол мотора поменяют!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Зависит от степени запущенности и квалификации спеца. Кстати, не удивлюсь если в Германии заниматься восстановлением турбины не будут, а скажут менять на новую. Знакомому в Польше меняли его неисправную турбину на восстановленную, а его турбину забрали для ремонта под следующего клиента с такой же проблемой. Пусть для начала диагноз поставят, а уж потом согласуют с вами что менять, а что нет.
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
Понял спасибо! А такой вопрос, нужно ли специалисту снимать турбину? Вопрос конечно может показаться смешным, но если я загоню здесь в германии на Mercedes к специалистам, то они мне и турбину и ещё пол мотора поменяют!
ага и скажут лучше новый мотор поствь , расход масла в норме ?
 

zoll77

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
WDB2032081F903685
Ну на щюпе Мерседес сэкономил, а так замер делаю постоянно доливать не приходилось! Мотор может и не скажут, но снимут турбину, если даже нормальная ещё будет, будут рекомендовать заменить, а старую поставят тоже за роботу не мало возьмут! А у них менять я так думаю 2500 можно рассчитывать! Поэтому нужно своими силами!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Ну на щюпе Мерседес сэкономил, а так замер делаю постоянно доливать не приходилось! Мотор может и не скажут, но снимут турбину, если даже нормальная ещё будет, будут рекомендовать заменить, а старую поставят тоже за роботу не мало возьмут! А у них менять я так думаю 2500 можно рассчитывать! Поэтому нужно своими силами!

Я бы снимать не торопился. На 646 моторе расхода масла вообще быть не должно, разве что мизер. Осмотрите турбину и её окрестности самостоятельно на наличие течи. Сделайте компьютерную диагностику, при наличии проблем Стар сохранённые ошибки обязательно покажет. Потом уж по результатам.
Забыл сказать, если пробег реальный, то рановато турбине накрываться.
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
Ну на щюпе Мерседес сэкономил, а так замер делаю постоянно доливать не приходилось! Мотор может и не скажут, но снимут турбину, если даже нормальная ещё будет, будут рекомендовать заменить, а старую поставят тоже за роботу не мало возьмут! А у них менять я так думаю 2500 можно рассчитывать! Поэтому нужно своими силами!

сори про мотор это я образно высказался))) ты вроде как точно не уверен что турбина,убедись точно что подвывает.
к примеру у меня на 271 в мороз шумит подшипник на промежуточном ролике а нагревается и проходит , у друга на А-шке шумело но он ездил и заклинел подшипник на генераторе в итоге от температуры трения ремнем согнуло вал генератора.
сейчас это главное граматная диагностика а выводы потом:icon_e_smile:
 

zoll77

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
WDB2032081F903685
Ещё вопрос, как часто нужно менять маслоразделитель, заезжал на Мерседес, они говорят если всё сухо, то менять вообще не надо! Хотя на BMW меняют каждую вторую замену масла.
 

zoll77

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
WDB2032081F903685
Сделайте компьютерную диагностику, при наличии проблем Стар сохранённые ошибки обязательно покажет. Потом уж по результатам.
Сделал диагностику, вылезло восемь ошибок, но не одной по мотору, всё стёрли ещё раз повторили, только по магнитоле осталось, по мотору ноль, куда копать???
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Сделал диагностику, вылезло восемь ошибок, но не одной по мотору, всё стёрли ещё раз повторили, только по магнитоле осталось, по мотору ноль, куда копать???

формально повода для беспокойства нет, остаётся обратить внимание на навесное оборудование и ремень, может вой все же оттуда
 

zoll77

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
WDB2032081F903685
формально повода для беспокойства нет,
Просто был очень негативный опыт на BMW 320 засвистела турбина, а в один прекрасный день ездил по городу, вроде как показалась тянет не очень, дым не валил, я быстро в гараж, у меня подземка в гараже остановился чтобы ракушку открыть не много дал газу мотор как разошёлся до максимальных оборотов, ключ провернул, а мотор не глохнет так на максимальных оборотах молотит, скорость втыкнул резко сцепление бросил заглохла. В гараже дыма было, на пол метра не видно нечего!!!
Поэтому беспокойство и зашкаливает! Тем не менее спасибо, буду все ролики проверять!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.549
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ