• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

CC387HW

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Друзья , всем привет .
Прошу совета и сразу прощения за столь длинный текст .
Сообственно у меня МБ W204 204.008 ! WDD2040081A076884
Были заменяны рычаги подвески изза потрескавшихся сайлентов ... Люфтов не было и развал был выставлен . После замены рычагов колеса встали домиком , установлены ремонтные болты на нижние и верхние рычаги. Нижние рычаги на максимум внутрь , верхний максимум наружу ( если ставить наоборот то развал -2° )

Рычаги стоят нижние Лемф - 3505901 , 3506001 . Верхние TRW JTC968 , JTC969 .

На развале имеем вот такую картину Sans titre.png

Ломаю голову по поводу установки рычагов и болтов ...
Подскажите , в какое положение ставятся болты ?
так ?

silent1jpg.jpg
Просто сомнения уже что в оригинальный сайлент, возможно ,можно поставить сбоку а в трв не получается потомкчто аналог )))

Сейчас стоит по центру ....

Вот так

silent12lpg.jpg

Буду благодарен за информацию и подсказки )
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Оставляй так как есть, они между собой главное что одинаковые, да и кастер ровный, этот один градус погоду не сделает, резину жрать не должно
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
И почему кастер серым выделен? Значит уровень кузова не вбит, возможно у тебя вообще всё в норме
 

CC387HW

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
И почему кастер серым выделен? Значит уровень кузова не вбит, возможно у тебя вообще всё в норме
Визуально видно что колеса чуть чуть под углом . Почему серым незнаю , потомучто рукожопы наверное
 

Pavlik777

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Мужики всем привет!помогите разобраться.меседес w203 2004 г.универсал.менял задние развальные рычаги,и передние четыре рычага.сегодня сделал развал,у меня спросили какая машина,я скащал w203 c класс.а на отчёте,я уже вечером посмотрел,clc 2008-2011 г.выпуска.тоесть не та машина,что-ли.правильно ли я понимаю,что не по той машине делали.машина едет ровно,визуально руль чуть-чуть смещён,может так и должно быть,не знаю.но никуда не ведёт.а по задним не понять.боюсь,что резину съест,только новую поставил,жалко будет.подскажите,кто,что знает.фото прилагаю.спасибо.
 

Вложения

  • 20201113_182431_copy_1200x1600.jpg
    20201113_182431_copy_1200x1600.jpg
    256,1 КБ · Просмотры: 148

AlexandrNN

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Доброго времени суток !
Буду благодарен за советы по моей подвеске MB C280 1994 WDB2020281A217082
 

Вложения

  • скан0154.jpg
    скан0154.jpg
    531,2 КБ · Просмотры: 70

Lazershadow

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Друзья, проблема. Машину ведёт вправо. Влияет ли на это кастер? Делал развал, как у дилера, так и у ребят на стороне....Резину менял, колёса тоже..Боль...
И если есть инфа по нормам кастера, то хотелось бы увидеть. В интернете найти не удалось.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    60,3 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Друзья, проблема. Машину ведёт вправо. Влияет ли на это кастер? Делал развал, как у дилера, так и у ребят на стороне....Резину менял, колёса тоже..Боль...
И если есть инфа по нормам кастера, то хотелось бы увидеть. В интернете найти не удалось.
кастер влияет, но по вашим показаниям надо пробовать еще больше сделать разницу кастера , слева уменьшать, справа увеличивать
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Друзья, проблема. Машину ведёт вправо. Влияет ли на это кастер? Делал развал, как у дилера, так и у ребят на стороне....Резину менял, колёса тоже..Боль...
И если есть инфа по нормам кастера, то хотелось бы увидеть. В интернете найти не удалось.
Привет) у вас по углам развала - должно тянуть вправо, а по углам кастера компенсироваться. Попробуйте резину поменять, возможно из-за нее тянет. Или что правильней, отрегулировать углы в норму с помощью регулировочных болтов
 
Последнее редактирование:

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Привет) у вас по углам развала - должно тянуть вправо, а по углам кастера компенсироваться. Попробуйте резину поменять, возможно из-за нее тянет
допуск на разницу в развале по сторонам 25-30 минут, так что тянет не из за развала
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
из TIPS
Рекламация

А/м слишком быстро следует наклону дорожного полотна вправо

Причина

А/м следует наклону дорожного полотна согласно физическим закономерностям!

- малая сила трения (противодействие) в шарнирных соединениях моста, а также в области рулевого механизма/трубчатой секции рулевой колонки (способствует хорошему контакту с дорожным полотном и обеспечивает хороший возврат колёс в исходное положение)

- широкие шины способствуют уводу и повышению чувствительности к неровностям дороги. Если рекламация обусловлена исключительно этой причиной, то устранение невозможно.

Устранение

1. Провести пробную поездку (мастер/клиент) и убедиться в наличии рекламации.

Для объективной оценки необходимо путем визуального осмотра убедиться в том, что давление в шинах и уровень кузова а/м в порядке (отсутствие перекоса на а/м с пневмоподвеской).

2. Исключить влияние шин.

Выполнить поперечную перестановку колёс слева-направо на переднем и заднем мосту (также в случае шин с заданным направлением вращения).

Если после этого характеристики движения а/м не нормализовались, продолжить выполнение работ с пункта 4.

Если поперечная перестановка колес дала результат, шины без заданного направления вращения можно оставить на а/м.

В случае шин с заданным направлением вращения:

3. Оптимизировать посадку бортов шины.

Отжать шину от диска и накачать её согласно документу AR.

Если рекламация связана с влиянием шин, пожалуйста, используйте расчетный код неисправности (SSL) 40221 B5 или 40211 B5.

4. Проверить регулировку углов установки колес.

Если несмотря на симметричную регулировку углов установки колес а/м (действительные значения) и поперечную перестановку колес ситуация не нормализовалась:

5. Изменить продольный угол наклона оси поворота управляемых колёс следующим образом:

Справа: увеличить продольный угол наклона, увеличить развал (в отрицательную сторону).

Слева: уменьшить продольный угол наклона, уменьшить развал (в положительную сторону).

Таким образом достигается разница продольного угла наклона на правой и левой стороне > 2 градусов.

При этом использовать болты для регулировки развала и продольного угла наклона.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) у вас по углам развала - должно тянуть вправо, а по углам кастера компенсироваться. Попробуйте резину поменять, возможно из-за нее тянет

допуск на разницу в развале по сторонам 25-30 минут, так что тянет не из за развала
да, разница по развалу небольшая, но есть ! А разница по кастеру , как раз должена была бы уводить влево.
 

Lazershadow

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) у вас по углам развала - должно тянуть вправо, а по углам кастера компенсироваться. Попробуйте резину поменять, возможно из-за нее тянет. Или что правильней, отрегулировать углы в норму с помощью регулировочных болтов
Резину местами менял право-лево.. дважды и в разных местах..в Зет авто человек сказал, что был ударил скорее всего и красная зона из-за него.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Резину местами менял право-лево.. дважды и в разных местах..в Зет авто человек сказал, что был ударил скорее всего и красная зона из-за него.
выход развала спереди слева в красную зону может быть следствием просевшей пружины.
измерение уровня кузова производили?
 

Lazershadow

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
выход развала спереди слева в красную зону может быть следствием просевшей пружины.
измерение уровня кузова производили?
измеряли и перепроверяли. Насчет пружин не знаю, у меня пневма.
Кто в СПБ может починить?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Из за 50 минут развала слева машину врядли будет тянуть вправо, её скорее будет тянуть влево, потому что кастер больше утягивает чем развал. Значения в сером значит замер уровня кузова не проводился, я думаю надо поменять стенд
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ