• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Указатель уровня топлива

Vitaly210

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Неправильно показывает уровень топлива...

Датчик на панели все время занижает уровень топлива примерно на 15 литров (показания на борт компьютере соответсвуют показаниям стрелки на панели, то есть тоже занижены на 15 литров)
Даже когда заливаешь полный бак стрелка не поднимается до конца(останавливается на предпоследнем делении), комп показывает 50-52 литра...
Раньше все было нормально проблема началась несколько месяцев назад...
Вопрос такой. Такая проблема может быть только из-зи датчика уровня в бензобаке? Ато собрался его покупать и подумал, а вдруг в чем-то другом проблема(может глючит сама комбинация приборов или еще что-то)...
Подскажите...
Заранее всем спасибо.....
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: Неправильно показывает уровень топлива...

обычно на баке стоит 2 датчика, в двух половинках бака. Когда один начинает хандрить, начинается неправильное показание
 

А314КА

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
3
Re: Неправильно показывает уровень топлива...

W210 E280 2000г

Вылечил такую же проблему так...
Снял датчик с бака, взял обычный ластик и легким нажатием протер контактную дорожку.......
После спиртиком протер...........воткнул датчик на место-РАБОТАЕТ!!! :D

А до этого было-лампочка загорается, заезжаю на заправку заправляю до полного-влазило всего 30 литров :shock:
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Re: Неправильно показывает уровень топлива...

С выше сказаным согласен. Не знаю как на 210 но на 124 и 201 есть такое дело. Контактная группа покрывается грязью и когда уровень снижается ниже полубака начинает стрелка ложится. И кстати лампочка и стрелка на одном большом датчике, только контакты лампочки внизу соединяются, а для стрелчки контакты ходят по ниточком и как правильно заметили выше их надо протереть. Такое бывает часто, у меня такая же беда была)
 

А314КА

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
3
Re: Неправильно показывает уровень топлива...

Вот такой у нас бензин :evil:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Неправильно показывает уровень топлива...

и еще говорят о каком то евро 4
я когда заправлю говеной солярой так дымить начинает когда в пол давишь мама не горюй
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Врет датчик уровня топлива. Чинится или под замену?

WDB2100481B235890 10 лет от роду.
Около года назат начал врать - но только на полном баке. Однажды даже закатил скандал на заправке, залив 55 литров и увидел показания на приборке в 45 литров. :)
Ну да ладно - с половины бака показывал нормально, а тут недавно совсем заврался - показал 0 а в бак и 50 литров не влезло.:D
В общем, снял я его и увидел, что конструкция там как на сливном бачке - с попловком. Разобрал почистил Абхазской чачей в 56% (спирта не было) дорожки где ходит ползунок и его самого, ну и сам конечно не забыл смазать горло :ny_hlopu6ka::ny_hlopu6ka:. Поставил обратно - показывал правду, но до следующей заправки. Теперь опять врет на полном баке и до половины - ниже все ОК.
Вопрос в следующем, можно ли вылечить дорожки и ползунок или под замену?
Датчик фирмы VDO
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ребят подскажите, стрелка топлива начала работать не правильно, наливаешь полный бак, покажет 3\4 если под горлышко покажет полный, но не совсем
кароче вот такая лабуда, надоел, приезжаю не наю скок наливать, терь по счетчику сморю скок проехал, и прикидываю скок сожрала((
WDB2100251A935249
 

voffka

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Мне говорили, что нельзя заливать ни в коем случаем до горлышка, иначе датчик накрывается, чтоб его чинить надо довести бензин почти до нуля, но главное не переусердствовать, иначе последствия буду ужасны, потом залить полный бак "без горки" иначе датчик сразу глючит и сбивается, но способ кому-то помогает кому-то нет, так что не советую наливать с "горкой"-))
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
была такая проблемма на моём авто, так же показывал не больше 3/4, сделал следующее: вытащил из бензобака (выкручивается из задней стенки бака в багажнике) и протёр спиртиком этот показатель уровня - проблемма исчезла. может поможет
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Есть такое дело. Протирал спиртом дорожки, но помогло до первой заправки.
Дорожки изнашиваются и сопротивление показывают неверное. По ходу дела поможет только замена.
А полный бак наливать можно, датчику это по барабану, он так и так целиком в бензине плавает.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
спасибо за ответы
будем разбираться
 

Карен

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
У меня маленько по другому , датчик работал нормально ,один прекрасный день заливал на колонке бензин ,когда был полный бак пистолет выбил , но заправщик заливал дальше до горлышка ,после этого он у меня встал на полный бак и больше не опускался, после этого так и езжю просто всегда держу полный бак :(
 

Карен

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
У меня маленько по другому , датчик работал нормально ,один прекрасный день заливал на колонке бензин ,когда был полный бак пистолет выбил , но заправщик заливал дальше до горлышка ,после этого он у меня встал на полный бак и больше не опускался, после этого так и езжю просто всегда держу полный бак :(

а поможет скорее всего замена датчика в баке , потомучто пробовал делать сам проработал около недели.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а я всегда по горло заливаю))
сломался спустя 8 лет

будем думать че делать, щас еще времени нету(((
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
У меня маленько по другому , датчик работал нормально ,один прекрасный день заливал на колонке бензин ,когда был полный бак пистолет выбил , но заправщик заливал дальше до горлышка ,после этого он у меня встал на полный бак и больше не опускался, после этого так и езжю просто всегда держу полный бак :(
Возможно поплавок завис в верхнем положении.
Снимите обшивку в багажнике и вытаскивайте датчик.
 

Карен

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
пробовал он не работает даже когда вынешь из бака и поднимаешь опускаешь поплавок вниз вверх.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а фото отчета ни у кого нет кто как делал?
и сколько примерно стоит новый датчик?

а бак можно как то изнутри помыть? чобы всю грязь из него убрать)
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
датчик на 210-й стоит примерно 5-6 тыс.руб.
а по поводу заливать бенз "под горлышко", у меня в мануале для рестайлингового 210-го написано (по русски): "Топливный бак заполнять только до уровня, при котором отключается пистолет раздаточной колонки - Не переполнять его!"
 

Вложения

  • mb-manual-fuel.jpg
    mb-manual-fuel.jpg
    62,3 КБ · Просмотры: 380
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
видимо когда поменяю датчик буду заливать пока пистолет не отключит)

спасибо!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ