• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень антифриза!!

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
вот нашел -A 000 989 08 25, написано ,что желтый, а в описании уже пишут, что синий:icon_idea:
 

Виталий1980

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
W203 С200 CGI 2004 г.
Город
Военнослужащий
А цвет выхлопа случайно не белого цвета.
Выхлоп не парит, завтра попробую на "сладкость". Но мне почему-то кажется, что если-бы антифриз попадал через прокладку головы в цилиндры, то его уровень падал-бы гораздо быстрее чем 100 мл. на 1000 км. Хотя, всё возможно.
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
Выхлоп не парит, завтра попробую на "сладкость". Но мне почему-то кажется, что если-бы антифриз попадал через прокладку головы в цилиндры, то его уровень падал-бы гораздо быстрее чем 100 мл. на 1000 км. Хотя, всё возможно.

Может в коробку уходить.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
За чем оригинал переплачивать, это тот же самый CASTROL Antifreeze NF.
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
А у меня на М271 С200К приходится примерно через каждую 1 тыс. км. доливать примерно по 100 мл. антифриза, почему-то уровень падает. Снаружи подтёков антифриза не нашёл, в масло тоже не попадает. Может-ли он так испаряться? Может это норма?

у мя сеичас пробег 205 тыс, мою проехоные последие 409 тыс., не доливал антифриз, уровень ка на рисунке
 

xavchik

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Подставляют руку под выхлоп и на язык пробуют. По запаху не определишь, сладкий он ,или нет, если явно антифризом не воняет:)

Ну не знаю. Я как-то за товарищем ехал, у которого прокладку в движке прибыло. Так вот цвет выхлопа и запах был такой, что спутать его было нельзя даже издалека не поднося руку :)
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Ну не знаю. Я как-то за товарищем ехал, у которого прокладку в движке прибыло. Так вот цвет выхлопа и запах был такой, что спутать его было нельзя даже издалека не поднося руку :)

у него и утечка уже значит была - не сто грамм в месяц. странный ты пример привел...
 

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
У меня уходит антифриз только зимой, когда печкой пользуюсь, доливаю 2 литра за зиму...вот так! Может кто знает где смотреть ??! В салоне сухо!
 

MaxW203

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
С200К W203 6МКПП 2000г.в
Всем доброго дня) такой вопрос, стала регулярно пропадать охлаждайка. единственное пятно на полу в гараже в районе водительской двери по центру авто. залез в яму и единственное место где отчетливо видны капли это поперечная балка держащая коробку в районе крестовины кардана. все мои маленькие знания твердят что там подтеков антифриза быть не должно. Выхлоп не парит сладким не пахнет в салоне сухо. в районе моторного отсека и сверху под капотом и с низу сухо подтеков нет вообще ни каких.... (тьфу тьфу не сглазить бы). Подскажите от куда он (подтек и капли) там и как это можно устранить?)
П.С. это точно не масло т.к. капли зелененькие как антифриз)))))

С200К W203 6МКПП 2000г.в. двс 111
 
Последнее редактирование:

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
"единственное пятно на полу в гараже в районе водительской двери по центру авто" - Если машина стояла горизонтально, значит радиатор отопителя печки сопливет скорей всего. Радиаторы и сальник помпы - самые больные места в системе охлаждения. Зеленый антифриз хорошо виден в свете ультро-фиолетовой лампы.
 

MaxW203

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
С200К W203 6МКПП 2000г.в
"единственное пятно на полу в гараже в районе водительской двери по центру авто" - Если машина стояла горизонтально, значит радиатор отопителя печки сопливет скорей всего. Радиаторы и сальник помпы - самые больные места в системе охлаждения. Зеленый антифриз хорошо виден в свете ультро-фиолетовой лампы.

не уверен что в этом месте есть радиатор "и единственное место где отчетливо видны капли это поперечная балка держащая коробку в районе крестовины кардана" я наверно не точно выразился.... там ближе к центру машины пятно на полу и еще когда в яме был то помимо балки тоннель над коробкой и и крестовиной кардана сыроват...... да машина ровно стоит гаражу всего 8 лет пол ровный наливной......
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
не уверен что в этом месте есть радиатор "и единственное место где отчетливо видны капли это поперечная балка держащая коробку в районе крестовины кардана"...
то помимо балки тоннель над коробкой и и крестовиной кардана сыроват...........

Радиатор печки.есть в в этом месте.
Шланги от двигателя . Сзади двигателя, около лобового проверь шланги. Из них может течь как раз на коробку и далее...
 

MaxW203

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
С200К W203 6МКПП 2000г.в
Спасибо ребята, на выходных попробую посмотреть)) это конечно наглость с моей стороны....а может есть схема или фото где смотреть:icon_redface::icon_redface:
 
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.

Вложения

  • CImage 33.png
    CImage 33.png
    44,8 КБ · Просмотры: 584

MaxW203

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
С200К W203 6МКПП 2000г.в
Спасибо огромное сегодня иду за пивом и в гараж))) завтра отпишусь о результатах:icon_e_wink::D
 

MaxW203

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
С200К W203 6МКПП 2000г.в
всем привет в общем приговорили мне радиатор отопителя(((
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.229
Пользователи
208.648
Новый пользователь
Atlonsky

Мы ВКонтакте

Верх Низ