• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Установка антирадара и проблема

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Проблема решена:)
Всему виной был датчик объема от дополнительной сигнализации
Пздравляю! Вы себе даже не представляете КАКУЮ ПРОБЛЕМЫ Вы, не задаваясь целью, решили:icon_exclaim:
..дополнительная сигнализация это конечно круто! ...а вообще ничего что Вы ездили (не знаю сколь продолжительно) в непосредственной близости от этого излучателя?! ...например стражей скоростного режима, использующих радары скорости ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ НЕ НАХОДИТЬСЯ впереди, а именно в зоне излучения вышеупомянутого прибора!!!
...а у Вас он, как я понимаю, находился в максимум 30-40 см. от головы! при такой СУПЕР-ДУПЕР сигнализации не помешает одевать свинцовый шлем, такой же жилет, ну и до полноты "костюма" трусы из тогоже свинца! И какие "гении" это чудо монтировали?!!! :mad:
 
Последнее редактирование:

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Пздравляю! Вы себе даже не представляете КАКУЮ ПРОБЛЕМЫ Вы, не задаваясь целью, решили:icon_exclaim:
..дополнительная сигнализация это конечно круто! ...а вообще ничего что Вы ездили (не знаю сколь продолжительно) в непосредственной близости от этого излучателя?! ...например стражей скоростного режима, использующих радары скорости ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ НЕ НАХОДИТЬСЯ впереди, а именно в зоне излучения вышеупомянутого прибора!!!
...а у Вас он, как я понимаю, находился в максимум 30-40 см. от головы! при такой СУПЕР-ДУПЕР сигнализации не помешает одевать свинцовый шлем, такой же жилет, ну и до полноты "костюма" трусы из тогоже свинца! И какие "гении" это чудо монтировали?!!! :mad:

Не нагнетай, там мощность как у комара.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Не нагнетай, там мощность как у комара.

не нагнетаю, наоборот искренне рад за человека что он избавился от такого "щастя"!

прошу прощения за офтоп, ...про "комара", у мобильников тоже излучение "комариное" и между прочим соответствует межнародным нормам, не так много еще прошло времени, но результаты его воздействия на все поколение уже скоро дадут о себе знать!
 

igoynia

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
11
Авто
Mercedes-Benz W211 E240
Avantgarde
Город
Менеджер по продаже запчастей для иномарок
не нагнетаю, наоборот искренне рад за человека что он избавился от такого "щастя"!

прошу прощения за офтоп, ...про "комара", у мобильников тоже излучение "комариное" и между прочим соответствует межнародным нормам, не так много еще прошло времени, но результаты его воздействия на все поколение уже скоро дадут о себе знать!

Все может быть:)
Кто ставил не знаю, т.к купил автомобиль уже с ней, а езжу уже 1,5 года.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Объемник это микроволновый датчик, то есть генератор СВЧ. Раз на него кричал радар-детектор, получается и радары у стражей это тоже генератор СВЧ. Только большей мощности. Вот почему перед ними нельзя находиться. Так же как и в микроволновку нельзя голову совать (и другие части тела :)). На расстоянии от микроволновки или радара эти волны рассеиваются и уже не вредны. Мощности объемника совсем маленькая, так что я думаю вреда никакого нет. По крайней мере микроволновка на кухне повреднее будет :)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Объемник это микроволновый датчик, то есть генератор СВЧ. Раз на него кричал радар-детектор, получается и радары у стражей это тоже генератор СВЧ. Только большей мощности. Вот почему перед ними нельзя находиться. Так же как и в микроволновку нельзя голову совать (и другие части тела :)). На расстоянии от микроволновки или радара эти волны рассеиваются и уже не вредны. Мощности объемника совсем маленькая, так что я думаю вреда никакого нет. По крайней мере микроволновка на кухне повреднее будет :)
Согласен, все правильно! По большему счету СВЧ излучение идет от каждого электрического прибора, в большей или меньшей мере, тотже холодильник например :)
По физике процесса, СВЧ излучение oслабевает и становится безопасным для человека при удалении источника.
Либо же если источник сильнее, как микроволновая печь, приборы имеют экранированную защиту, которая делает прибор безопасным для человека. ...НО! мы же не держим микроволновку возле уха (или ухо возле микроволновки), как мобильник, поверьте это далеко НЕ безопасно!
...я же не зря заметил о том что хоть источник и "комариный", но в непосредственной близости от головы! :(
врачи кстати тоже не советуют долго разговаривать по мобильному телефону держа его возле уха!

P.S. в этом как нельзя лучше может помочь громкая связь в авто :)
 
Последнее редактирование:

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Мне очень интерсно что за криворукие ставили сигналку, что у них отот датчик постоянно работал? Хотя должен был работать только когда сигналка находиться под охраной
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Не, ну холодильник то уж не надо порочить :D. СВЧ это сверхвысокие частоты. Под действием СВЧ происходит разгон молекул воды, отсюда нагрев. У военных перед спутниковыми параболиками вся растительность выгорает полностью.
Но как действуют волны впринципе на живые ткани? Никто же не говорит что это очень опасно. Конечно держать телефон или микроволновку возле уха хорошего ничего нет. Но.... Сколько вокруг нас летает волн? Большая часть это СВЧ. Средства связи, телевидение, радиолокация, спутники, Wi-Fi уже почти в каждом доме, оочень много источников, эфир забит под завязку.... Как это на нас влияет? Насколько больше стало влияние от маленького источника в датчике?

Мне очень интерсно что за криворукие ставили сигналку, что у них отот датчик постоянно работал?

Полно сигналок у которых датчик постоянно запитан.
 
Последнее редактирование:

arsenij

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ребят кто то пользовался радар-детекторами, фирмы WHISTLER присмотрел у них одну модель с Gps.
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
Ребят кто то пользовался радар-детекторами, фирмы WHISTLER присмотрел у них одну модель с Gps.


Я пользуюсь радаром данной фирмы!!!
Палит каждую триногу и не только, за ранее!!! В общем доволен полностью!!!
Made in Philipine!!!
Собран добротно и качественно!!!

Так что бери и не раздумывай!
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
Вообще то мобильники вредны только в момент когда идет сигнал пока мобильник звонит, но еще не соединился. как только вы взяли трубку, излучение пропадает. в состоянии покоя, мобильник тоже не опасен. знаю этот вопрос, так как занимался его изучением и попутно перелопатил кучу инфы, с этим связанной. работа такая :)
 

Merin_77

Забаненный
Сообщения
8
Реакции
0
Я пользуюсь радаром данной фирмы!!!
Палит каждую триногу и не только, за ранее!!! В общем доволен полностью!!!
Made in Philipine!!!
Собран добротно и качественно!!!

Так что бери и не раздумывай!


Пользуюсь WHISTLER WH-338ST, очень им доволен, покупал за 4 500 рублей, свои деньги уже отработал, ложных срабатываний почти нет.
 

Marss

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Пользуюсь WHISTLER WH-338ST, очень им доволен, покупал за 4 500 рублей, свои деньги уже отработал, ложных срабатываний почти нет.
Хороший радар-детектор, у меня такой стоял, потом заменил на более дорогую модель, чья сборка у тебя ?:icon_e_smile:
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Пользую Супру с ЖПС
Одна поездка на юг в пошлом, ни одного штрафа
Средняя скорость от Краснодарского края до границы Московской области - 119 км\ч
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Пользую Супру с ЖПС
........................................
Средняя скорость от Краснодарского края до границы Московской области - 119 км\ч
...жжешь! :good: на крыше тоже была мигалка, или только те кот. в решетке? :icon_e_wink:
 

Marss

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
нечего себе так средняя скорость, у меня конечно тоже есть радар-детектор, но я не рискую все же так гонять :ny_sanki:
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
У меня радар детектор тоже Whistler цифры не помню, сейчас не дома. Так вот брал я модификацию, чующую Стрелку. А она как я понял работает в диапазоне 2,4 ГГц. И вай-фай работает на том же диапазоне. И пока я еду в населенной местности детектор Стрелки не умолкает. На трассе вроде нормально, но если по пути встречаются радиорелейные вышки он и на них пищит.
Что-то подскажете? Или может как-то можно диапазон Стрелки отключить?
Ну самое затратное (купить другой) можете не предлагать.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Выкинь вообще его.Скачай Мапкам .
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Выкинь вообще его.Скачай Мапкам .
Какой ты умный... Я по трассам казахстанским езжу, где жопошники уже научились удаленно радары ставить и по wifi связывать с компом. Колхоз конечно, но в каждом случае час времени и вагон нервов теряешь на доказательства.
Так что ответы принимаются только по существу вопроса.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А как будешь ловить камеры без импульсов вообще?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.561
Пользователи
208.898
Новый пользователь
Sergunya1

Мы ВКонтакте

Верх Низ