• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Утечка тока

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Всем Привет!!!
купил новый АКБ а в магазе мне его не поставили на гарантию говорюя ток утечки большой 400мА, сегодня хотел найти откуда ноги растут. Выяснил что ток утечки уменьшается до 180 мА при отключении предохранителя С центральный замок не работает. Но проблема состоит в том чтобы поставить АКБ на гарантию ток утечки должен быть не более 30мА. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой! Буду очень признателен за любые полезные советы.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Что вообще никаких мыслей нет?
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Что вообще никаких мыслей нет?
...Есть даже опыт. У меня ток утечки более 2 А (!). При отключении Пр. №9 (часы, аварийка и т.д.) и отключении АБС ток утечки 20 мА после постановки на сигнализацию. Надо или отключать источники утечки, или устранять неисправности.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Всем Привет!!!
купил новый АКБ а в магазе мне его не поставили на гарантию говорюя ток утечки большой 400мА, сегодня хотел найти откуда ноги растут. Выяснил что ток утечки уменьшается до 180 мА при отключении предохранителя С центральный замок не работает. Но проблема состоит в том чтобы поставить АКБ на гарантию ток утечки должен быть не более 30мА. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой! Буду очень признателен за любые полезные советы.

А как в магазине узнали про утечку? В магазине обычно как покупаешь сразу выписывают гарантию и ставь его куда хочешь.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Всем Привет!!!
купил новый АКБ а в магазе мне его не поставили на гарантию говорюя ток утечки большой 400мА, сегодня хотел найти откуда ноги растут. Выяснил что ток утечки уменьшается до 180 мА при отключении предохранителя С центральный замок не работает. Но проблема состоит в том чтобы поставить АКБ на гарантию ток утечки должен быть не более 30мА. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой! Буду очень признателен за любые полезные советы.
ну у меня сел аккум, поехал по гарантии - зарядили за 90 рублей, и на время, пока аккум заряжался, бесплатно дали подмену на 1 сутки!!!!

Может в другом месте попытаться купить аккумулятор?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
А как в магазине узнали про утечку? В магазине обычно как покупаешь сразу выписывают гарантию и ставь его куда хочешь.

Там диагностику делать сказали, заехал в бокс они и померяли. Зарядку гена дает хорошо а вот утечка есть даже не знаю что и делать.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
ну у меня сел аккум, поехал по гарантии - зарядили за 90 рублей, и на время, пока аккум заряжался, бесплатно дали подмену на 1 сутки!!!!

Может в другом месте попытаться купить аккумулятор?

Зарядить то я и сам смогу тем более что зарядник имеется, Ещё один АКБ покупать не буду невижу смысла итак за этот 2600 отдал, а присутствует неисправность которую надо устранять это сейчас 400мА а завтра 2А а то и 4А выпрыгнет а если на ходу загорится это-ж не есть гуд....
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Помоему такая утечка может и в норму вписывается.Магнитола у многих почти на прямик запитана.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
...Есть даже опыт. У меня ток утечки более 2 А (!). При отключении Пр. №9 (часы, аварийка и т.д.) и отключении АБС ток утечки 20 мА после постановки на сигнализацию. Надо или отключать источники утечки, или устранять неисправности.

Ну к примеру нашел источник который потребляет 200мА предохранитель С центр.замок и т.д. а как устранить саму причину утечки?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
По моему такие "утечки" можно отнести к норме,при заглушенном двиге некоторые системы все равно под током и это норма.Ведь на сигналку все ставят ьи эта утечка норма.А если не хотим ни каких утечек не проще поставить "массу" и отключать ее.За сутки 200мА не посадят нормальный АКБ.
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Много раз встречался с таким что 5 ватная лампочка за пару суток садит аккум практически в ноль а это как раз 400 мА ( на нексиях в багажниках неудачно стоит конечник и при не аккуратной погрузке отгибается). А "массу" я бы посоветовал поставить всем без исключения т.к. машины старенькие, проводка плохонькая не исключено возгорание, а пока массу не отключишь ни какой огнетушитель не помогает. Я с этим сталкивался ещё на "копейке", повезло что молоток был под рукой - отломил клемму с аккумулятора.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ну за пару суток конечно все таки 240Вт натекает,но нормальный АКБ все равно схватит без проблем.
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Ну за пару суток конечно все таки 240Вт натекает,но нормальный АКБ все равно схватит без проблем.
По опыту эксплуатации: редко какой водитель знает уровень зарядки своей АКБ в настоящее время и степень ее износа. Мы обычно ездим по пробкам, с частыми остановками (в Москве), а на ХХ АКБ практически не заряжается зимой и ночью (работает печка , фары...). Затем ночной мороз "убивает" недозаряженную АКБ. И мы удивляемся: не крутит! Это просто не соблюдение правил эксплуатации техники.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
По опыту эксплуатации: редко какой водитель знает уровень зарядки своей АКБ в настоящее время и степень ее износа. Мы обычно ездим по пробкам, с частыми остановками (в Москве), а на ХХ АКБ практически не заряжается зимой и ночью (работает печка , фары...). Затем ночной мороз "убивает" недозаряженную АКБ. И мы удивляемся: не крутит! Это просто не соблюдение правил эксплуатации техники.

Так зачем тогда искать нормальную утечку.Может лучше учить умную книжку:icon_e_smile:
Правильно если соблюдать некоторые элементарные вещи зимой особых проблем не возникает.
 

Айдар СК

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Всем Привет!!!
купил новый АКБ а в магазе мне его не поставили на гарантию говорюя ток утечки большой 400мА, сегодня хотел найти откуда ноги растут. Выяснил что ток утечки уменьшается до 180 мА при отключении предохранителя С центральный замок не работает. Но проблема состоит в том чтобы поставить АКБ на гарантию ток утечки должен быть не более 30мА. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой! Буду очень признателен за любые полезные советы.
Такая же проблема, садит за сутки новый АКБ, потом перестал работать ЦЗ, снял предохранитель С АКБ держится, но свойствами нового уже не пахнет. Собираюсь к электрику.
 

FBL

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Ну к примеру нашел источник который потребляет 200мА предохранитель С центр.замок и т.д. а как устранить саму причину утечки?
можно отключить фишку от ЦЗ и опять проверить ток и так отключать что можно по очереди проверяя ток источник утечки и найдется
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
монофоностереоакустико-плазменногибридная высокоеффективная домофоновокально-инструментальноансамблевая активная 3D аппаратура в положении замка зажиг. (0) включается? исли да то отключи ее на время чтобы даже не просто часы а и время года и координаты и траекторию полета спутника NASA's Viking (без согласования с центром управления в Хьюстоне) времено для проверки не показывала, дальше проверь гену и стартер,пока тебя нет они тихаря домино могут играть, методом их отключения (первый пошол...второй пошол...)на ночь или как тебе удобно можеш их игровой характер проверить.
а не даст ничего отключи на время и приборы-ку......
 
Последнее редактирование:

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
монофоностереоакустико-плазменногибридная высокоеффективная домофоновокальноансамблевая аппаратура

:D:D язык сломать можно:rofl::rofl::rofl:

Айдар СК глянь подсветка в богажнике тухнет? Была такая беда:(
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у меня на старом мерсе коротило соединение к цз под ковролином зад пасажира ,на него одет прозрачный силиконовый кембрик ,при поподании влаги коротит на массу,и это приводит к поломке цз ,обноружил когда полез искать пропажу +
 

Похожие темы

Ответы
15
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.570
Пользователи
208.901
Новый пользователь
AlexSokol

Мы ВКонтакте

Верх Низ