• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вакуумная система управления заслонками

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
От компрессора под сидением расходятся трубки на двери,подголовники,лючок бензобака и багажник и есть компрессоры с выходом на пневмоподкачку сидений.И есть компрессоры с шестым выходом ещё куда то(не помню).Но с климатом это никак не связано.По машине этих вакуумных трубочек полно.По моему из двигателя все остальные воздух/вакуум берут...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
От компрессора под сидением расходятся трубки на двери,подголовники,лючок бензобака и багажник и есть компрессоры с выходом на пневмоподкачку сидений.И есть компрессоры с шестым выходом ещё куда то(не помню).Но с климатом это никак не связано.По машине этих вакуумных трубочек полно.По моему из двигателя все остальные воздух/вакуум берут...
дружище , мы это уже от тебя слышали . можешь ещё добавить что и бензонасос в этом не учавствует . дальше то что . тоже хочешь двойку схлопотать ? к занятиям сегодня ни кто не подготовился ?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
я вот своего препада по устройству автомобилей вспомнил . крутой мужик , и в**бать мог за такой ответ .
садись Марфил , двойка . нужен полный ответ . что , куда . если блоком Y11 управляет блок псе , то как он по одной трубочке переключает кучу клапанов ? импульсными пневмоплевками разной частоты ? слабенькая но версия . ждём её подтверждения

читай что прислал. там все есть и не сыктымь моск...
лентяй
я тебе даже рассказал как оно управляется.
 

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
читай что прислал. там все есть и не сыктымь моск...
лентяй
я тебе даже рассказал как оно управляется.
Схему pse в таком случае в студию и покажите какой выход "рулит" климатом!
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    44 КБ · Просмотры: 1.003

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
35 клапан в бордачке стоит

да эт мы все видели..
вопрос не в этом. хочется понять - как именно открывается и закрывается заслонка (заслонки) климата.
они же пневмо..
принцип действия цз разжеван. а климата нет нигде. и что внутри этого Y11 тоже никто незнает..
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
да эт мы все видели..
вопрос не в этом. хочется понять - как именно открывается и закрывается заслонка (заслонки) климата.
они же пневмо..
принцип действия цз разжеван. а климата нет нигде. и что внутри этого Y11 тоже никто незнает..
ну вот , один начинает меня понимать .
в псе конечно всё просто . там мотор постоянного тока . крутит в одну сторону , качает , давление открывает замки , плюс с минусом поменяли , крутит в другую . разряжение , эти же рабочие механизмы в дверях закрывают замки . всё просто . такое же подробное описание по работе климы нужно .
как там одним вакумом заслонки туда сюда вращаются ? и т.д.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
начало
или все сначала.
смотрим.
я как мыслю. раз климат автоматический, значит должны быть потенциометры на заслонках. иначе как оно поймет насколько приоткрыта та или иная заслонка?
соответственно сигнал на них, далее вакуум.
нахрена правда не знаю...
а Y11 этот, по идее должен быть пустой гермитичной коробкой с сосками (и обратными клапанами?)
 

Вложения

  • клим 210.pdf
    124 КБ · Просмотры: 576
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
вот как было ужо на 124

ca553c599bcf.bmp
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
я как мыслю. раз климат автоматический, значит должны быть потенциометры на заслонках. иначе как оно поймет насколько приоткрыта та или иная заслонка?
соответственно сигнал на них, далее вакуум.
нахрена правда не знаю...
а Y11 этот, по идее должен быть пустой гермитичной коробкой с сосками (и обратными клапанами?)
у заслонок два положения , либо закрыто либо открыто . как на дверных замках
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Марфил , это про крутилки .
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414

хо хо хо..
у мну например нет климата. и предположения я строю исключительно с точки зрения конструктивной пневматики..

Марфил , это про крутилки .

а какая хрен разница??? поставь вместо крутилок потенциометр и получишь то же самое только без крутилок...

у заслонок два положения , либо закрыто либо открыто . как на дверных замках

тогда еще проще.. это уже вточности цз

мне даже более интересно не столько работа заслонок ибо там все понятно, а что у той свиноматки Y11 внутри..
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ты крутилку руками крутишь и перекрываешь вакум по разным каналам и регулируешь разные заслонки . вертишь назад , вакум пропадает и под действием пружины заслонка возвращается . ни чего сложного . летом тестю нексию разбирал . все понятно .
не понятно как они без рук , без электричества в Y11 открываются
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
да щас...
потоки воздуха на механике
температура только электрика.
и рециркуляция на вакууме
должны как я сказал. давление нарастает там где открывается камера.

все по прежнему. как и на схеме 124..

0_a5d00_165126e_XL
 
Последнее редактирование:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052

Вложения

  • Y11_2.JPG
    Y11_2.JPG
    213,5 КБ · Просмотры: 674
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
А кто сказал, что без электричества-то?? :icon_e_wink:
молодец Паша , что и требовалось доказать . значится всё работает так .
нажимаем на климе стрелки туда куда хотим , слева справа , вверх вниз . из климы выходит импульсный сигнал , не просто +или -12 вольт , а может и не 12 вовсе . затем транзистор ( а скорее всего их там больше , по количеству эл клапанов ) , который в Y11 стоит , принимает его и распознаёт , какой ему открыть клапан , то есть подаёт уже те самые 12 вольт ( см Пашину схему ) , а их там , эл магнитных , не меньше чем отводных трубок на саму печку с заслонками . мы же хотим чтоб нам дуло в ноги а пассажиру в лицо и т.д. затем разряжение попадает в нужный нам рабочий механизм печки и нужная заслонка ЗАкрывается . разряжение пропадает , заслонка ОТкрывается под напором пружины ( эти за и от могут работать наоборот , но логически было бы спроектировать так ) . всё просто . блок псе , тоже связан с климой ( ниже в постах есть рисунок ) он тупо , как замком на двери , закрывает и открывает заслонку внешнего и внутреннего забора воздуха .
все эти выводы были сделаны простым эмпирическим путём ещё давно . просто нужно подтверждение данной теории . но почему то метры молчат .
с приходом зимы , народ всё чаще стал беспокоится о том что у него не работают регулировки заслонок , у кого в ноги , у кого на лобовик . понимание данного процесса значительно упростит поиск неисправности .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ